Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 15:58

Когда-то для знакомства с маркой Le Labo я приобрела несколько пробников разных ароматов. Тонка 25 был отложен на самый конец, так как так сложилось, что ароматы с этой нотой я не очень люблю. Бобы тонка в парфюмерии чаще всего раздражают меня своей чрезмерной гурманской сладостью. Но этот аромат оказался совсем не про сладость и не про гурманику. И в итоге оказался единственным из опробованных, который я после знакомства приобрела в отливанте.

Le Labo Tonka 25 - это аромат-унисекс, созданный Дафной Бюже. Он был выпущен в 2018 году.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

бобы тонка, кедр

Ноты сердца:.

апельсиновый цвет, ваниль

Базовые ноты:

мускус, стиракс

Le Labo Tonka 25 отзывы

Как я слышу этот аромат:

При распылении Тонка 25 на одежду я слышу здесь куда больше чем, то что указано в пирамиде. Это не удивительно, так как в пирамиде указаны только основные ноты, а на самом деле в этом аромате 25 ароматических компонентов. Ярче всего ощущаю в Le Labo Tonka 25 мускус с выраженной животинкой, древесную смолу, похожую на ладан, дымные оттенки копчёных веток, хвою, что-то пряно-жгущее, по ощущениям похоже на перец . Аромат насыщенный, яркий, он переливается разными гранями в зависимости от времени года и погоды. Но всегда остается красивым для меня.Я нахожу этот аромат чувственным и сексуальным. Если бы из него вынуть мускус со стираксом получился бы древесный аромат с грустинкой, которому идет осень, дождь и одиночество. А так эти две ноты вносят в аромат то, что полностью меняет его направление.
В базе в аромате ярко проявляются ванильные ноты, но и тут сладость не гурманская.

При распылении на кожу, Le Labo Tonka 25 ощущается более мягко и интимно. Пряности и дымности в нем нет, раскрывается спокойно, обволакивает мягким мускусно ванильным облаком с деликатными древесно-хвойными нотами.

Стойкость и шлейф:

Большинство парфюмов от Le Labo поражают своей диффузностью, наносишь капельку и весь день потом ходишь в ароматном облаке, обновлять не нужно. Сняв одежду, пропитанную Тонка 25, продолжаю ярко слышать его на коже. На одежде эта парфюмерная вода держится два дня.

Le Labo Tonka 25 отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

La Labo Tonka 25 подойдет всем любителям древесно-мускусного направления вне зависимости от пола и возраста. Этот аромат является унисексом. Его можно носить в любое время года и суток, но я лично считаю Тонка вечерним. И заметила, что красивее всего он раскрывается именно в сырую, дождливую погоду.

Цена и где купить:

Приобрести Le Labo Tonka 25 можно в ИМ Рандеву, АллюлПарфюм, Духи рф. Цена от 25 000 руб за 50 мл в зависимости от места покупки.

Le Labo Tonka 25 отзывы

Общее впечатление:

Мне очень понравился этот парфюм. Он сложный, многогранный и ничего похоже на него я еще не встречала. Когда попробовала впервые Le Labo Tonka 25, даже немножко пожалела, что так долго откладывала знакомство с этой красотой. Окружающим эта парфюмерная вода тоже нравится, аромат комплиментарный.

Для меня он на максимальный балл, любителям древесно-мускусных ароматов очень рекомендую с ним познакомиться.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Le Labo Ylang 49

Le Labo Ambrette 9