Опубликовано 17 Июль, 2017 - 15:20

несколько раз
    приблизительно 1100 руб.

Начну с того, что я очень люблю кислоты и препараты с ними. Купила этот пилинг для борьбы с пигментными пятнами. Хочу особо отметить, что до покупки этого пилинга сделала много пилингов у косметолога, и моя кожа привыкла к кислотам. Достаточно сильным. Я ни в коем случае не рекомендую этот пилинг тем, кто не знаком с кислотами. И даже тем, кто знаком, и при этом собирается его купить, я все равно не рекомендую, так как коже можно сильно навредить. Как я уже написала, для себя купила на свой страх и риск.

Кроме этого пилинга, купила также тоник-нейтрализатор и успокаивающую маску после химических пилингов этого же производителя. Также у меня есть пилинги 5 и 15%, но обо всех этих продуктах сделаю отзывы позже.

Так как пилинг очень сильный, я первый раз нанесла его на 3 минуты на все лицо. Этого времени было достаточно. При этом действие пилинга ощущалось сильно, кожа покраснела быстро. После нейтрализации тоником и нанесения маски спустя 30 минут вся краснота прошла. Маску снимала тоником и после этого больше не умывалась. Шелушения после пилинга не было (так как кожа привыкла к кислотам и реагирует на них хорошо). Но кожа на лице заметно посвежела, цвет улучшился. Мимические морщинки стали менее заметными.

Все последующие разы я наносила пилинг точечно. У меня 3 больших пигментных пятна: на виске, на щеке и на переносице. Постепенно я время выдержки пилинга увеличила до 7 минут. Могу сказать, что пятна очень сильно посветлели. Я делала пилинг всю прошлую зиму каждые 10-12 дней, и результат меня порадовал. Но до конца, к сожалению, пятна убрать не получилось. Пигментация - очень неприятная штука, вывести очень непросто. Планирую в этом году ближе к зиме продолжить использовать этот пилинг. Фотографии "До", к сожалению, не сделала. Поэтому показывать то, что есть сейчас, не имеет смысла. Постараюсь дополнить этот отзыв после следующего курса.

Рекомендую ли я этот пилинг? Скорее нет, так как без специальных знаний можно нанести существенный вред коже. И советую сто раз подумать, прочитать все статьи в интернете о правильном использовании пилинга, пройти курс пилингов у косметолога... Также, надеюсь, все прекрасно осознают, что при использовании пилинга крем с spf строго обязателен!!! В том числе и зимой.

Но моя оценка этому пилингу - 5+++++, со своей задачей при разумном использовании справляется. Куплю ли я его еще раз? Однозначно да!
MyPointOfViewне рекомендует
17.07.2017
Я бы попробовала такой, но осенью или зимой. Сейчас у меня легкий кислотный уход Smile
17.07.2017
Из кислот сейчас у меня только 5% миндальный пилинг. Все остальные также использую в осенне-зимний период.
28.04.2018
Подскажите, где купили?
30.04.2018
Покупала на совместных закупках в своем городе.