Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 20:48

Профилактика... профилактика и ещё раз профилактика... Это первые мысли которые возникают в голове не только при обсуждении иммунитета но и целлюлита...

Ведь целлюлит это не какое-то страшное заболевание... это наши рядовые подкожные жировые клеточки, которые конечно в разном количестве, но тем не менее присутствуют в подкожном слое любого человека, и вес при этом не имеет значения.

Целлюлит это по сути застои, неправильная микроциркуляция и сбои в работе выделительной функции клеток.

Целлюлит это когда нормальная клеточка не избавляется от продуктов собственной жизнедеятельности, а накапливает их в себе, попутно притягивая и удерживая дополнительную жидкость в тканях. Понятно что этот процесс увеличивает отдельные клетки в объёмах, а их скопления начинают прощупываться и даже просвечиваться под верхним слоем эпидермиса предательской «апельсиновой коркой».

Во времена молодости моей мамы например такого понятия совсем не существовало, и целлюлит (не считая конечно крайне запущенных форм и откровенного уродства) являлся вариантом нормы.

Сейчас же «апельсиновая корка» это стыдно. Целлюлит это повод для комплексов и отказа себе в женских радостях в виде коротких юбочек и шорников, гордого ношения открытого купальника на пляже...

Лично я в свои 35 предъявляю к внешности требования не меньше чем в 20! Никакого снисходительного отношения с оглядкой на возраст... Только теперь, в 35... для поддержания заданных параметров мне требуется несколько больше. Больше времени и что уж там... больше финансовых вложений...

Профилактика - это работа! Постоянная, монотонная и порой нудная. Но результат всё же того стоит.
Чего только не побывало в моем обиходе за годы отчаянной борьбы, от кремов обычного назначения и разгоняющих кровь скрабов до специализированных разогревающих составов, масел и обертываний.

Не буду лукавить и скажу честно... холодное обертывание с ламинарией у меня тоже уже было... Но только попробовав РЕАЛЬНО ХОЛОДНОЕ обертывание с мятой и ламинарией от LETIQUE я поняла что прошлое было не холодное, оно было просто не горячее, нейтральное так сказать.
«Нейтральное» давным давно кануло в лету, а вот о «ледяном» расскажу подробнее...

? Как всегда, по порядочку...

Назначение - холодное обертывание с ламинарией и мятой;

Бренд - LETIQUE;

Страна производитель - Россия;

Объём - 200 мл;

Срок годности - 2 года с даты производства;

Условия хранения - 5...25 град. Цельсия;

Цена - 990 руб. (на сайте бренда);

Прямая ссылка на продукт ?ТУТ?;

? Описание продукта от производителя:

Холодное обёртывание деликатно воздействует на кожу, повышая её тонус и упругость.
Ламинария улучшает обмен веществ, усиливает отток лишней жидкости и уменьшает жировые отложения, а мята снимает усталость и улучшает кровообращение. Обёртывание освежает и придаёт ощущение лёгкости. Регулярное использование обертывания поможет избавить вашу кожу от растяжек и целлюлита, сделав её гладкой и упругой.
Морская водоросль ламинария в составе обертывания обладает широким спектром полезных свойств. Удаляет излишки жидкости из клеток кожи и, тем самым, избавляет от отеков, помогает убрать складки жира на животе и талии, очищает кожу и подкожные слои от шлаков и токсинов, насыщает кожу необходимыми ей питательными веществами.
Обертывание с ламинарией эффективно для похудения и устранения целлюлитных отложений, при борьбе с растяжками и предупреждением их появления, при борьбе с дряблостью кожи. Мята с составе комплекса обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом на кожный покров.

? Тара.
Состав находится в большой плоской банке- шайбе с крышкой на резьбе в несколько витков. Материал исполнения - пластик, прозрачный объём и непрозрачная крышка.

Все доступные к обзору поверхности тары заняты наклейками с тиснением, декоративными и информативными. Общее цветовое решение я бы назвала «ментоловым», что собственно очень подходит одновременно и к аромату содержимого и к эффекту от его применения.

Между банкой и крышкой находится съёмная мембрана из гибкого пластика очень плотно прилегающая по общему радиусу и надежно запирающая довольно жидкое содержимое внутри.

К сожалению первоначальная защита от проникновения полностью отсутствует.

? Содержимое.

Внешне масса лично мне напоминает какой-то йогурт или кисломолочный продукт с остаточными процессами брожения, потому как масса имеет вкрапления из воздушных пузырьков. Можно было бы предположить что этот эффект от тряски при доставке, но банка стоит практически неподвижно не первый день, а пузырьки на месте.

На ощупь масса тоже напоминает нежирный йогурт. Текстура желеобразная и немного скользкая.

Цвет - нечто среднее между мятным и лимонным, с небольшим молочным налетом... говорю же, зрение идентифицирует продукт как йогурт.

Благо аромат приводит в чувства и стопорит процесс слюноотделения от внешнего вида. Пахнет обёртывание очень ярко - ментолом в чистом виде. Знаю, подобный аромат нравится не всем, но мне он очень по душе! При вдыхании кажется что носовые пазухи пробирает и пробивает аж до самого мозга... класс!

? Ну и моя авторская инструкция по применению обертывания от LETIQUE:

• естественно любой уход за кожными покровами будь то лицо или тело, начинаются с очищения - горячая ванная или душ вам в помощь;

• пункт со скрабированием вроде и не обязательный но все же желательный перед любым обертыванием, ибо скраб отлично удаляет лишние препятствия для проникновения действующего состава в дерму - собственные отмершие поверхностные клеточки, плюс немного «разгоняет» кровь способствуя ускорению местного метаболизма. При этом вид скраба не принципиален. Например в моем обиходе на данный момент деликатный соляной скраб.

Но если случается заминка или просто хочется более грубого очищения я пользуюсь домашним вариантом - у меня это скраб из молотого кофе, а если быть точнее капсула после помола и варки кофе от моей кофе машины, не капсюльной, а той что делает кофе из цельных зерен. Так что ловите идею! Если кофемашины нет у вас, наверняка она имеется у кого-то из ваших знакомых или на работе. Уверяю вас - скраб 1 в 1 как любой специализированный кофейный скраб, лишь не обогащённый внешними добавками;

• далее тело нужно промокнуть полотенцем и нанести холодное обертывание с ламинарией и мятой от LETIQUE. Инструкция гласит, что состав стоит наносить равномерным густым слоем... Но буду честна, я наношу обертывание как обычный крем для тела лишь с небольшим избытком, а крио-эффект при этом совсем не страдает, проверено! Сам процесс нанесения очень комфортный, для этого не нужны сопутствующие атрибуты, перчатки и прочее... Просто ладонью, поглаживающими движениями. Мои области обработки это естественно бедра, ягодицы, бока, живот и даже икры... т.е. по сути вся нижняя часть тела от талии за исключением стоп. Благодаря легкой консистенции большая часть объёма поглощается ещё до прикрытия пленкой лишь оставляя небольшие белесые полосы. Свежий аромат - одна из приятнейших составляющих честей процесса - сродни ароматерапии;

• далее я без промедления изолирую поверхности, оборачивая их обычной пищевой пленкой за три копейки из супермаркета;

• поверх пленки я надеваю легенсы... причем теплые легинсы! Уверена, через считанные минуты и вы побежите за чем нибудь тёпленьким если не оденетесь сразу. Более того в процессе носки состава на нижней части тела, все мои кожные покровы в верхней части покрываются мурашками, а пушковые волосы встают дыбом и я дополнительно утепляюсь ещё и сверху;

• самый «яркий» крио-эффект длится порядка 20-ти минут и к 40-ка сходит на нет. Инструкцией же обозначены временные рамки носки от 30-ти минут до 50-ти. Но «наш человек» привык выжимать все до капли, и я дохаживаю до часа, что в общем не намного дольше рекомендуемого. И кстати не ждите что с вас сойдет три пота в процессе, у холодного обертывания принцип действия совсем иной и продукты распада выводятся не через поры а через клеточный обмен и кровь;

• изоляцию из пленки я снимаю не разматывая, просто разрезаю обмотку по одной линии как разрезают перевязку медики. При новом контакте с воздухом «морозные» ощущения возвращаются но не в полном объёме конечно;

• последним этапом процесса будет очищение кожи от непоглощённых дермой остатков состава. В общем снова отправляемся в душ товарищи. При ополаскивании чувствуется значительное скольжение, вывод - средство не впитывается полностью как крем, отчего наносимое мной количество считаю достаточным.

? Об ощущениях.

Холодное обертывание с ламинарией и мятой от LETIQUE поистинне ледяное! Это натуральная (правда непродолжительная) крео - заморозка! И мой муж всегда угадывает что я его нанесла по моему «виду заговорщика» с квадратными глазами и «походке терминатора» которой я передвигаюсь по квартире в те двадцать самых «ярких» минут шурша пищевой пленкой под легенсами...

Обертывание от LETIQUE имеет приятную консистенцию и нежный освежающий аромат. Оно не проблемное в нанесении и носке, а ощущения в процессе не дают усомниться в его эффективности.

Дополнительным, но очень значимым плюсом считаю невиданную экономность средства. Конечно все зависит от потенциально обрабатыванмых площадей... но я не могу даже предположить насколько мне его хватит, учитывая что продукт не предназначен для ежедневного использования.

А сочетание богатого состава и очень приемлемой цены является «контрольным выстрелом» при подсчете всех плюсов обертывания.

ДА, я искренне считаю что не существует средства способного избавить от сформировавшегося целлюлита, УВЫ...

Но холодное обертывание с ламинарией и мятой от LETIQUE это особо «ценная монетка» в мою копилочку профилактики этого ненавистного косметического недуга!

Так всё же апельсины или орехи... ??? Не знаю как вы, а я ещё поборюсь!

Достоинства
  • Можно использовать при варикозе
  • Приятный запах
  • Сильно морозит
  • Экономный расход
Алeна Сергеевнарекомендует
28.02.2020
Вы в потрясающей форме. Обращу внимание на это обертывание, вдруг поспособствует
Спасибо ??
Всё что не делается по данному направлению - ложится кирпичиками в мощную стену отгораживающую нас от эстетических недочетов ?
28.02.2020
Необычная процедура