Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 10:43

При последнем посещении офтальмолога и проверке зрения, мне был поставлены странные диагнозы, о которых я раньше не слышала- "синдром сухого глаза" и блефарит. Специалист порекомендовал Блефарогель 1.

Я особо расстраиваться не стала, так как кроме усталости глаз после работы за компьютером никакого дискомфорта больше не испытываю, но на всякий случай решила приобрести рекомендованные средство, а так-же попутно изучив ассортимент, добавила к нему Блефаросалфетки и Блефарогель очищение, о котором сейчас пойдёт речь.

Блефарогель очищение 30 мг. Отзыв.
Блефарогель очищение

Производство: Россия, "Гельтек-Медика" ООО

Объем: 30 мг

Цена: 520-540 р

Купить: в аптеках, в том числе интернет-аптеках и других профильных интернет-магазинах, в местных маркет-плейсах ( OZON, Yandex-market, Wildberries и т.п.)

Для чего?

Блефарогель очищение — средство для эффективного очищения век и ресничного края от загрязнений (чешуек, корочек, пыли) и макияжа, в том числе водостойкого.
Оказывает противовоспалительное действие, защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, бережно очищая от загрязнений любого типа. Рекомендован в качестве ежедневного средства для ухода за веками.

Средство подойдёт для любой кожи и любого возраста.

Упаковка стандартная- картонная коробочка бледно-сиреневого цвета, с полной информацией о продукте. На упаковке я нашла название, описание, полный состав, рекомендации по использованию и конечно срок годности. Внутри аннотация, на которой представлены в том числе и другие продукты под "Блефарогель".

Срок хранения Блефарогеля очищение составляет 2 года с момента изготовления (указано на нижней части коробки). После вскрытия можно использовать 12 месяцев (при таком объёме закончится скорее всего гораздо быстрее).

Внутри туба из пластика с дозатором, потому средство полностью защищено от попадания воздуха и бактерий.

Дизайн тубы полностью повторяет дизайн коробки, в том числе и всю информацию указанную на ней.

Крышка защищает от случайных нажатий. Между ней и тубой наклейка-защита от вскрытия. На наклейке бар-код, отсканировав которой можно перейти на сайт производителя, записаться на бесплатную консультацию косметолога и ознакомиться с другой продукцией Гельтек-Медика.

Средство имеет полупрозрачную гелеобразную консистенцию, чуть более жидкую, чем у классических гелевых текстур, запах я не уловила,

Состав очень необычный для косметические средства, но ведь гель не только косметический, он прежде всего разрабатывался для ухода за глазами после операции, во время лечения и других травмирующих и профилактических процедур, ну и конечно уже во вторую очередь для очищения чувствительных глаз.

вода очищенная, полоксамер 184, сок алоэ вера, полиглицерил-4 капрат, Д-пантенол, амисофт, ксантановая камедь, карбомер нейтрализованный, фенонип.

Состав далек от натурального, имеются парабены и много синтетических компонентов, при этом средство предназначено для специализированного ухода, компания специализируется именно на таком, уверена что состав подобран с учётом всех особенностей ухода.

Мои глаза как писала выше, в последнее время очень быстро устают при работе за компьютером, так-же есть диагноз от офтальмолога- "синдром сухого глаза ", "блефарит" и рекомендация использовать Блефарогель 1, при этом у меня (при осмотре невооружённым глазом нет каких-то видимых признаков блефарита).

Блефарит — воспаление краев век. Различают чешуйчатый, или простой, и язвенный блефарит

Состояние моих глаз в обычном (не уставшем состоянии). Видимых поражений нет. Отзыв Блефарогель очищение
Применять средство Блефарогель очищение даже проще, чем обычную умывалку:

средство наносится на ватный тампон, которым затем протираем оба глаза, аккуратно очищая от загрязнений и остатков макияжа.

Судя по моему опыту, такой вариант использования подошёл не очень, так после если наносить гель на вантый диск, расход получается очень большим, на каждый глаз нужно не менее 3 нажатий диспенсера, а если снимать при помощи геля макияж, ещё больше.

Количество Блефарогеля очищение равное трём нажатием на диспенсер.
Зато при таком способе использования не обязательно смывать средство, так как на коже остаётся незначительное количество, которое быстро впитывается и не оставляет никакого финиша.Раз уж в описании средства есть пункт о том, что гель может использоваться для снятия макияжа, справедливости ради я пробовала снять макияж гелем, хотя как писала выше, на это уходит много средства, забегая вперёд- макияж лучше снимать специализированными средствами, а это использовать после, заодно убрать остатки (если между реснички останется немного косметики).

Итак, я нанесла гель на ватный диск, сделав по 5 количество просто не справится, потому что там и так получаетсякапля геля.. Макияж поддаётся, но не с первого раза, пришлось повозиться с тушью, несколько раз потереть глаза. Все равно получилось не очень чисто, появилось желание умыться нормально, глаза немного раздражения. Блефарогель очищение не буду использовать для снятия макияжа (да и хватило бы 30 мг раз на 5 максимум).

Снимаю макияж при помощи Блефарогель очищение

Намного экономичнее использовать гель без ватного диска- на каждый глаз хватает одного нажатия диспенсера, причем результат такой-же, как и после использования с ватным диском.

Единственный недостаток- после нанесениягеля остаётся липкость, которую хочется смыть водой. Можно конечно перетерпеть, после полного впитывания липкость уходит, тем более если не прикасаться к коже липкость не ощущается, кожу глаз не стягивает, иногда просто убираю лосьоном для лица и глаз перед нанесением крема.

Хотя я не смогла оценить по достоинству данный продукт, у него несомненно есть плюсы, Блефарогель очищение:

• подойдёт для очищения чувствительных глаз;
  • для очищения после операции, когда нельзя умываться водой;
  • для очищения раздражённых и уставший глаз (особенно в период обострения, например коньюктивиты);
  • при лечении глаз;
  • удобная упаковка с диспенсером, гигиенично и поместится в любую сумочку;
  • можно брать в дорогу и очищать глаза, когда нет возможности умыться

Минусы конечно тоже есть:

• нет смысла использовать для снятия макияжа;
  • небольшой объём для такой цены;
  • состав с парабенами (не все используют косметику с парабенами)

Так-же хочу отметить, что у средства нет противопоказаний кроме личной непереносимости к компонентам.

В целом мне нравится пользоваться продуктами под брендом "Блефарогель", глаза конечно устают так-же, но быстрее восстанавливаются, меньше слезятся.

"Блефарогель очищение" я решила оставить для своих многочисленных поездок и перелетов, его удобно использовать в поездах и самолётах засчет формата и объёма упаковки. Ну и конечно буду теперь знать что покупать, если потребуется специализированный уход и очищение для глаз.

Просто так, для любопытства Блефарогель очищение к покупке рекомендовать не могу, всё -таки это специализированный уход, который будет более полезен в комплексе с лечением, или по показаниям, именно для таких случаев гель отлично заменит привычные средства ухода.

На этом пока все- спасибо за внимание. Другие мои обзоры можно найти по этой ссылке.

Достоинства
  • Без запаха
  • Гиппоалегренен
  • Для чувствительных век
  • На каждый день
  • Не раздражает
  • Не сушит кожу век
  • При воспалении век
  • При синдроме сухого глаза
Недостатки
  • Маленький объем
  • Плохо удаляет косметику
  • Требует дополнительного умывания
LikaSteрекомендует
08.10.2022
Впервые слышу о таком средстве, я после операции на глаза стараюсь теперь вообще не красить) возьму на заметку гель)
08.10.2022
Вот, он как раз для таких случаев, после операции, и дальше, при последующем уходе 👍
Отличное средство!
09.10.2022
Да, во многих случаях просто спасение, возьму с собой сейчас в самолёт
12.10.2022
не слышала о таком средстве, если использовать по назначению - полезная вещь
26.03.2023
Спасибо за рекомендацию. Тоже буду брать с собой в полеты это чудо-средство