Опубликовано 2 Май, 2022 - 14:25

Добрый день!

В этом отзыве я расскажу о моем опыте использования подгузников Pampers active baby-dry и о том, чем они меня удивили после Pampers new baby dry

• Упаковка

Pampers Active Baby-dry
В общем-то обычная полиэтиленовая упаковка, как и у всех подгузников. Приятный цвет. В продаже есть разные по количеству фасовки, что весьма удобно: можно взять маленькую упаковку на пробу или большую, чтобы не бегать в магазин за подгузниками.

Наверху есть довольно прочная ручка, не нужно пытаться запихать упаковку в пакет для удобства переноски. Также имеется перфорация для легкого открытия без посторонних средств.

Pampers Active Baby-dry
На обратной стороне схематично изображен подгузник и перечисленны его основные достоинства. В принцепи написано все по делу, не придерешься.

• Внешний вид

Pampers Active Baby-dry
Сами подгузники украшены яркими рисунками с обеих сторон. Есть два вида изображений. Честно говоря, мне не особо принципиально, что будет изображено на подгузниках, в большинстве случаев они находятся под одеждой. Для меня это приятный бонус, нежели фактор для выбора производителя.

• Сравнение с Pampers new baby-dry

Слева new baby 2 справа active 3
Изначально мы использовали Pampers new baby-dry, от которых я была не в восторге, оставлю в конце ссылку на отзыв. Собственно, и от active ничего не ожидала, была уверена, что это одна серия, отличие только в размерах. Купила их из-за приемлемой для меня цены, да еще и по акции.

Внешне они очень похожи, рисунки другие, но в том же стиле. У active нет индикаторной полоски. Я меняю подгузники максимум через 2-3 часа, а то и чаще, поэтому отсутствие полоски меня не смущает.

По толщине оба подгузника кажутся одинаковыми, отличие только в длине и ширине.

У обоих моделей есть впитывающие каналы. Но и те, и другие не подойдут для ночного сна, если вы не хотите менять их несколько раз за ночь. Хотя это зависит от того, как часто ваш малыш писает ночью.

А вот теперь о существенном отличии - о запахе. У подгузников new baby был специфический не очень приятный запах, усиливающийся после намокания. Подгузники active удивили меня еще в момент открытия упаковки. Я сразу почувствовала вполне себе приятный запах. Сначала даже не поверила, наклонилась ближе. После намокания запах остается довольно приятным. Такое вообще редкость для подгузников.

• В использовании

Pampers Active Baby-dry
Ребенку 5,5 месяцев, рост 66 см, вес 7 кг. Подгузники сидят хорошо, нигде не врезаются в кожу, после снятия не оставляют следов. Липучки надежно фиксируют подгузник на талии, многоразовые, можно перестегнуть.

Pampers Active Baby-dry
На обоих фото подгузник после 3-х часов носки, ребенок большую часть этого времени спал. Подгузник немного надут, но не твердым комком. На вид может впитать еще, но его поверхность уже становится влажной, соответственно, попа будет преть.

Для предотвращения протекания вокруг ножек есть дополнительная резинка. Несмотря на тонкий материал на резинке, он задерживает жидкий стул, но с заменой подгузника стоит поторопиться.

Из-за сильной отдушки я боялась, что на коже будет раздражение. Но ничего подобного. Немного краснота появляется в жаркую погоду, но она исчезает после воздушных ванн. Неплохо помогает избежать покраснений мазь Бепантен.

• Подведем итоги

Я использую Pampers active baby-dry исключительно в качестве дневных подгузников, они вполне меня устраивают по ряду причин:

1. Приемлемая цена;
  6. Не твердеют после намокания;
  7. Многоразовые липучки.

* * *

Может быть интересно:

Pampers new baby-dry. О минусах и о том, в каких случаях эти подгузники неплохи

А купить подгузники с хорошей скидкой можно в Детском мире

Достоинства
  • Мягкие
  • Неплохо впитывают
  • Тонкие
  • Удобно двигаться малышу
  • Эластичные застежки
Недостатки
  • На ночь не хватает
Katya Maрекомендует