Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 10:18

Сегодня рассказываю о продукте от Elizavecca - ягодной пенке для умывания.

Краткая информация о товаре

Название: Пенка для умывания Elizavecca Clean Piggy Pinkenergy Foam Cleansing

Производитель: Elizavecca, Корея

Цена: 549 руб./120 мл

Где купить: На официальном сайте компании

Срок годности: 3 года

Внешний вид, упаковка, флакон

Пенка выпускается в розовой коробочке с забавной свинкой в стиральной машинке 😀 Elizavecca не перестает удивлять разработкой своих оригинальных дизайнов)

Сзади и сбоку упаковки данные на английском и корейских языках, при желании необходимую информацию можно найти на русском официальном сайте по ссылке выше.

На коробке присутствует наклейка с проверкой подлинности продукта:

Сверху изображен логотип бренда - заяц в очках:

Внутри также видим красивое яркое оформление:

Сама пенка находится в мягкой тубе в аналогичном коробке стиле:

Формат тюбика позволяет устойчиво поставить продукт на полку.

Сзади дублируется информация с упаковки на корейском:

Крышечка у пенки вида "флип-топ", дозатор небольшой, средство выдает тонкой струйкой.

Изначально была защитная пломба:

Описание от производителя

Elizavecca Clean Piggy Pinkenergy Foam Cleansing – ягодная пенка для умывания эффективно удаляет все виды загрязнений и остатки макияжа, глубоко очищает поры, способствует выведению токсинов.

Содержит экстракты клубники, голубики, малины и клюквы. Насыщает кожу витаминами, выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица. Подходит для ежедневного применения.

Средство образует густую пену, которая глубоко проникает в поры и устраняет все загрязнения. Пенка имеет приятный аромат ягод.

Состав

Water, Myritstic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Palmitic Acid, Stearic Acid, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Beeswax, Sodium Laureth Sulfate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylene Glycol, Disodium Edta, Fragrance, Capric Acid, Wine Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium Fruit Extract, Rubus Idaeus Fruit Extract, Rubus Coreanus Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Fragaria Vesca (strawberry) 1 Leaf Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Coumarin, Rosa Centifolia Flower Water, Linalool, Alpha-lsomethyl Lonone, Benzyl Salicylate, 1,2-hexanediol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Amyl Cinnamal, Limonene, Eugenol, Cl 16035, Citral

Состав не претендует на натуральность, присутствуют консерванты и аналоги парабенов, поэтому предполагаю, что нюансы продукта как раз из-за этого. Но об этом позже.

Консистенция пенки, аромат

Пенка белого цвета, имеет легкую воздушную текстуру и приятный нежный аромат ягод.

При нанесении на кожу пенится, но если ее еще предварительно взбить, то получается больше пены.

По коже лица распределяется равномерно, я люблю более густое средство, поэтому не делаю обильную пену, а наношу скорее как маску.

Вспенить немного средства и нанести полученную пену на влажную кожу лица, помассировать, затем смыть водой.

Эффект от применения пенки

Пенка подходит для ежедневного очищения. По очищающим свойствам вопросов нет, очищает от загрязнений действительно хорошо, даже до скрипа. Если переборщить со средством, то может стягивать кожу, тем самым сушит ее и появляются шелушения (даже на моей комбинированной коже). Поэтому беру немного пенки, чтобы избежать такого результата. Пленки после себя не оставляет, но появляется желание быстрее нанести на кожу крем. Могу сделать вывод о том, что у пенки недостаточное увлажнение и слишком активное очищение.

Результат после 2- х недель в целом порадовал: исчез жирный блеск, улучшился тон кожи, пропали воспаления (и возникают теперь реже), поры стали менее видны. Есть матирующий эффект.

Но вот нюансы все портят. Рекомендовать все же буду, возможно на другом типе кожи средство поведет себя иначе. Думаю, пенке от Elizavecca можно дать шанс.

Мои отзывы на другие товары Elizavecca:

Шампунь с коллагеном

Маска для волос с коллагеном

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выполняет свою задачу
  • Высокая защита от подделки
  • Матирует кожу
  • Много пены
  • Отлично очищает
  • Прикольный дизайн
  • Приятно пахнет
  • Экономичная
Недостатки
  • Агрессивно очищает до скрипа
  • Иногда может стягивать кожу
  • Слегка сушит
Мэврекомендует
Минусы меня напрягают...
20.04.2023
Мне для сухой кожи тогда точно не подойдёт
Конкретно для меня минусы перевешивают плюсы, а жаль.
21.04.2023
Нюансы очень напрягли..
22.04.2023
Жаль не очень пенка
25.04.2023
Желание попробовать не возникло
26.04.2023
упаковка такая миленькая, что я бы простила многое) но шелушки не гут
27.04.2023
Мне для жирной кожи отлично подошла)
28.04.2023
Какое же клевое у этого бренда оформление)
28.04.2023
А выглядит так привлекательно