Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 13:40

полгода или более

Сегодня хочу поговорить о кислотном тонике от елизавекка.

Это моё первое кислотное средство, на самом деле взяла я его еще потому- что замучилась уже с подкожными прыщами, слышала что как раз таки что этот тоник позволяет избавиться от этой проблемы + меня начала беспокоить пигментация на лице, ниже все покажу и расскажу.

Общая информация:

Объем: 200 мл;

Срок годности: 3 года, после вскрытия использовать в течении 12 месяцев;

Цена: 1000р;

Где купить? в магазинах с корейской косметикой. Также после того как я лоханулась и купила его за тысячу, позже увидела что на вайлдбериз он стоит дешевле, а потом его еще и привезли в магазин "парфюм- лидер" где цена на него была около 600 рублей Sad

Описание:

Глубоко очищающий тоник-пилинг для лица Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с АНА и ВНА кислотами. Средство глубоко очищает поры, удаляет следы тональных средств без вреда для кожи, избавляет от отмерших клеток и смягчает кожу лица. АНА кислоты мягко воздействуют на тонкую, сухую и возрастную кожу. BHA кислота рекомендуется для жирной кожи, склонной к прыщам и комедонам. Сочетание AHA и BHA кислот в одном средстве делает его универсальным, подходящим и для сухой, и для жирной кожи.

В результате регулярного применения тоник-пилинг:

• стимулирует обновление клеток
  • повышает эластичности кожи
  • сокращает глубину морщин
  • нейтрализует несовершенства кожи: рубцы, акне, пигментацию
  • выравнивает цвет лица
  • увлажняет
  • очищает кожу от избытка кожного сала и омертвевших клеток

Состав: когда искала состав заметила что везде он разный, на сайте с корейской косметикой он один, на вайлдберриз другой,​​ только на озоне совпал состав с тем что написан у меня на коробке.

Water, Lactic Acid, Glycerin, Alcohol, Niacinamide, Sodium Citrate, Glycolic Acid, Citric Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Trideceth-10, Panthenol, Fragrance, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Salicylic Acid, Citrus Unshiu Peel Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem, Oryza Sativa (Rice) Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Sea Cucumber Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract * Fruit Complex [Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract] 10,000 ppm content.

Разбор состава: когда я первый раз пробивала не тот состав, на экоголике все было абсолютно чисто и компонентов в составе было наполовину меньше, после того как я нашла состав совпадающим с тем что у меня коробке и пробила его, все стало не так радужно, теперь появились компоненты с низкой оценкой, зачем их добавили если тоник и так был рабочий? Никому не ясно.

Посмотрим на компоненты с низкой оценкой:

Динатрий ЭДТА - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Тридецет - Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

Хлорфенезин - Вызывает аллергическую реакцию.

Бутиленгликоль - Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

Каприлилгликоль - Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

1,2-Гександиол - Вызывает аллергии и раздражение кожи.

ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло - Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Упаковка: тоник был запечатан в коробку.

Сзади на коробочке у меня была приклеена русифицированная наклейка:

Также когда я уже выбросила коробку, узнала что можно стереть надпись "original number" и проверить продукт на оригинальность, так елизавека защищает свою продукцию от подделок.

Внутри у нас красивое оформление:

Сам тонер был под супер защитой, у него была приклеена фольга, плюс само отверстие нужно было пробить, просто 1000левел для защиты любопытных.

Консистенция и аромат: по консистенции тоник прям водичка водичкой, не гуще.

Аромат терпимый, чувствуется какой-то горьковатый цитрусовый запах, несмотря на то что он довольно выраженный, меня он никак не напрягает, хоть и некоторое время после нанесения витает перед носом.

Моя кожа: сухая в холодное время года, бывают шелушения и более нормальная в теплое, но в целом не откажется от увлажнения даже летом, думаю девиз моей кожи " увлажнения много не бывает", от сухости у меня появляются заломы, благодаря увлажняющим кремам мне удается бороться с ними, прыщи обычно появляются редко, но как я уже писала выше, в последнее время меня замучили подкожники и еще вдобавок на лице появилось что-то типа родинок, они у меня появляются после застойных прыщей и очень долго не проходят.

Также в последнее время меня начала заботить пигментация вокруг рта и в районе носогубок, на самом деле она со мной еще с подросткового возраста, но в последнее время я заметила что она стала более выраженой и на фотографиях издалека благодаря этому затемнению выглядит так, будто у меня огромные носогубные складки, в общем, я решила активно бороться с этим.

Использование: вообще, я много читала на разных сайтах что тоник (тонер) предназначен для любого типа кожи, также и производитель пишет что тоник подходит как для сухой, так и для жирной кожи, но девочки разбирающиеся в уходе отговаривали меня брать его, потому- что моя кожа сухая, а он якобы подойдет только для нормальной или жирной.

Способ применения:

Обязательно протестировать перед использованием на запястье или локтевом сгибе руки. Нанести средство на ватный диск и протереть лицо, предварительно очистив кожу от макияжа. Начните использование с 1-2 раз в неделю, постепенно увеличивайте частоту применения средства. Следите за вашими ощущениями и реакцией кожи.

После нанесения тоник оставляет за собой липкую пленку, кожа начинает блестеть, эта липкость никуда не исчезает, остается до утра (наношу я обычно тоник вечером, перед сном). Могу сверху нанести крем, если нужно получше увлажнить кожу.

Тестила я сначала тоник на лбу, т.к там у меня как мне кажется максимально толстая кожа, да, было пощипывание, но я то ждала супер покраснения и после, шелушащуюся раздраженную кожу, чего не случилось, далее перешла на остальную часть лица, на щеках уже пощипывание более явное, но это пощипывание когда-то есть, а когда-то совсем нет, но в целом тоник для меня оказался абсолютно не иссушающим, мне даже кажется будто он наоборот восстанавливает водный баланс.

Первые изменения начались не сразу, может быть это было из-за того что я использовала его редко, после пары недель использования пожкожники всё еще продолжали лезть, но в какой-то момент все прекратилось, они очень быстро начали исчезать, также начала исчезать краснота на их месте, на сегодняшний момент прошло уже где-то 3 месяца использования, ситуация такая:

Результат: абсолютно чистейшие поры на щеках, никогда их не видела в таком состоянии, будто новенькие, кожа заметно посветлела, раньше у меня был будто более желтоватый оттенок кожи.

На лбу тоже идеальная чистота, раньше это было самое обожаемое место для подкожников, но сейчас, я продолжаю пользоваться тоником где-то раз в неделю и они не появляются вообще! Это для меня уже большой результат.

Ну и бонус, в жизни стало заметно что кожа стала какая-то более холеная, у нее появился здоровый блеск, я думаю люди с сухой кожей знают как тяжело добиться блеска, но этот тоник помог мне в этом, я думаю дело еще в том что кожа хорошо отшулушилась и рельеф сгладился, хотя, как я писала выше, меня предупреждали что для сухой кожи лучше его не брать, вот так можно ошибаться, я и сама не ожидала такого результата, даже шелушения обошли меня стороной.

Черные точки: тоник хорошо осветляет сальные нити на носу (не путать их с черными точками), а вот сами точки будто- бы поднимает на поверхность, на крыльях носа мне даже удалось всё почистить Smile

Но что насчет пигментации? Вроде пятна стали менее заметными, но все равно кое что осталось и сходить мне кажется больше не желает Sad

это было до

после

Будем пробовать что-то другое.

Подведем итоги: тонер отлично подходит для избавления от прыщей, очищения пор, кожа действительно пилингуется, становится ровной и гладкой, на ощупь просто как у ребенка, но с пигментацией тоник вообще не справляется, даже те пятна которые похожи на родинки остались на месте Sad

Обязательно рекомендую попробовать тоник людям с проблемной кожей, вполне возможно что он окажется спасением как и для меня.

Достоинства
  • Делает кожу ровной и гладкой
  • Очищает поры
  • Помогает от пожкодников
Недостатки
  • Не устраняет пигментацию
molly666рекомендует
19.10.2020
Хочу попробовать его для борьбы с подкожниками. Спасибо за отзыв)
21.10.2020
Попробуйте, я его ещё бывает на ватку наношу и к подкожнику почаще прикладываю, быстро всё рассасывается)
19.10.2020
годный тоник