Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 12:23

Здравствуй, заглянувший в мой отзыв дорогой читатель!

Я часто пренебрегала уходом для век и вообще зоны вокруг глаз, но в какой-то момент понимаешь, что неплохо было бы иметь под рукой продукт, который увлажнит твои кожные складки над глазами. Зимой дело дошло до шелушений под нижними веками, и я решила намазать эту область любимым кремом от Clarins. Короче говоря, это было ошибкой, ибо слезиться всё начало просто адово. После этого случая до меня дошло, что не надо использовать средство для лица ещё и для зоны вокруг глаз, а заиметь продукт направленный на уход именно области, где находятся наша тонкая кожа со складками. Для этой цели я выбрала гель CONTOUR для век от фирмы Альпика, что специализируется на липосомальной косметике.

Вы спросите, что же это за разновидность косметики такая?

Главное, чем липосомальная косметика отличается от обычной – это способностью проникать в глубокие слои кожи, а также доставлять воду и активные вещества внутрь клетки. Специалисты компании «Альпика» - самого яркого представителя липосомальной косметики (есть и другие, но их можно пересчитать по пальцам) разработали и запатентовали собственную методику биомоделирования живой клетки.

Прямая ссылка на товар: *клик*.

Стоимость: 530 руб.

Объём: 20 мл.

Срок годности: 18 месяцев.

Упаковка у геля очень красивая - это фиолетовая длинная туба размером похожая на толстый перманентный маркер. Оформление довольно простое, без лишних деталей и красок. Главное, что понятное. На лицевой стороне мы видим название фирмы, продукта и его объём. Что ещё нужно? Ну а на обратной - краткая информация о средстве, состав, способ применения, хранения и контакты производителя.

Открывается/закрывается гель при помощи длинной винтовой крышки надеюсь, это правильное название точно такого же цвета, что и туба. Это большой плюс, так как такие колпачки самые надёжные, с ними продукт никуда и ни на что не вытечет.

Гель извлекается путём нажатия на тубу через тоненький носик, что никогда не позволит вам выдавить больше, чем вы хотите. Мне кажется, это очень удобным и практичным.

Активные ингредиенты:

альпосомы, содержащие экстракты зеленого чая, алоэ; масла жожоба, косточек винограда, косточек персика; эфирное масла: жасмина, лимона, иланг-иланг; ресвератрол; коэнзим Q10; витамины А, С.

Назначение:

• Отбеливает темные круги
  • Разглаживает морщины
  • Убирает отеки

Текстура у продукта действительно гелеобразная, лёгкая, распределяется без проблем и впитывается мгновенно. Цвет, правда, не совсем прозрачный, а слегка мутноватый, хотя это вообще не важно. Аромат мне напоминает запах какой-то знакомой аптечной мази, но благо он ненавязчивый и быстро выветривается при нанесении на кожу.

Пользоваться гелем довольно приятно. А особенно прекрасно, когда кладешь тубу в холодильник на пару минут и наносишь его с утречка. Заставляет открыть глаза в ту же секунду, когда касаешься кожи для того, что распределить гель. Сразу предупрежу, что средство может быть липковатым, но не критично.

Использую гель ровно по инструкции - утром и вечером. С начала применения данного средства я забыла о своих пресловутых отёках под глазами. На счёт разглаживания морщин ничего не могу сказать, так как мне всего 20, и я надеюсь, что с этой проблемой столкнусь ещё не скоро. А вот отбеливания тёмных кругов под глазами я что-то не заметила, но наверное это из-за вен и сосудов. Именно они дают этот синюшно-фиолетовый оттенок под моими нижними веками, и никуда от этого не деться. Увлажнением зоны вокруг глаз я более чем довольна. Мне нравится эффект от этого продукта. Гель для век от фирмы Альпика вообще произвёл на меня исключительно положительное впечатление, и я, конечно же, рекомендую его всем к покупке.

Большое спасибо за прочтение!

Elegant_revolverрекомендует
У меня другой альпиковский крем для век, тоже нравится!
23.04.2017
Люблю такие лёгкие средства под глаза. К этому можно присмотреться.