Опубликовано 20 Март, 2021 - 11:27

Привет всем!

После лечения Дюфастоном на лице начали появляться глубокие прыщи, как шишки, которые очень долго проходили и сильно болели. За 3 месяца мое лицо изменилось до неузнаваемости, думала, что уже навсегда испортила кожу и теперь буду всегда выглядеть так. Пришлось обращаться к косметологу, она порекомендовала именно Альпику, чтобы избавиться от проблемы. Я послушала ее и заказала на сайте эту пенку для умывания.

Цена: 950 рублей

Объем: 150 мл

Где купить? [ссылка]

От производителя

Очищающая пенка для умывания каждый день. Лучший выбор для очищения проблемной и жирной кожи.

• растительные сапонины очищают от излишков себума.
  • экстракт мыльного дерева смывает макияж.
  • эфирное масло апельсина успокаивает и устраняет покраснения.

Именно то, что нужно для моей кожи: очистить кожу от излишков себума, смыть макияж, и успокоить, убрать покраснения.

Моя кожа

Комбинированная, в течении дня появляется много жирного блеска. Имеется купероз и множество черных точек. До лечения Дюфастоном прыщи появлялись редко и проходили быстро.

Кому подходит

• Тем, кто хочет подобрать идеальное средство для умывания жирной и проблемной кожи. Всем, кто знает, что мыло вредит коже, а пенка очищает деликатно, но эффективно.

Упаковка и дозатор

Упаковка выглядит как-то очень грустно и не красиво на мой взгляд. Не выглядит дорого и стильно, по упаковке я бы подумала бы, что это очень бюджетное средство, которое никак моей коже не поможет.

Дозатор просто отвратительный, нажимается тяжело, жидкость подается плевком, а вообще должна подаваться пенка.

Состав

1. Растительные сапонины
  2. Экстракт мыльного дерева
  3. Эфирное масло апельсина

Никакой больше информации по составу не нашла. Но косметолог рекомендовала эту пенку именно из-за ее хорошего состава.

Консистенция и аромат

Расход показался мне уж очень большим. Я умываюсь 2 раза в день, на одно умывание у меня уходит 2 нажатия. Такими темпами пенка израсходовалась меньше чем за месяц. Как по мне это самый большой расход из средств для умывания, которые у меня были. А стоимость у пенки не маленькая.

Аромат мне показался каким-то химозным, дешевым и совсем не натуральным. Наверное, самый неприятный аромат, который был у меня из средств для умывания.

Давайте подведем итоги?

Вот, что было с моим лицом до. Много прыщей, которых не было до этого, с таким лицом мне было даже страшно выходить на улицу.

до
до

Спустя 2,5 недели пенка значительно улучшила состояние кожи, все воспаления быстро зажили и не появлялись новые. В целом качество кожи стало лучше, цвет лица стал ровнее, а следы от прыщей проходили очень быстро.

промежуточный результат

Вот, что было с моей кожей спустя месяц, хоть тут лицо и в легкой пудре, но все равно виден отличный результат. К сожалению не сделала фото без макияжа, потому что не успела, как только перестала пользоваться пенкой с лицом все стало так же, как и было до...

Результат через месяц

Минусы, которые я обнаружила при использовании:

1. Неудобная помпа-дозатор, которая нажимается очень тяжело и выдает далеко не пенку, а какую-то жижу

2. Неприятный химозный аромат

3. Завышенная стоимость

4. Очень большой расход

Само содержимое имеет хороший состав и отлично помогает коже, но с такими минусами смириться не могу. Больше эту пенку покупать не буду, найду более приятный для меня аналог.

Месяц не пользовалась пенкой, кожа вернулась в прежнее ужасное состояние, пока аналога найти не могу.

Всем отличного настроения и хорошего дня!

И еще немного полезного:

Самое любимое для волос:

1. Масло для отращивания волос
  2. Масло-эликсир для волос
Достоинства
  • Очищает
Недостатки
  • Большой расход
  • Дозатор
  • Завышенная цена
  • Химозный запах
Neonlerрекомендует