Опубликовано 15 Май, 2020 - 05:09

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Сегодня я расскажу Вам о пилинге, который меня поразил своей эффективностью.

Содержание кислот в нем довольно щадящее - 5%, он подходит для домашнего использования, для чувствительной кожи и даже для применения летом (естественно при дополнительном нанесении на кожу крема с SPF не менее 30).

Речь в моем отзыве пойдет о пилинге LACTOBIONIC WHITE 5%.

Производитель - ООО "Альпика", Россия.

Это производитель профессиональной косметики с хорошими рабочими составами.

Я уже попробовала не одно их средство, и все очень нравится, поэтому советую ознакомиться с их ассортиментом.

Например, их тоник "Апельсин" шикарно работает с проблемной кожей.

Заметьте, что наш пилинг сделан по ГОСТу.

В ассортименте Альпики есть 2 лактобионовых пилинга - WHITE и GREEN.

Их составы немного отличаются по видам кислот.

Действие у них идентичное, но WHITE, ко всему прочему, направлен на осветление постакне.

Описание:

Пилинг LACTOBIONIC оказывает комплексное воздействие на кожу. Благодаря минимальному раздражающему эффекту возможно применение и для чувствительной кожи с признаками угревой болезни. Синергия лактобионовой и салициловой кислот оказывает выраженное противовоспалительное и антисептическое действие, купирует воспалительный процесс и уменьшает постакне. Лактобионовая кислота стимулирует регенерацию и восстанавливает поврежденные структуры. Салициловая останавливает рост бактерий, играющих ключевую роль в развитии акне. Молочная кислота улучшает микроциркуляцию, глубоко увлажняет и омолаживает кожу. Лимонная кислота нормализует выработку кожного сала и осветляет пигментные пятна.

На официальном сайте Альпика данный пилинг стоит 1670 рублей.

Я же заказывала этот пилинг через сайт совместных покупок в моем городе (там он мне обошелся несколько дешевле).

Упаковка:

Пилинг упакован в картонную коробочку, выполненную в нежных бело-зеленых тонах.

Изначально коробочка была запечатана в защитную слюду.

Объем пилинга - 30 мл.

PH - 3,0

Процент кислот - 5%

Срок годности - 36 месяцев с даты производства.

Внутри коробочки находится небольшой флакон, выполненный из темного пластика.

Флакон оснащен удобной стеклянной пипеткой.

Сам пилинг прозрачного цвета.

Запах кисленький.

Довольно жидкий, чуть по-гуще воды.

При нанесении на кожу начинает стекать.

Активные ингредиенты:

лактобионовая кислота, молочная кислота, яблочная кислота, винная кислота, лимонная кислота, салициловая кислота.

В составе одни кислоты, ничего лишнего.

Показания к применению:

биологическое старение кожи, фотостарение кожи, гиперпигментация, рубцы, стрии, акне, постакне, комедоны, расширенные поры

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость лактобионовой кислоты, повреждения кожных покровов, герпетические элементы, тяжелые соматические заболевания, период беременности и лактации.

Способ применения:

очистите кожу, проведите процедуру пред пилинга Био-тоником с лактобионовой кислотой, нанесите пилинг — время экспозиции 10-20 минут, нейтрализуйте действие кислоты Тоником Postpeeling; нанесите Маску Reparant, через 15-20 минут остатки смойте водой; завершите процедуру Кремом Solar Protect SPF-50. Предупреждение: в случае попадания пилинга в глаза промыть большим количеством воды

Опыт применения.

Лактобионовым пилингом от Альпика я пользуюсь 1-2 раза в неделю.

Одного флакона мне хватает примерно на 2 месяца курсового применения.

Пилинг всегда наношу на полностью очищенное лицо.

Кистью не пользуюсь, обычно наношу руками.

Область вокруг глаз всегда обхожу стороной.

Пилинг нанесен на кожу:

В среднем пилинг держу на коже около 10-20 минут.

В первый раз держала 10 минут, смотрела реакцию кожи на новый продукт.

Во время экспозиции пилинг практически не щиплет кожу, ощущения очень комфортные.

По истечению времени я нейтрализую действие кислот Постпилинговым тоником.

Советую не пропускать этот этап, так как этот тоник сводит к минимуму риск получения ожога или раздражения кожи.

Затем остатки смываю водой.

Конечно можно обойтись и без этого постпилингового тоника, все-таки процент кислот в пилинге невысокий.

Но вот что я заметила - с этим тоником у меня ни разу не было раздражения после пилинга, даже если я продержала пилинг на коже дольше положенного времени.

Так что этот тоник я Вам тоже очень советую, особенно, если Вы - обладательница чувствительной кожи.

После полного снятия пилинга я ощущаю очень мягкую и гладкую, словно отполированную, кожу.

Поры становятся чище и заметно сужаются.

Кожа более матовая, и эффект матирования держится даже на следующий день.

Тон лица становится более ровным и свежим.

Осветление постакне заметила только после курса процедур в месяц, с одного применения значительного осветления пятен ждать не стоит.

Данный пилинг также положительно влияет на акне.

И опять же - в случае курсового применения.

Поры очищаются - прыщи постепенно уходят.

Моя кожа жирная и проблемная, склонная к акне и расширенным порам (о моем уходе можете почитать ЗДЕСЬ), поэтому для меня этот лактобионовый пилинг оказался очень актуальным и решающим многие проблемы с кожей.

Прилагаю ФОТО КОЖИ ДО/ПОСЛЕ:

• приятный аромат
  • очищает поры
  • сужает
  • матирует
  • устраняет акне при курсовом применении
  • осветляет постакне
  • не вызывает раздражения
  • подходит для использования в летний период
  • подходит для чувствительной кожи
  • не сушит и не стягивает кожу

Недостатки:

• цена

Лактобионовый пилинг от Альпика мне очень понравился своим действием на кожу.

На данный момент флакончик с пилингом у меня закончился, и мне очень хотелось бы повторить покупку.

Пилинг особенно рекомендую для проблемной кожи с расширенными порами, склонностью к акне, комедонам и постакне.

Благодаря минимальному раздражающему действию лактобионовый пилинг идеально подходит для чувствительной кожи.

Моя оценка - 5 ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ !!!

Рекомендую!