Опубликовано 1 Июль, 2014 - 05:19

Всем Привет Девочки!!!!

Стала я сидеть на этой диете не по своей воле как бы.

Порекомендовал гастроэнтеролог.

Но начну по порядку.

У меня больной желудок, а также ЖКТ.

Случаются и запоры, причем серьезные.

Лекарствами перетравилась многими. Врач порекомендовал включить отруби в рацион.

Сначала я не знала как их включать и полезла в интернет. Оказывается существует и диета даже такая СПИЧКА, где отруби в этой диете главная фишка.

Итак давайте посмотрим Суть Диеты:

Данная диета рассчитана только на неделю (странно. Мне отруби врач сказала есть чуть ли не пожизненно), но тут вся суть в том, что эту неделю Мы должны побыть ВЕГЕТАРИАНЦАМИ полностью. Кушать отруби и овощи. Вообщем Я бы назвала эту Диету КОНСКОЙ))) По завершению диеты, обещается скинуть до 3 кило.

Я скинула 2!!!

Придерживалась правил Меню строго, дабы был результат.

А главным результатом я ставила для себя даже не сбросить вес, а нормализовать работу ЖКТ.

Вот собственно МЕНЮ

Завтрак: Каша с отрубями. Для приготовления подойдет любая крупа, за исключением манной. Предварительно просеянные пшеничные отруби следует прокипятить в молоке под закрытой крышкой 20 минут. После этого добавляется крупа, а также ложка растительного масла. После этого кашу варят еще полчаса. Обратите внимание, что добавлять в кашу сахар запрещено. Помимо каши на завтрак следует выпить стакан чая, настоянного на травах.

Обед: овощной суп, сваренный на слабеньком курином бульоне (мяса естественно НЕ ЕСТЬ). Для приготовления супа подойдут практически любые овощи, которые следует предварительно измельчить. Также рекомендуется добавить один бульонный кубик. Время приготовления овощного супа составляет от 20 до 30 минут.Помимо супа следует съесть одно яблоко среднего размера и выпить стакан несладкого компота.

Ужин: салат из овощей или фруктов. Лучше всего чередовать их день за днем. В салаты рекомендуем добавлять грецкие орехи, а также натуральный мед. После ужина следует выпить стакан обезжиренного кефира или йогурта.

От себя я добавлю, что из отрубей не только варила кашу, но и ела их с кисломолочкой. Размешивала в ряженке, кефире 2-3 чайные ложки отрубей, и выпивала.

Также не забудьте!!! При такой диете нужно выпивать не менее 2 л. ВОДЫ. Можно Сасси

ИТОГ. 2 кг. УШЛО с меня.

НО..работа ЖКТ не скажу что прям УУУх и на Белого Коня. НЕТ. Такого лично у меня не было. Было все лаконично) НО опять же это связано с моими проблемами, а у девочек все ОК в этом плане)

Но все равно мне понравилась диета. Я рекомендую.

На ней можно сидеть один раз в месяц. И при этом скидывать минимум по 2 кило ( а то и 3) я думаю это не плохо)

Достоинства
  • Доступная и эффективная
  • Легкость применения
  • Очищается организм
  • Улучшается состояние кожи
TAYA33рекомендует
14.09.2014
Спасибо за отзыв, я вот не могу отруби кушать, они мне идут как то. Похудели когда стала пить семена чиа Лачиа, тоже натуральные и без химической обработки. Побольше воды пить в день чистой, до 2х литров.
09.12.2014
Сама по себе диета не плохая, однако очень смутило, что рекомендуется добавить в суп бульонный кубик.... Так сказать ударим по организму глутаматом натрия, солью и химией)))
Согласна с вами, именно так и получается
04.05.2015
Отруби очень полезны для ЖКТ. Но! При их употреблении нужно пить очень много воды. Иначе даже запор может быть. Суть их в том, что разбухая, они не усваиваются организмом, а как щетка выводят все из организма. Плюс в их массе размножаются полезные бактерии. Вот почему с кисломолочными продуктами они еще лучше идут. Вообще, от малого потребления воды и бывают часто запоры. Клетчатка плюс вода-вот два ключа к успеху! Здоровья вам!
11.06.2015
Это замечательно!!! Обязательно попробую!!!
27.08.2015
как я вас понимаю(тоже проблема с запорами и желудком, и ничего не помогает, хоть и воды много пью( благодаря вашему отзыву окончательно решилась попробовать отруби Wink а вам удачи с похудениями и освоением новых диет и удачной борьбы с запорами!)