Опубликовано 17 Июль, 2022 - 18:25

Всем приветик!

Вот и я решилась попробовать, что за зверь такой картины по номерам и прикупила себе красивый сюжет с Парижем. Это моя первая картина, которую я буду разукрашивать и выбирала я ее больше по сюжету, а точнее просто увидела на витрине и спонтанно купила. Я даже не знала про уровни сложности, мне творческому человеку со стажем спасовать перед мелкими детальками ну уж нет. Итак делюсь впечатлениями:

🖌️Описание от производителя

В набор входит: - холст с нанесенным схематичным рисунком, натянутый на подрамник, набор акриловых красок, индивидуально разлитый для каждой картины 20 – 25 цветов, набор кистей, повторная схема. Краски смешивать не надо!

🖌️Упаковка и дизайн

Картина находится в запакованной большой картонной коробке. Для удобства при переноске предусмотрена пластиковая ручка сверху, везти ее в автобусе до дома было комфортно.

Картина по номерам Paintboy
Довольно красочный и яркий орнамент там и привлекает внимание к витрине, черно-белые пропуски с кисточкой намекают о необходимости покрасить.

Картина по номерам Paintboy
А вот сама картинка маленьким пятнышком расположилась в уголке, так сразу и не заметишь. Мне понравилась задумка красивая девушка в длинном платье на фоне Эйфелевой башни, поэтому я уже не обращала внимание на сложность и количество цветов, хотя ниже они для удобства прописаны.

Картина по номерам Paintboy
На обратной стороне расположилась вся полезная информация о комплектации, как рисовать, способы и приемы – все что нужно начинающему художнику)

🖌️Краткая характеристика

Производитель Paintboy Original

Размеры, см 40х50

Основа картины Холст

Количество цветов 25

Цена 590 руб.

Где купить: я купила в небольшом павильончике, но сейчаc картины по номерам продаются везде, от хобби-магазинов до любимых мною WB, Ozon.

🖌️Процесс рисования

Итак, в коробочке находится все что нужно для рисования – это сам холст на жестком подрамнике, небольшая расшифровка в виде дополнительно листа с схемой, краска и кисточки. Просто добавь воды и начинай красить.

Картина по номерам Paintboy
Инструкцию я честно не читала, что может быть легче закрашивания кусочков, у каждого есть номер и края, набирай краску на кисточку и рисуй, но кому-то может она и пригодится.

Картина по номерам Paintboy
Я использовала для себя такой способ: выбирала один цвет и закрашивала им полностью все области. Укрывистость красок оставляет желать лучшего, поэтому темные оттенки я проходила дважды, а вот светлые выдавали всю нумерацию до последнего, на них ушло по 3-4 слоя.

Картина по номерам Paintboy
Краски в баночке с излишком и хватает на такие манипуляции, зато картина выглядит эстетичнее.

Картина по номерам Paintboy
Акриловые краски имеют свойство засыхать, поэтому лучше если взялась красить этим цветом, доводи дело до конца, а иначе потом будет очень густо или вообще засохнет. С густотой еще можно побороться добавив воды, но это тоже не панацея.

Картина по номерам Paintboy
Кисточки в комплекте не очень хорошие, но покрасить картину хватит. Я бы посоветовала купить другую синтетическую потоньше и красить ей, но в целом на картину хватает и идущих в комплекте, правда к концу у меня они начали пушиться.

Картина по номерам Paintboy
🖌️Подводя итог хочу сказать, картина получилась очень яркая и сочная. Все краски гармонируют друг с другом и создают шедевр(ну это на мой взгляд). Я не художник, но рисовать таким способом мне понравилось и радостно ощущать, что создала картину сама.

Картина по номерам Paintboy
Можно покрыть дополнительно картину лаком, так она станет более блестящей, но в комплекте его нет, и мне нравится как выглядит она сейчас.

Картина по номерам Paintboy

Картины по номерам – это очень кропотливое, но веселое занятие, которое позанимает пару вечеров, но зато дома будет такое великолепное произведение, которое можно показывать гостям и честно говорить все сама нарисовала)))

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Интересное времяпровождение
  • Красивый рисунок
  • Хорошая идея для подарка
  • Яркие цвета
Недостатки
  • В комплекте нет лака для завершающего покрытия
  • Кисти не лучшего качества
  • Плохая укрывистость
Алена2891рекомендует
18.07.2022
Даже не смотря на недочёты, получилось очень красиво! Я тоже подобные картины люблю, надо новую купить.))) Спасибо что напомнили!
18.07.2022
😅да затягивает такое рисование, я уже тоже несколько картин купила))) только где найти время.