Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 23:39

Женщина красива, когда её глаза сияют. Сияют, когда подчёркиваем косметикой, а очищаем мы чем? Правильно, Блефарогелем.

Замкнутый круг: лицо без косметики, с косметикой и вновь-без. Не скажу, что часто пользуюсь очищающими средствами, обычно люблю мыло, но не грех начать осваивать такую процедуру.

С таким арсеналом точно засияешь!

Блефарогель очищение. ООО «Гельтек-Медика»

На повестке дня- Блефарогель очищение.

Российское производство ООО «Гельтек-Медика» правильно выбрало направление оформления продукции. На каждой коробочке и флаконе свой определённый цвет, и обязательно с изображением красивого глаза - сразу хочется опробовать. С некоторых пор очень люблю розово-сиреневые тона.

Блефарогель очищение. ООО «Гельтек-Медика»

Что представляет собой-это чудо средство. Открыв флакон, вначале почувствовала небольшой запах, похожий на медицинский, но потом он практически не чувствовался.

Гель прозрачный, в пузырьках, немного вязкий- иногда держит форму в виде сердечка)).

Гель проходит небольшую метаморфозу при соприкосновении с кожей, он становится водичкой, которой легко проводить по ресничному краю.

Блефарогель очищение. ООО «Гельтек-Медика»

Если вы увидите на стенде это средство, вам не получится сразу протестировать, как вариант пробника так, как у флакона есть защитная наклейка, потом матовый колпачок и только потом наткнётесь на маленький дозатор.

Блефарогель очищение. ООО «Гельтек-Медика»

Принцип дозатора напоминает работу помпы, вначале надо несколько раз нажать. Расход небольшой, поэтому даже 30 мл. средства вам хватит.

Блефарогель очищение. ООО «Гельтек-Медика»

Самый оптимальный вариант - это вначале смыть косметику, а потом остатки убрать блефарогелем.

Также можно сразу заняться очисткой, без предварительных процедур. Очищение мягкое, не вызывающее жжения или покраснения.

С одного раза даже не водостойкую тушь и подводку не сотрёшь.

Блефарогель очищение. ООО «Гельтек-Медика»

У меня имеется и мини вариант такого очищающего геля - это находка для путешественника или помощь при отсутствии воды.

Тюбик аккуратный, само средство по консистенции такое же, как и в большом флаконе. Защита от нежелательной пробы - фольгированная мембрана.

Блефарогель очищение. ООО «Гельтек-Медика»

На упаковке и самих средствах есть доступная информация, которая повторяется во вложенной инструкции и дополнена подробностями.

Блефарогель очищение. ООО «Гельтек-Медика»

Обрабатывала ресничный край, не затрагивая слизистую. С одного раза макияж убрать не удалось, хотя на ватном диске видны следы косметики.

Плюс средства-это мягкое, деликатное очищение в любых условиях.

Минус-это очищение поверхностное, а значит без первичного смыва ресничный край не обработан блефарогелем и тереть придётся долго.

От производителя

Блефарогель очищение - средство для эффективного очищения век и ресничного края от загрязнений (чешуек, корочек, пыли) и макияжа, в том числе водостойкого. Благодаря содержанию биологически активных веществ и элементов, Блефарогель очищение оказывает противовоспалительное действие, защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, бережно очищая от загрязнений любого типа.
Рекомендован в качестве ежедневного средства для ухода за веками.

*Вода очищенная

*Ксантановая камедь

*Карбомер нейтрализованный

*Фенонип ХВ

Блефарогель очищение. ООО «Гельтек-Медика»

Блефарогель будет полезен не только тем, кто пользуется косметикой. Маленький флакончик я подарила знакомой, она работает на стройке, а там столько пыли и грязи попадает на ресницы. Ей приходится только смывать ещё раз водой, чтобы не было и намёка на липкость и не "набрать" грязи ещё больше.

Этот очищающий гель рекомендую в основном тем, у кого есть проблемы с кожей век. Для полноценного ухода и очищения можно приобрести и другие средства этой фирмы, применяя в комплексе, например, Блефаролосьон. У меня не бывает корочек, поэтому о результате очищения таковых не могу поведать.

Ознакомиться или приобрести можно на оф. сайте ООО «Гельтек-Медика». Срок годности - целых 2 года, но на это время такого количества и не хватит.

[ссылка]

Выводы:

мицеллярную воду на 100% не заменило

раздражения и аллергии - не вызвало

очищение ресничного края от различных загрязнений частично произведено.

Если захотите комфортное, не агрессивное очищение, то Блефарогель вам в помощь.

Рекомендую, но больше 4 баллов не поставлю-цена завышена и лично мне хочется после геля умыться.

Достоинства
  • Бережное очищение век
  • Гиппоалегренен
  • Милый дизайн
  • Не раздражает
  • При синдроме сухого глаза
Недостатки
  • Все же нужно смывать
  • Все-таки лучше не допускать попадания в глаза
  • С тушью справляется не сразу
Степанида1рекомендует
10.10.2022
Какой классный маленький формат!)
13.10.2022
Я тоже люблю махонькие форматы.
10.10.2022
В целом неплохой гель, мне понравился
Но дорогой
Было такое средство, оно мне еще щипало глаза.
13.10.2022
Я сразу слизистую не трогала и смывала потом. Оно полностью всё равно не стирает косметику.
Мне понравился такой гель!
Smile
11.10.2022
Интересный, особенно дорожный вариант, стоит присмотреться)
13.10.2022
Именно дорожный и строительный))
11.10.2022
Интересное средство Smile .
Но не бюджетное))
11.10.2022
Да, все эти очищающие средства прекрасно будут работать летом, когда вокруг много пыли. И те, кто работает в пыли и с пылью, тоже оценят.
Согласна))
Малыш в целом полезный, но какой-то слабоватый)
17.10.2022
Именно-"малыш" Laughing out loud