Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 15:33

Давно заглядывалась на сыворотки разных фирм, никогда раньше не пользовалась ими, обычно хватало очищения тоником и увлажняющего либо питательного крема для кожи. Но, к сожалению, кожа с возрастом моложе не становится, да и к тому же на неё влияет много вредных факторов - сухой воздух в помещении с осени по весну из-за работающих батарей, перепады температуры, жёсткая вода и многое другое. Поэтому решила ввести в ежедневный уход для кожи сыворотку. Выбрала самую простую увлажняющую сыворотку на пробу, подходящую всем типам кожи (у меня кожа комбинированная).

Сыворотка небольшого объёма, всего 30 мл., но много её и не нужно. Упакована в стеклянный флакончик с удобным дозатором.

Колпачка защитного не предусмотрено, а жаль, он бы не помешал всё-таки.

Состав указан на коробочке, фото размещать не буду, так как напечатано светлым шрифтом на светло-голубой коробке, ничего не разобрать, проще так напишу: AQUA, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, OLETH-20, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, PARFUM, GLYCERYL ACRYLATE ACID COPOLYMER, DMDM HYDANTOIN, SODIUM HIDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, RUBUS CHAMAEMORUS SEED EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID.

Как пользоваться данной сывороткой нигде не указано, на коробке написано, что нельзя наносить на область вокруг глаз, больше никакой информации по применению нет. Ну ничего, и так разобралась).

По консистенции средство напоминает гель, на коже легко распределяется, пары нажатий хватает на всё лицо и шею, запах у средства не резкий, приятный.

Наношу сыворотку каждый день, утром и вечером, под дневной и ночной кремы. Отдельно пробовала мазать, но мне не понравилось ощущение липкости на коже, пользуюсь так - умылась, протёрла кожу тоником, потом нанесла сыворотку на лицо и шею, потом поверх намазалась кремом. Есть ощущение увлажнённости кожи, но и без применения сыворотки крема давали мне такой же эффект.

Пользуюсь уже месяц и не могу понять, есть ли от этого средства хоть какой-то эффект. Аллергии не вызвало и на том спасибо. Буду продолжать пользоваться конечно, но, мне кажется средство это малоэффективное, возможно стоило приобрести что-то посерьёзнее.

Достоинства
  • * удобный дозатор
  • Легкая гелевая текстура
Недостатки
  • - липкая
  • Нет заявленного увлажнения
Lynx174не рекомендует