Опубликовано 16 Июль, 2017 - 12:30

Всем доброго времени суток ^_^

Помимо корейцев в моем уходовом арсенале давно поселилась косметика Альпика.

Небольшая предыстория знакомства с пилингом.

Обо мне: возраст 30+, кожа комбинированная, тонкая, местами очень сухая, предрасположена к высыпаниям и куперозу.

Кожа моя периодически бунтует и чистки, на мой взгляд, мне мало. Когда хочется немедленного эффекта, я просила моего косметолога после чистки добавить пилинг. Результат, как говорится, на лицо. Мне посчастливилось найти своего косметолога, с волшебными руками. Она мне рекомендовала акне-эмульсию от Альпики, которая, к слову, мне очень понравилась.

И вот моя косметолог уходит в декрет, я сижу в прострации. Попытки найти "замену" ни к чему не привели. Пришлось пытаться самостоятельно как-то чистить лицо. Помимо щетки от Кларисоник я так же решила изучить ТМ Альпика. Нашла у них кислотные пилинги и решила приобрести весь набор с миндальной кислотой (потому что именно миндальным пилингом пользовалась моя косметолог).

Да, не копейки, весь набор обойдется ~3300 рублей. Но, прошу заметить, этого набора хватит на весь срок годности (он 1,5 года у всего, кроме самого пилинга). Так что, на мой взгляд, цена более чем приемлемая.

В набор (собирается самостоятельно) входят (слева направо): Био-тоник с миндальной кислотой pH-2,9, Мультикислотный пилинг с миндальной кислотой 5%, Тоник-нейтрализатор Postpeeling, Маска Биовосстановление.

Это 4 этапа процедуры:

1. Предпилинг.
  2. Пилинг.
  3. Этап нейтрализации.
  4. Восстановление

Этап восстановления.

Важный этап в процедуре пилинга. Да и в принципе очень важный этап в уходе за кожей.

В моей программе на этот этап подобрана маска Биовосстановление (рекомендовано идет к миндальному пилингу).

Упакован продукт в мягкую тубу, с простеньким дизайном и наклейкой по центру, содержащей название продукта.

Срок годности - 1,5года.

Мутновато-белый гель, со специфическим запахом (без запаха химии), очень похож на сорбирующий гель (внешне). Наносится легко и много его не нужно.

Производитель заявляет, что:

Активность маски обусловлена уникальными действиями миндального масла: ускоряет заживление и усиливает антибактериальную защиту раздраженной и поврежденной кожи, активизирует регенерацию тканей и восстанавливает pH-баланс клеток, успокаивает кожу. Ресвератрол нормализует работу иммунокомпетентных клеток, устраняя гиперемию. Сок алоэ оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие. Экстракт эхинацеи уменьшает проницаемость капилляров, снижая риск возникновения аллергических реакций и возвращая поврежденной коже чувство комфорта.

• Стимулирует регенерацию
  • Усиливает антибактериальную защиту
  • Успокаивает кожу

После нанесения, на травмированных участках (имеется в виду, более раздраженных) может ощущаться жжение и припекать. В основном это участки с очень тонкой кожей. Это длится не долго.

Рекомендуют нанести тонким слоем, подождать 15-20 минут, снять остатки/излишки салфеткой или водой (предлагается фирменной водой). Я не могу снимать салфеткой, мне это неприятно, поэтому смываю обычной проточной водой.

После маски, я рекомендую, нанести легкий увлажняющий крем.

Уход после пилинга.

После пилинга обязательно использовать средства с УФ защитой от 25-30 хотя бы. Это может быть или эмульсия/крем или BB крем.

Ни в коем случае нельзя пытаться сдирать шелушинки!!! Это чревато травмой новой кожи и шрамами.

В день после процедуры (точнее первые 24 часа) нельзя умывать лицо чем-то серьезным, т.е. только мягкие моющие средства.

Первые 2-3 дня нельзя посещать бани и сауны, пользоваться скрабами!

Прекрасным средством для умывания, на мой взгляд, будет гель от COSRX с низким pH.

Далее уход такой же, как и раньше.

Результат процедуры пилинга.

Под катом фото с разницей в месяц (2 процедуры):

До начала процедур:

Месяц спустя. На втором фото есть небольшие покраснения - после умывания и самостоятельной ручной чистки

Я покупала, и буду покупать эту систему! Для меня она незаменима.

Так же мой уход от этой ТМ:

Увлажняющий очищающий тоник для проблемной кожи pH-4,3

Сос сыворотка

Акне-эмульсия, сейчас это крем из серии Anti Acne

Детокс-маска из серии Anti Acne

Заходите в гости Smile

Корейский уход

Корейская декоративка

Недостатки
  • Можно приобрести только у представителя