Опубликовано 10 Январь, 2019 - 13:44

Добрый день, мечтающие об идеальной фигуре. Я думаю, все знают, что лучший вариант добиться красивого и здорового тела - это спорт и правильное питание. НО! Не у всех есть железная воля, и порой мы позволяем себе расслабиться - отпуск "всё включено", новогодние каникулы или просто желание "забить" на ЗОЖ на какое-то время... И порой необходимо срочно скинуть пару кило - кому-то перед торжественным событием, а кому-то требуется, так сказать, трамплин, чтобы увидеть результат, получить мотивацию и дальше придерживаться здорового питания. Я как раз из числа последних.

Выбирая диету я руководствовалась несколькими факторами:

- её не сложно соблюдать, то есть она не голодная
- она не длительная
- в ней много белка (по моим наблюдениям, если ешь много белка, а не просто на яблочках сидишь, организм потом не начинает судорожно набирать потерянное)

Сразу оговорюсь - я не врач-диетолог. Мой отзыв - это наблюдения за собственным телом, если вам нужны точные данные как диета отражается на метаболизме и т.п., то, разумеется, лучше обратиться к специалисту.

Теперь о самой диете, рацион прост:

Завтрак - 1 яйцо вареное вкрутую + зеленый чай

Обед - Творог 200 г + зеленый чай

Я немного корректировала рацион под себя - 200 г творога за раз в меня просто не влезет)) а совсем без фруктов мне тяжело. Поэтому в обед я съедала примерно 150 г творога + маленькое зелёное яблоко или мандарин/половинку апельсина. Да, это отступление от принципа диеты - никаких углеводов. Но мне так было проще, а результат оказался не меньше "заявленного в обещаниях".

Ужин - Творог 150 г + зеленый чай

Встречала также рекомендацию - соблюдая эту диету, пищу надо принимать по часам - каждые 3 часа и при этом, чтобы последний прием пищи был не позже 15.00. Я этой рекомендации не придерживалась. Просто ужинала за 3 часа до сна, не позже.

Таким образом, схема исполнения диеты весьма проста. Теперь о плюсах и минусах.

- Минус, как мне кажется, тут один. Это всё-таки диета, а значит стресс для организма. Плавное похудение полезнее, чем на 3 кг за 3 дня.

Плюсы диеты:

+ Не голодная диета. Всё-таки яйца и творог достаточно сытные продукты, поэтому никакого головокружения и т.п. во время диеты у меня лично не наблюдалось.

+ Не монодиета. Чисто психологически ее выдержать проще для меня - хоть какое-то разнообразие продуктов - это если следовать канону, так сказать, а я от себя плюсом еще добавляла какой-либо фрукт, как говорилось выше. Кстати, позвольте совет: в зеленый чай можно добавить что-то, что добавит вашим вкусовым рецептором впечатлений - корицу, имбирь, лимон, только сахара, конечно, не надо)

+ Действительно эффективная. Свои "- 3 кг за 3 дня"я получила, хотя не особенно напрягалась и немного отступила от классического исполнения диеты.

+ Набора веса после диеты я лично не наблюдала. Может быть, 300-500 г. Если, конечно, не пускаться во все тяжкие))

А теперь особенность, от которой зависит потеря веса, о которой я бы хотела предупредить! Если ваш обычный вес 50/60/70 кг, а за последний месяц вы активно отъедались и пару кг набрали, то да, эта диета действительно уберет вам и 2 и 3 кг за 3 дня в лёгкую. Если же ваш обычный вес 50/60/70, при том, что вы придерживаетесь правильного питания, а вы вдруг решили, что за 3 дня хотите стать 47/57/67, то тут, скорее всего, не получится, отвес будет меньше, где-то кг 1,5. Дело не только в весе, конечно, зрительно результат тоже будет не так заметен, как в первом случае. Это наблюдение основано на личном опыте, так как выполняла диету дважды, и в той и в другой ситуации оказывалась.

Спасибо за внимание, всем красоты и помнить, что главное - здоровье, а не 90-60-90;)

Достоинства
  • Быстрая
  • Легко переносится
  • Эффективная
Недостатки
  • Всё же это стресс для организма
Pervopticрекомендует
06.04.2020
200 г творога за раз в меня просто не влезет

Я вообще творог в чистом виде не люблю, добавляю курагу, орехи, йогурт. Так что я б не выдержала Big smile