Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 11:41

Здравствуйте!у меня проблемная кожа с комедонами, элементами постакне и возрастными изменениями. Для ухода за ней предпочитаю использовать пилинги, особенно миндальные.

Мультикислотный пилинг "Альпика" с миндальной кислотой представлен в трёх вариантах. 5%,15% и 30%. Последний предназначен для профессионального применения.

У меня 15% средство, стоимость которого 2090 ₽.

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с миндальной кислотой 15% 30 ml

Приобрести его можно на официальном сайте производителя, в ИМ, маркетплейсах, и у региональных представителей.

Срок годности 36 месяцев.

Уровень рН на упаковке указан 1.8, а на сайте бренда 2.16.

Тип кожи : проблемная, с элементами акне, постакне, комедонами, расширенными порами, чёрными точками, возрастными изменениями.

Хочу отметить, что пилинг очень щадящий и отлично подойдёт даже для чувствительной и тонкой кожи.

Возрастные ограничения 25+.

Дизайн и оформление невнятно, впрочем, как и у всех продуктов бренда. Информация о продукте написана очень мелким шрифтом.

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с миндальной кислотой 15% 30 ml

Флакон изготовлен из затемненного пластика с удобной пипеткой-дозатором.

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с миндальной кислотой 15% 30 ml
Контроль первого вскрытия осуществляла прозрачная слюда с перфорациями.
Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с миндальной кислотой 15% 30 ml

Продукт изготовлен по ГОСТу.

Объём 30 мл.

Расход очень экономичный.

Описание.

Всесезонный пилинг с миндальной кислотой для мягкой эксфолиации и контроля меланогенеза. Лучший выбор для терапии комедонального акне и гиперпигментации

В составе сразу несколько кислот.

• миндальная кислота оказывает выраженный кератолитический эффект, фотостабильна, что позволяет регулировать выработку меланина;
  • яблочная кислота стимулирует клеточный метаболизм, увлажняет;
  • винная кислота повышает эластичность, обладает омолаживающим свойством;
  • янтарная кислота насыщает клетки кислородом, способствует ускоренной регенерации;
  • лимонная кислота осветляет пигментные пятна, выравнивает тон лица, нормализует выработку себума.

Органолептические свойства.

Пилинг прозрачный, не слишком густой, растекается быстро.

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с миндальной кислотой 15% 30 ml
Запах не слишком приятный, кисловатый, но на коже он не ощущается.

Способ применения.

• На предварительно очищенную кожу нанесите Био-тоник с миндальной кислотой.
  • Нанесите пилинг согласно протокола процедуры. Учитывайте состояние пациента и рекомендации по времени нанесения.
  • Нейтрализуйте действие кислоты Тоником Postpeeling.
  • Нанесите Маску Reparant. Время экспозиции: 15-20 минут.
  • Смойте остатки маски. Завершите процедуру Крем Solar Expert SPF-35.

Противопоказания.

индивидуальная непереносимость миндальной кислоты, повреждения кожных покровов, герпетические элементы, тяжелые соматические заболевания, период беременности и лактации.

Моё использование и результат.

Скажу сразу, моё применение отличается от протокола производителя, возможно, именно поэтому, результат меня особо не впечатлил.

Итак, обо всем по порядку.

Пилинг я применяю курсами по 7-10 дней. Сначала очищаю кожу с помощью геля для умывания CeraVe. Затем обезжириваю спиртосодержащим тоником, вместо био-тоника с миндальной кислотой, и наношу пилинг. Равномерно распределяю продукт по коже, избегая области вокруг глаз и губ, немного массирую.

Сразу после нанесения пилинг начинает пощипывать, после эти ощущения значительно усиливаются. Первые минут 5-7 все терпимо, затем появляется дискомфорт и покраснения в виде пятен.

Пилинг для лица Альпика Мультикислотный пилинг с миндальной кислотой 15% 30 ml

Миксимальное время экспозиции которое я выдерживаю 10 минут. Средство нейтрализую тоником Postpilling и затем наношу свой любимый увлажняющий крем, либо крем с spf защитой одноимённого бренда.

Краснота и дискомфорт проходят после процедуры довольно быстро, минут через 10-15.

Кожа становится более свежей, цвет лица улучшается и выравнивается После курса я заметила осветление и исчезновение свежих и неглубоких элементов постакне. С застарелыми пятнами средство не справились, так же как и с комедонами и чёрными точками.

У препарата нет реабилитационного периода. После его использования шелушения минимальное, возникает только в области носа и губ и легко кооретируется увлажняющим кремом.

В целом, эффект довольно слабый, я возлагала на средство большие надежды, повторно точно не приобрету.

Достоинства.

• Мультикислотный состав
  • Подходит практически для любого типа кожи
  • Бережное воздействие
  • Отсутствие реабилитационного периода, шелушения, красноты
  • Подходит для домашнего использования
  • Экономичный расход

Недостатки.

• Слабо выраженный эффект
  • Чтоб получить заметный результат нужно использовать длительно
умберторекомендует
19.11.2021
По описанию мне понравился!
19.11.2021
У меня как раз чувствительная кожа, но такой я бы попробовала)
👍👍👍
Интересно было бы попробовать
Завидный у Вас набор средств
22.11.2021
Как раз пришло время пилингов))
24.11.2021
Беру в закладки)
25.11.2021
В целом неплохое, я бы попробовала))