Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 17:47

Воскресенье - день уборки! Поэтому речь пойдет об одном из самых популярных средств для чистки ковров - Vanish (для ручной чистки).

к работе готовы!

Пару лет назад я стала счастливой обладательницей напольного ковра с длинных ворсом, о котором давно мечтала. Сразу понятно, что его появление сопровождалось рядом неудобств - мелкие детали теряются в ворсе практически безвозвратно, со временем ворс черствеет, становится жестче и менее объемным. Можно сравнить его с волосами на голове!Ахахах. Так вот, чистить его нужно хотя бы раз в 2 месяца. Тут то и возникает вопрос - чем чистить? Есть ли смысл заморачиваться этим вопросом? Я думаю, что да! Ковер - вещь не дешевая и полностью от Вас зависит то, сколько лет будет служить эта прелесть и как будет выглядеть.

Уже наученная горьким опытом о разрекламированных продуктах, я не ожидала от Ваниша ничего особенного. Однако это средство было единственным более-менее знакомым из всего ассортимента магазина, поэтому выбор пал именно на него. Пожалела я о своем выборе или нет? Честно отвечу в конце отзыва)) А для начала субъективно рассмотрю все нюансы:

1. Цена - около 260р. за 450 мл. Есть бутылочка на 750 мл., но она в наличии в розничном магазине моего города встречается крайне редко.

2. Расход - экономичный, производитель рекомендует разводить 9 к 1 (900мл воды+100мл ваниша), таким образом, одной бутылки хватает на 4 раза и одна чистка обойдется Вам в 60-70 рублей, что на мой взгляд, очень даже не дорого при актуальном уровне цен так вообще почти бесплатно

сделать раствор не составит труда

3. Применение.

Тщательно пропылесосить ковер, дабы убрать крупный мусор и пыль, развести средство 9 к 1 в еле теплой воде, взбить до образования пены, губкой нанести ПЕНУ на ковер. ПЕНУ, А НЕ ВОДУ! Дождаться, пока высохнет и пропылесосить еще раз.

только пена!

Знаю хозяюшек, которые купили и попытались привычным способом (мыльной водой) почистить ковер в квартире... Естественно, всё намокло и сушка была очень затруднительной, а когда я спросила, читали ли они инструкцию, получила ответ - нет, а зачем? Действительно, зачем? Ведь если руководствоваться правилами, то нужный результат не заставит себя ждать. А мы так любим усложнять себе жизнь. К слову, сохнет пена всего часа 2-3.

4. Результат видно! Ворс приподнялся, освежился, приятно пахнет, мягкий! Визуально видно, что он стал чище! Никакой сырости и неудобств! Ковры не линяют.

грязный коврик, светлые квадраты одного цвета, хотя должны быть разными
после чистки
белое стало белым!

5. Запах - очень приятный! Кроме того, после чистки коврик благоухает неделю точно! Запах ненавязчивый, свежий, как у всех средств от Ваниш.

6. Используйте средство только в перчатках, как-никак там щелочь, а для кожи рук это ой как плохо. У меня руки чесались пару дней, кожа шелушилась, поэтому не рискуйте лишний раз))

Мой коврик лежит в гостиной, поэтому пользуемся мы его услугами очень часто, несмотря на это, выглядит он как новый. Пожалела я или нет? Ответ очевиден - конечно, нет. Покупаю уже 4 бутылку и советую его всем своим знакомым! Чистка теперь не занимает целый день, может проводится ежегодно (а не только летом), а результат очевиден!

Спасибо за просмотр, а производителю Vanish за такой шампунь для наших ковриков!

Рекомендуем!

Достоинства
  • - Подходит в любое время года
  • Не дорого
  • Не портит ткань
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Удобно в применении
  • Хорошо устраняет запах
  • Экономный
Недостатки
  • Иногда лень 2 раза подряд пылесосить
kiyuрекомендует