Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 18:26

Это тот случай, когда я реально незнаю с чего начать обзор... Мысль попробовать осветляющую краску Лореаль у меня давно витала, хотя это было больше любопытство, всё же лучше порошков для черных волос ничего нет. Но я-таки рискнула открыть дверь в стену этого ада...

• Крем-краска для волос Осветляющая L'Oreal Colorista Bleach
  • Покупала в ноябре 2018 на Wildberries в Черную пятницу
  • Стоимость 230 рублей
  • Цена на апрель 2019 - 300 рублей
  • Содержимое - полный набор для окрашивания

▬ ▬ Упаковка ▬ ▬

Коробка с краской выглядит согласно серии Colorista, и кажется Лореаль не хочет уходить от этого дизайна, ведь он "зашёл", стал узнаваем и вышло уже достаточно много продуктов под этим именем. Я хоть и далеко не фанатка лореаль, при этом по женской логике на многие их новинки клюю, у меня самой имеется 2 красящих цветных бальзама и 3 оттенка Желе

Честно, я так и не разобралась до конца в серии этих красок, сейчас я нахожу в сети лишь Bleach (осветляющую), Балаяж и крем, что выводит цветной пигмент в волос, хотя кажется раньше видела то ли цветные, то ли обычные стандартные тона ежедневной палитры.

Содержимое упаковки:

1. туб с осветляющим кремом - 25 мл
  2. флакон с эмульсией - 75 мл
  3. пакет с осветляющим порошком - 22 гр
  4. бальзам против желтизны - 54 мл
  5. инструкция
  6. перчатки - 1 пара

У меня коробка выглядела не-ахти с самого начала, Вайлдберис не очень хорошо её сохранил, но содержимое не пострадало, потому я не возмущалась.

На ней есть немного описания, но больше это сказочные обещания и картинки с ожиданием лучшего результата:

И хоть у меня имеется этот самый розовый оттенок красящего бальзама даже дольше, чем была эта краска ждёт моей решимости с августа того года разумеется я не использовала его, у меня же была другая цель...

▬ ▬ ОКРАШИВАНИЕ▬ ▬

Самое интересное началось сначала. Разумеется, это сам процесс смешивания содержимого. Состав двух пачек (порошок и крем) надо слить в бутыль с осветляющим проявляющим кремом и перемешать. Вот как раз на перемешивании мы застряли, потому что простым взбалтыванием закрытого флакона добиться однородной текстуры так и не вышло, красились тем что получилось...

Лореаль решили прыгнуть выше готовы, вроде как новый удобный "чистый" формат - окрашивание с помощью носика флакона, но мы (точнее человек, что меня красил) этой попытки не оценили.

Эмульсия (краской этой сложно назвать) подаётся через носик при нажатии на флакон. Примерно представляете как это выглядит в деле....

Имеется инструкция, но я красила не отдельные пряди, а корни, потому она мне и мельком не пригодилась. Другое дело, она возможно поможет кому-то в окрашивании другими средствами, хотя ничего этакого, до чего вы не дойдёте сами, тут нет.

Немного дичи.

Знаете, я чем только не красилась за 6 лет блондирования, но такой ужас в моих руках впервые.

Я смешивала красители, разные оттенки и даже бренды. Не мыла сразу тарелки и кисти. Разводила составы в неподходящей посуде. Но такого я не видела ещё.

Дело было так - развели всю муть во флаконе, использовали, дожали остатки как могли, а так как я за 4 месяца даже не вспомнила сделать фото состава коробки, оставила весь набор на неделю. Флакон не мыла, каюсь. А когда достала его из коробки, сначала хотела бросаться на пол и ждать взрыва. У меня в руках была вот эта бомба, вспученная во все стороны, немного липкая и жирная, этикетка почти отошла. Флакон стал больше раза в 1,5.

Открыла колпачок, воздух вышел, флакон немного сдулся, но я таки не поняла что это было.

Конечно, я думаю что это реакция такая пошла, всё же состав красящий и все дела. Но так же я припоминаю, что у меня подобные флаконы уже были, и никогда ничего подобного не было. Так что всё же "хвалить" стоит радужные составы Лореаль, которыми ничем хорошим никогда и не отличались...

Но ни смотря на это, знаете о чём я подумала? Как мои волосы не отвалились после такого состава на моей голове?? Это можно считать моим вторым Днём рождения? Oups

К делу. Моя цель - обесцвечивание корней. Не отращивала спецом десятисантиметровые корни, хотела поэкспериментировать с длиной черных волос менее 1 см, да и объём средства тут не велик.

.........................

Немного о моих волосах:

Блондинка с мая 2013 года. Южные корни дали о себе знать во всех смыслах - волосы черные как ночь, плюс несколько лет назад "помог" стресс сделал волосы еще чернее, что даже знакомые замечают когда корни отрастают. Ни одна краска не берёт меньше чем с 3-го раза, потому на закрашивание корней сразу в нужный цвет не надеялась никогда. Растут волосы быстро, ну по общим меркам, для меня около 1,5 см/месяц в принципе норма. Окрашиваю корни раз в 1,5-2 месяца в 2 этапа с разницей в неделю (за исключением форс-мажоров вроде этого). Раз в 3-4 мытья волос использую оттеночные шампуни для нейтрализации желтизны (Matrix и Estel форевер).

.........................

Процесс окрашивания

• База "до": ➜ обесцвечивание ➜ окрашивание Concept ➜ окрашивание Sofi Proff ➜ спустя месяц - Лореаль Bleach
  • Смесь: содержимое трех продуктов из набора краски
  • Пропорции: упаковка рассчитана на 1 применение, делению на порции не подлежит
  • Выдерживала +-40 минут. После я никогда не крашусь сразу, так как это выходит просто пустая трата краски, волосы всё равно ни одним красителем не хватаются. Потому основным цветом заполняю волосы через 5-7 дней, тогда и тон получаю, и стойкость увеличиваю. За годы ошибок поняла это лишь несколько месяцев назад и пока буду этого придерживаться.

за 2 недели ДО
Каково было в процессе окрашивания уже не вспомню, честно, но сильно не пекло точно, хотя легкую реакцию помню. Вполне щадящая краска оказалась хотя бы по отношению к коже.

Краска не хотела хватать корни в первые 20 минут с момента нанесения, причем и сам процесс нанесения тоже радости не доставил, долго и неудобно. После реакция пошла, черный цвет к 30й минуты был вытравлен. Дикая желтизна очевидна, так что я уже заранее понимала что к чему идёт.

Смывалась краска не сложнее любой другой, загустеть на волосах за 40 минут не успела.

Красилась я вечером, потому фото в процессе со вспышкой, и результат увижу уже только утром.

Как всегда, влажные корни выглядят более желтыми, но тут этот момент вообще не важен, Лореаль в этом всех переплюнули.

.......................................

~~ Результат: ~~

• Корни за день "ДО"
  • "ПОСЛЕ"

Как видите, краска не только осветлила корни до безумного желтого, но и схватила таким же цветом до этого давным давно осветленные и доведенные до белого волосы по длине до 8 см. В конце опыта с окрашиванием к этому ещё вернёмся.

• "До" / "После"

В этот момент мне показалось, что лучше б я больше никогда не красилась... "До" было куда лучше((

Такого желтого у меня сто лет не было. Даже осветлитель Faberlic такого не давал никогда. А теперь вон ходить, кудахтать ещё неделю...

В целом, по состоянию волос претензий не было, ведь длины я не касалась. Однако корни а следующие 2 мытья были более жесткими чем обычно, подсушенными. Такое бывает после обесцвечивания и окрашивания, но опять же не в таком %.

"После"

Спустя неделю (+- день-два) я покрасилась. Как выяснилось, тоже неудачной краской, потому что она и в первый раз подвела, и в этот. И как выяснилось, тут минус на минус не дал плюса)) Но к краске результат такого осветления не имеет отношения, даже лучшая краска не ляжет на такой цвет с первого раза! конечно, если это не цвет яркой или темной палитры... А я то блондинка, со мной нужно нежно и аккуратно))

Ну что тут можно сказать... Цвет стал светлее, теплая желтизна ушла, яркий цвет закрасился, хотя краска не архи много исправила.

Через 5 дней и 2 мытья волос желтизна на 8 см (которые поглотила краска Лореаль) проявилась ярче:

Через 3 недели, когда корни уже вылезли, краска совсем потерялась, а вон желтизна по кругу стала ярче.

Ну и главное - рыжий-рыжий теперь уже 1 см прикорневой зоны, который за 3 неделю до этого дня обесцветила волосы этой самой героиней Лорель, стала просто грязной полосой на моей почти седой шее над черными корнями: (думаю, всё видно, пальчиков тыкать не буду)

• Общий вид спустя 3 недели:

• ДО окрашивания Loreal Bleach

• Через 3 недели ПОСЛЕ:

Повторю свою мысль - что-то мне подсказывает, что лучше б я держала свои импульсы при себе и не лезла больше на гору за приключениями... Ведь "До" было реально лучше и ровне...

Смотрите сами, я крашусь раз в 1,5-2 месяца. Корни растут на 1,5-2 см в месяц, окрашенное в прошлый раз и ставшее желтым, в этот с лореаль должно было схватиться в белый, а на фото минимум 8 см волос рыжие! Краска Лореаль тупо съела все мои старания по длине дальше 4 см! До такой длины желтизну я не доводила даже когда не красилась по 4 месяца Sexy

▬ ▬ ВЫВОДЫ ПО КРАСКЕ ▬ ▬

Подозреваю, вы уже догадываетесь какого я мнения об этом осветлителе...

Что понравилось?

• Ничего.

Это лучший комментарий. Я не нашла ни одного плюса в этой...этом продукте, даже высосанного из пальца. Единственное что могу сказать - черный цвет всё же способен вытравить, и подозреваю, что цветные яркие красители лягут на эту базу куда более ровнее.

Неопределённо:

• Цвет

С одной стороны, я понимала с самого начала, что краска Лореаль не могла дать результат обесцвечивания Indola или Kapous. Но получилось так, что даже белые волосы краска схватила ярким желтым, в феврале краска не смогла этот цвет скрыть с двух(!) раз, и даже после обесцвечивания в апреле+окрашивания сильной краской снова не все участки с прошлой неудачи с Лореаль не перекрылись. У меня впервые такая катастрофа Sexy

• Изменение качества волос:

Сами волосы не пострадали, вроде бы, выпадать сильнее не стали, уход воспринимают нормально, корни и объём не поредели. Но первую неделю корни всё же были жесткими, "отходили" от этого состояния сами, так сказать сами себя восстанавливали, беря силу из кожи головы, по-другому я это прокомментировать не могу.

За что снижаю оценку?

• Процесс окрашивания

Краска-эмульсия сама по себе вела себя как-то неправильно. Сначала была больше водной, потом на волосах уже становилась кремовой. 1-это усложняло процесс нанесения, 2-непонятно что получишь по итогу, 3-боишься переборщить. Да и сама конструкция неудобная, хотя кому-то в погоне за острыми ощущениями может и понравится такой формат...

• Стойкость

Речь не о стойкости самой краски Loreal, тут как раз ого-го, желтый цвет прям самый въедливый из всех желтых! А вот по стойкости краски, что используем после этого осветлителя, удар нанесён конкретный. И это я еще голову на тот момент (зимой) не часто мыла, могла себе позволить походить "грязнулькой" лишь бы цвет сохранить, и то бесполезно оказалось.

• Без аммиака???

Знаете, по всем ощущениям и состоянию волос "после", я совершенно не уверена, что аммиака или другой гадости тут нет. Даже если оценивать краску как осветлитель, всё равно на фоне других это самый агрессивный и слабый конкурент все мелкие и слабые такие злые??

ВЫВОД: моё решение - "нет". Я не советую рисковать с этой краской, экспериментировать или хотя бы баловаться с парой прядей будь у вас даже самые сильные и несломимые волосы в мире. Если вариантов нет и вам не принципиально что получится, лишь избавиться от черного цвета - тогда ок, возможно лет 5 назад и я бы этому была довольна, но всё же нет, лучше уж Гарньер...

★ ★

С любовью и огорчением, ваша Волчица....

volčicaне рекомендует
25.04.2019
да уж, хорошо покрасится - это целое искусство. мне оно не знакомо)
25.04.2019
Господи, какой кошмар. У меня так с порошком эстель было. До сих пор боюсь осветляться самостоятельно
25.04.2019
Лореаль меня огорчили еще на этапе выпуска Colorista Washout, уже тогда было понятно, что линейка провал. Грустно, что негативных отзывов на их продукты полно, но производитель продолжает клепать новые продукты, которые еще больше разочаровывают потребителя.
Успехов с выведением желтизны Wink
01.05.2019
вот 100% права! лореаль во многом скорей косячные, чем нормальные продукты делают. А тут... знала же что будет плохо, но верила что лучше будет. А тут такое...
К счастью, это уже 2 месяца назад было и я успешно обесцветилась другой пудрой и отлично закрасилась нормально краской Laughing out loud
Это пипец, желтизна это то, с чем борятся все блондинки. А тут до, лучше чем после Sad
25.04.2019
Очень неудачная формула у краски... Впрочем, я вообще не рискую с красками Лореаль.... негативный опыт есть
25.04.2019
Насчет вздутия - насколько помню инструкцию, там прямо написано, что весь состав нужно использовать сразу, остатки выбросить, не оставляя на потом, а кончик носика открутить сразу после смешивания двух компонентов, иначе рванет...
01.05.2019
вполне возможно так, я не читала, честно, думаю вы правы. Но у меня всё равно из-за этого вопросов к составу не меньше...
Жесть, а не краска Puzzled
Похоже, там в составе какие-то очень ядреные ингредиенты, раз так "сварили" белок в волосе
Сочувствую вам и вашим волосам( цвет пал смертью храбрых
01.05.2019
видимо так. Спасибо. Благо, я об этом уже забыла и успешно вернула свой цвет с нормальными красителями Big smile
Нет слов, одни эмоции???
Действительно, до было намного лучше!
Отличный получился отзыв, жаль только вам теперь прийдется с этим результатом как-то справляться! ? надеюсь все получится так как хочется
25.04.2019
Да уж. Я один раз тоже была желтком по вине лореаля
25.04.2019
блин, капец Sad желтый цыплячий на выходе(
26.04.2019
Какой ужас, корни жёлтые, как шубка у цыпленка ...
26.04.2019
афигеть - ну и краска - корни сделала цыплячьими - еще и уже обесцвеченные закрасила )))
26.04.2019
Обидно, конечно. У меня так с эстель было...
01.05.2019
точно точно, я про эстель читала такое, потому не собираюсь с их пудрой рисковать
26.04.2019
ЕПТ, вот это неожиданный результат!
Еще раз убедилась, что быть блондинкой - капец какой труд!
24.05.2019
Не мучайте вы свои волосы) после любого осветлителя нужно тонироваться для удаления нежелательного оттенка, в вашем случае жёлтого. Это правило блондинок. Тонировка не так портит волосы, а вы после окрашивания ещё раз краситесь и конечно не получаете желаемого. Почитайте про колористику, в нете много инфы
24.05.2019
девушка, я прекрасно знаю что нужно тонироваться, но вы упустили момент что мне это только вред приносит
29.10.2019
Почитала Ваш отзыв, мне всё таки нужна эта краска)
Подскажите пожалуйста,а чем вы краситесь обычно ?Как вам удалось сделать такой цвет красивый ?
02.02.2022
Результат до подобного эксперимента был однозначно лучше 👏🏻
Официальный представитель LOreal Paris
14.12.2023
Добрый день!
Крем-краска для волос Colorista Bleach подходит для осветления до 4 тонов. В ее формуле нет аммиака, а уникальный состав обеспечивает интенсивное осветление. Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, от выбранного оттенка краски.
Рекомендуем также попробовать краску-уход для волос Casting Creme Gloss без аммиака. Уникальный состав краски во время окрашивания защищает структуру волос от повреждения, одновременно ухаживая и разглаживая их по всей длине.