Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 13:42

Уход за губами - довольно важный элемент ухода за лицом. Сухие, потрескавшиеся, шелушащиеся губы испортят даже самую красивую девушку. Отсюда и необходимость следить за из состоянием не меньше, чем за кожей. К тому же, помада смотрится хорошо только на гладких, увлажненных губах.

Сегодня на повестке дня - Скраб для губ ELF lip exfoliator Brown Shugar. В нем меня привлекла форма выпуска - стандартный для помады стик. До этого я пользовалась только рассыпчатыми продуктами в баночках.

Где купить: Iherb.

Стоимость: 266 руб. Я купила за 150р по скидке.

УПАКОВКА:

Упаковка у скраба никак не соотносится с его ценой. Получив посылку, я была в приятном шоке - продукт выглядит как люкс, и никак не похож на средство за 150 рублей.

Упаковка картонная, с очень приятным дизайном. Черная, с лакированными элементами и приятными вставками кофейного цвета. Здесь есть описание продукта, способ применения, а также состав.

Сам футляр пластиковый, имеет квадратное сечение, матовый. Выглядит презентабельно, но собирает абсолютно все отпечатки пальцев.

Ниша для стика металлическая, очень увесистая, двигается при повороте очень плавно.

Сам скраб в стике имеет классическую форму помады, а ещё - очень приятный цвет и аромат.

СОСТАВ:

Указан на упаковке, а также на сайте Iherb. В списке ингредиентов есть полезные косметические масла, в том числе ши, авокадо, виноградной косточки, и так далее. Единственный эксфолиант в составе - коричневый сахар.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Стик намного болеежесткий, чем классическая помада. Он представляет собой спрессованный коричневый сахар, соединённый смесью масел.

Он подтаивает при соприкосновении с губами и немного рассыпается при активных круговых действиях стика по коже.

Аромат очень приятный, кондитерский, ванильный. Мне он пришелся по вкусу, так как я люблю подобного рода запахи. На мой взгляд, с формой и цветом скраба он сочетается идеально.

При попадании в рот ощущается сладковатый химозный вкус, но это не критично, так как скраб не создан для употребления его в пищу.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Честно, от скраба я осталась в полном восторге. Моим губам свойственна сухость и шелушения, особенно в осенью и зимой, когда температура опускается, начинаются дожди и ветер.

Скраб мягко распределяется по коже, но, стоит отметить, что частицы довольно агрессивные. Обычно я начинаю массаж ситком с мягких движений, когда масло начинает подтаивать и распределяться по губам. После того, как губы увлажнились и все корочки стали мягче - я перехожу к более агрессивному массажу, и после этого вижу, как отделяются все шелушинки с кожи.

Уже в начале применения губы от подтаявших масел становятся очень мягкими, приятными и напитанными. После окончания процедуры они выглядят просто шикарно - шелковистые, ровные, гладкие, без единого шелушения.

Масло на губах остаётся довольно надолго, оно не сушит кожу, не вызывает негативных реакций.

Расход у средства минимальный - частицы при скрабировании от стика практически не отделяются, что делает применение очень экономичным.

ИТОГ:

Скраб для губ в стике от ELF я однозначно рекомендую! Это лучший скраб для губ, который со мной случался.

Средство мягко отшелушивает, усиливает кровообращение, увлажняет и питает губы. После применения нет необходимости использовать бальзам для губ, так как кожа достаточно напитанная благодаря маслам в составе.

Губы выглядят более ухоженными, на них отлично наносится помада, в том числе матовая, и, соответственно, шелушения при этом не становятся более явными. Просто потому, что после этого скраба их нет.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Дёшево
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Хороший результат
  • Экономичный расход
  • Эффективно
BOSCO42рекомендует
Люблю такие штучки!
После них губки такие мягонькие?
04.10.2019
Даа, конкретно этот скраб я повторю точно!
Люблю скрабы для губ, но никогда еще не видела в таком формате. Определенно нужно попробовать. И да, выглядит он точно не на 150 рублей))
04.10.2019
Да, дизайн очень крутой, и даже полную сумму 260 рублей не жалко отдать.)
Классный скраб)))
08.10.2019
Часто вижу его в инстаграме)
08.10.2019
Я наоборот не видела ни разу, наткнулась на него на айхерб)
08.10.2019
Как раз там и брали авторы) в подборках айхерб