Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 13:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Солнце светит все ярче и я активно мажусь солнцезащитными кремами, дабы сохранить свою молодость Laughing out loud

Вообще, стараюсь использовать кремы с SPF-фактором круглый год, но зимой я Солнца почти не вижу, потому что днем сижу в помещении. А летом и в саду поработать надо, и на речке искупаться, Солнце весь день жарит и вот тут уже подступает тяжелая артиллерия в виде SPF50.

Этот солнцезащитный крем от Hada Labo я хотела попробовать еще прошлым летом, но заказать его так руки и не дошли, да и надо было другие кремы еще на себя измазать.

Весной первым делом в корзину с заказом полетел именно он Laughing out loud

Где покупала: ИМ Подружка

Цена: 720 руб со скидкой (сейчас 899 руб)

Объем: 90 г

Страна изготовитель: Япония

Универсальный гель HADA LABO UV White Gel с высокой защитой SPF 50+ для утреннего использования. Содержит четыре вида гиалуроновой кислоты с разной величиной молекул и силой удержания влаги, включая ГПТ гиалуронат, который образует на коже защитную пленку из гиалуроновой кислоты и защищает кожу как крем, при этом не утяжеляя кожи. Консистенция сливок, без запаха, не оставляет липкости на коже.

Крем был в коробочке с интересной защитой от вскрытия. Два кружочка были закреплены и при вскрытии они оторвались. В самой баночке уже никакой фольги не было.

На коробочке все написано на японском, для нас приклеили текст с переводом.

WATER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ISONONYL ISONONANOATE, DIMETHICONE, ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, PEG-12 DIMETHICONE, PENTYLENE GLYCOL, POLYSILICONE-15, GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, POLYSILICONE-13, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, POLYSTYRENE, METHYLPARABEN, POLYVINYL ALCOHOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM EDTA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM HYALURONATE, TITANIUM DIOXIDE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, HYDRATED SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, HYDROGEN DIMETHICONE.

За защиту от Солнца отвечают 4 органических фильтра:

ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, POLYSILICONE-15, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE

Ну, и где-то в конце болтается один физический фильтр - диоксид титана.

Насчет органических фильтров. Если один органический фильтр нестабилен на Солнце, то это не значит, что крем с ним в составе будет плохим. Не зря в креме несколько фильтров. Комбинируя их вместе, производитель повышает устойчивость и нет нужды добавлять диоксид титана или оксид цинка. Плюс, делает крем комфортнее, т.к. органические фильтры не выбеливают кожу.

Этот крем имеет максимальную защиту и от UVB, и от UVA-излучений.

Баночка у крема самая обычная, хотелось бы, конечно, хотя бы тюбик, чтобы не лезть туда пальцами.

Наполнена она была до краев, на данный момент осталась, наверное, половина.

Гель белого цвета, больше похож на эмульсию. Очень легкая, хорошо распределяется по коже.

Когда я его покупала, то в порыве счастья даже не посмотрела на состав. Да и отзывы хвалебные, лицо не выбеливает, объем большой, что еще нужно? Но когда я увидела спирт на 5 месте, то очень расстроилась. Из-за чувствительной кожи и купероза я не покупаю средства со спиртом в составе. В начале я вообще не хотела открывать крем, но перечитала все отзывы о нем и все таки решилась нанести на лицо. Крем не сильно пахнет спиртом, если только не засунуть нос в баночку.

При первом применении я ждала покраснение, жжение и была удивлена, что ничего не почувствовала! Кожа осталась в хорошем состоянии и через неделю, и через месяц! Мало того, что крем не сделал хуже, он ее еще и отлично увлажнил! В купе к чувствительности моя кожа еще и жирная. Просто комбо. Так вот, лицо с этим кремом становится жирным максимально поздно. Ни один крем так хорошо мою кожу не увлажняет!

У крема практически нет запаха. При нанесении немного чувствуется спирт, а сам крем пахнет кремом без ароматизаторов. Никакого сладкого или цветочного аромата.

Никаких аллергических реакций замечено не было, крем некомедогенен. Единственный минус - он мне раздражает глаза, поэтому для век я купила отдельно солнцезащитный стик. Но у меня глаза чувствительны даже к Солнцу, так что тут я не удивлена.

Перейдем к использованию

Постаралась сфоткать каждый этап нанесения крема. Свет может кардинально отличаться, т.к. фоткала все ближе к вечеру, плюс еще окно у меня в комнате затемненное.

До
Чистое лицо без ничегоВот примерно столько крема наношу, иногда могу бахнуть и второй слой. На зону вокруг глаз и губы не смотрите, там другая солнцезащита.
В процессе нанесения
Вот так выглядит лицо после распределения крема. Можно просто так оставить, он сам потом впитается. Или же вбивать ладошками в кожу. Но не растирать. Надо стараться, чтобы крем оставался на коже, а не на руках. Также наношу и на брови, и ближе к волосам, и на уши. Короче всюду, куда достает Солнце.
После
Сразу после крема лицо блестит и немного липкое. Оставляю лицо в покое на 10-15 минут, чтобы крем уселся.

С пудрой
Потом могу нанести пудру или вообще пойти просто так. Лицо с кремом через некоторое время не блестит, кажется, что на коже ничего нет. Опять таки, если использую пудру, то наношу ее большой кистью, не растирая кожу, а легонько ее касаясь. Если хочу нанести тональный крем, то наношу только спонжем. Руками наносить не пробовала, но думаю, так крем скатается, т.к. его все таки много на коже.

С пудрой поближе
Ну и фото макро, чтобы поближе все увидеть.

Вчера именно в самую жару гуляли на сабантуе (такой национальный праздник), Солнце светило неистово. Нанесла толстеньким слоем крем, кожа не то что не обгорела, она даже чуть-чуть не покраснела. Обычно, без SPF крема у меня быстро загорают нос и щеки, тут осталось все без изменений.

Я просто в восторге от этого крема! Даже не хочется искать замену, настолько он комфортный. Цена за такой объем небольшая, крема хватает надолго.

P.S. Чтобы на фоне тела лицо не осталось бледным, использую этот концентрат-автозагар.

Корейский солнцезащитный крем, который не дотянул до пятерки

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Надежная защита от солнечного излучения
  • Не выбеливает
  • Увлажняет
Шарлотка Бронтерекомендует
09.06.2019
Нужная вещь, тем более с таким фактором защиты!