Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 12:03

Привет! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сыворотке которую я купила скорее по памяти. Речь пойдёт о сыворотке от Oriflame NovAge. Когда-то я использовала старую версию сыворотки и осталась ей очень довольна. Сейчас же компания решила обновить свои средства и изменить формулу. Я решила проверить, осталось ли сыворотка такой-же действенной или формула изменилась не в лучшую сторону.

Место покупки. Приобрести сыворотку можно на официальном сайте компании Oriflame, или у знакомых распространителей. Лично я предпочитаю сайт.

Цена на сыворотку отличается в зависимости от каталога. Сейчас её стоимость составляет 1920 руб. И знаете, на мой взгляд, это достаточно серьёзная стоимость для каталожной косметики. Нет, конечно я не спорю, что косметика может быть качественной, но всё-таки такая цена скорее подходит уже люксовым брендам, чем привычному нам Oriflame.

Объём. 30 мл

Производитель. Польша.

Тип кожи. Для любого типа кожи, против первых возрастных признаков.

Упаковка. Здесь я готова повторять, что Oriflame сделал серию NovAge очень привлекательной. Практически каждое средство из этой серии упаковано в индивидуальную картонную коробочку.

На коробочке имеется вся необходимая нам информация. Здесь можно найти рекомендации по применению, полное описание средства, информацию о производителе.

И, конечно же, состав сыворотки.

AQUA, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, BETAINE, PPG-5-LAURETH-5, CETEARETH-20, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, MICA, PHENOXYETHANOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, IMIDAZOLIDINYL UREA, ISOHEXADECANE, PARFUM, EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT, POLYSORBATE 80, CITRIC ACID, PHENETHYL ALCOHOL, SACCHARIDE ISOMERATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM CARRAGEENAN, JANIA RUBENS EXTRACT, LACTOBACILLUS FERMENT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CI 77891

Производитель делает акцент на том, что в составе содержится таурин, призванный наполняет нашу кожу энергией. Вот только я его в составе не нашла. Это странно, но возможно, что производитель указал какое-то другое наименование для этого компонента. Также в составе содержатся экстракты ягод асаи и водорослей, правда производитель не указал каких именно. В целом же состав довольно типичный для средств Oriflame. Я не могу сказать что он меня как-то порадовал, но и не сильно огорчил. Единственный момент который мне не нравится, что производитель добавил в состав слишком большое количество эмульгатора цетеарета, поскольку он стоит пятым составе.

Внутри коробочки находятся сам флакончик с сывороткой, а также инструкция. В инструкции полностью продублирована вся необходимая нам информация.

Сам флакончик имеет продолговатый размер, сделан из качественного стекла нежно-голубого цвета. Он достаточно увесистый, имеет дозатор помпу.

Дозатор хорошо нажимается, он совершенно не тугой, но и не слишком лёгкий, что позволяет комфортно набирать средство. Дозатор не плюётся даже когда средство подходит к концу.

Аромат. Сыворотка имеет совсем лёгкий косметический аромат. Он больше похож на цветочной. Ощущается аромат совсем лёгкой вуалью. Он совершенно не раздражает даже самое чувствительное обоняние. Чувствуется или во флакончике, или если вы специально принюхаетесь к капельки средства, которое собираетесь нанести. Во время нанесения аромат не чувствуется, на коже он совершенно не ощущается. Это хорошо поскольку я не люблю слишком ароматные сыворотки или крема для лица.

Текстура. Сыворотка имеет очень лёгкую текстуру. Она в меру жидкая, но при этом капелька не стекает с руки. сыворотка имеет белый цвет, в составе которого которого есть перламутр розового цвета. Предполагаю, что это сделано для того, чтобы сыворотка давала эффект сияния кожи. Текстура очень похожа на старую версию. Сыворотка не жирная, не маслянистая, а скорее чувствуется водная основа. Это хорошо, поскольку моя кожа жирная и не любит тяжёлые текстуры.

Эффект. Моя кожа является жирной, достаточно капризной и травмированной. Всё дело в том что кожа подвергалась обморожению и теперь очень резкая реагирует на различные раздражающие факторы, такие как ветер, яркое солнце или низкая температура. Обычно после такого реагирует шелушениями или высыпаниями.
Кожа до
Нанесение сыворотки очень комфортные. Она с лёгкостью распределяется на лице, хорошо скользит по коже и быстро впитывается, не оставляя после себя жирности, липкости или пленки. Благодаря перламутровым частичкам в составе кожа и правда выглядит более сияющей, более здоровой и отдохнувшей. Обычно я наношу сыворотку после лосьона или тоника и сыворотка novage абсолютно одинаково ложиться на любой из моих тоников. У сыворотки очень экономичный расход, Мне нужно буквально пару капелек средства для того чтобы нанести на всё лицо. В случае со старой версии сыворотки первые пару дней после использования лёгкие покраснения. В случае с новый версией сыворотки таких проблем нет. Сразу после использования сыворотки кожа ощущается достаточно гладкой, мягкой и нежной. Не оставляет после себя чувства липкости, стянутости кожи или ощущения плёнки.
через 2 недели

После 2 недель использования я поняла, что сыворотка имеет накопительный эффект. И кожа ощущается чуть более увлажненной и эластичной. Больше всего упругость заметна в области щёк и подбородка. Кроме того, сыворотка немножко смягчает шелушения, помогает предотвратить их. Конечно, с какими-то большими шелушениями сыворотка не справятся, но и новых не появятся. Также я заметила небольшой эффект подтянутости кожи. Визуально это не сильно заметно, а вот на ощупь разница заметна. Поверх сыворотки хорошо ложатся как дневные, так и ночные крема.

Через месяц

Все средства впитываются быстро, не скатываются и ложатся тонким и ровным слоем. Сыворотка отлично подходит для использования под макияж. Тональные средства ложатся ровным слоем не заваливаются в поры. На стойкость макияжа сыворотка никак не влияет. Производитель обещает нам, что сыворотка поможет сузить поры. Однако, это совершенно не так. В моём случае поры как были расширенными и сильно заметными, так и остались. Также сыворотка совершенно не повлияло на чёрные точки. Они не убирает их, провоцирует излишнее выделение себума, которое и приводит к их образованию.Побочные эффекты. Сыворотка не вызвала забитости пор, не спровоцировала высыпаний или зуда, не вызвала аллергических реакций. Я не заметила никаких отрицательных реакций со стороны кожи.

Подводя итоги хочу сказать что сыворотка получилось достаточно качественный. Если сравнивать новую версию и старую, то новая версия мне понравилось больше, поскольку текстура стала чуть более лёгкой и нет покраснений которые меня тревожили в первые дни при использовании старой версии. Единственный момент, который меня смущает, это стоимость сыворотки, поскольку почти за 2 000 руб. можно уже найти сыворотки от Estee Lauder, например. Лично я рекомендую брать её только по скидке, когда стоимость средства около 900 или 1000 руб.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Придает упругость
Недостатки
Селина_Diamondрекомендует