Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июль, 2023 - 01:54

Всем нужен отдых. И нашему организму в целом и отдельным его частям. Когда поджелудочная просит отпуск - пора подключать креон.

Креон - это панкреатин. Об этом мы узнаем сразу, взглянув на коробку. Здесь подробный состав и основная иформация о условиях хранения.

Креон® — капсула с уникальными мелкими частицами — минимикросферами, которые созданы для лучшего переваривания и усвоения пищи.

В коробке инструкция и баночка с капсулами.

Инструкция не большая, легко читается, шрифт не мелкий. Есть все шансы дочитать до конца и получить исчерпывающую информацию.

Приведу фрагменты:

В каких случаях креон использую я?

1. Тяжесть в желудке
  2. Длительная диарея
  3. Пищевые отравления
  4. Дискомфорт в области поджелудочной железы
  5. Переедание

В общем, если есть проблемы с перевариванием пищи или чувствую, что пищеварение не в порядке - прибегаю к помощи креона. Обычно это курсовый прием не менее месяца. Нужно отслеживать свое самочувствие и прекратить прием тогда, когда организм в нем не нуждается. Конечно же, лучше делать это под наблюдением врача.

Препарат находится в пластиковой баночке, есть контроль первого вскрытия.

На банке тоже есть немного информации:

Капсулы глянцевые, с цветной крышкой

Они среднего размера и без проблем проглатываются.

А если необходимо принять ребенку и нужно уменьшить дозировку, то без проблем раскрываю капсулу и даю столько, сколько нужно. В капсуле препарат в виде гранул. Они сыпучие, без запаха.

Главное - не разгрызать их. А прием без капсулы на эффективность не влияет, благодаря уникальным свойствам креона.

Если капсулу Креон® сложно проглотить, то можно ее вскрыть и добавить маленькие частицы к мягкой пище или соку, йогурту. Поскольку каждая частица Креон® защищена кислотоустойчивой оболочкой, то кислая среда желудка не будет для них губительной.

Вся наша семья периодически применяет креон уже в течение многих лет.

Креон всегда помогает наладить пищеварение. Каких-либо побочных реакций выявлено не было.

Препарат качественный и я могу его порекомендовать.

Достоинства
  • Эффективный
LinaStepрекомендует
10.07.2023
Когда лечила жкт, то именно креон мне помогал больше всего. Другие более дешёвые или даже дорогие аналоги не давали такого замечательного результата!
10.07.2023
Да, что-то в нем есть исключительное. Наверное, те самые минимикросферы оказывают хороший эффект.