Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 12:07

Время от времени я люблю побаловать свою кожу масочками, покупаю я их по настроению, а затем уже при использовании по ощущениям использую ту или иную. Например, сегодня я чувствую, что кожа сухая и маска будет питательной, или же наоборот хочу дополнительного очищения то и маска будет направлена на решение этой задачи.

Маска для лица Пропеллер от прыщей Каолин и AHA+BHA кислоты
В своем отзыве я хочу рассказать вам о Маска от прыщей Каолин и AHA+BHA кислоты от бренда ПРОПЕЛЛЕР, она как раз направленна на очищение кожи.

💕Описание от производителя

Маска от прыщей с каолином и кислотами двух видов AHA и BHA очищает жирную и тусклую кожу, склонную к появлению акне. Нежно отшелушивает омертвевшие частицы с поверхности кожи, придавая ей гладкость и сияние, способствует сужению пор. Кремовая текстура не вызывает ощущения сухости и стянутости.

АНА и BHA-кислоты помогают минимизировать появление прыщей, улучшают цвет лица, сокращают видимость черных точек и способствуют выравниванию рельефа кожи. Каолин (белая глина) очищает поры, абсорбируя излишки себума и прочих загрязнений, способствует подсушиванию высыпаний, а также насыщает кожу микроэлементами.

• Обладает низким уровнем Ph - 3,5
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Сужает поры
  • Уменьшает постакне
  • Против черных точек

💕Дизайн и упаковка

Первоначально маска упакована в картонную коробочку, которая в свою очередь запечатана слюдой, как защита от первого вскрытия. Дизайн симпатичный сине-белые основные тона, плюс с красная полоска выдают узнаваемый стиль Пропеллера, а так как маска на каолине, то добавили еще и розовых оттенков.

Маска для лица Пропеллер от прыщей Каолин и AHA+BHA кислоты
По бокам коробки расположились сведения об основных действующих компонентах в маске.

Маска для лица Пропеллер от прыщей Каолин и AHA+BHA кислоты
Внутри находится мягкая туба, она светлого белого цвета, дизайн практически повторяет коробку, только меньше синего и немного просвечивает цвет маски.

Маска для лица Пропеллер от прыщей Каолин и AHA+BHA кислоты
Крышка флип-топ, открывается легко и служит опорой, на которой стоит маска. При первом вскрытии ее нужно открутить и внутри снять фольгированную защитную мембрану и маска готова к использованию.

💕Краткая характеристика

Бренд Пропеллер

Объем 175 мл.

Цена 219 руб.

Где купить в аптеках, на маркетплейсах Ozon, Wildberries на сайте Народные промыслы.

💕Состав

Aqua (Water), Kaolin, Isohexadecane, Propylene Glycol, Zea Mays (Corn) Oil, Betaine, Caprylic\Capric Triglyceride, Сetearyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Glycolic Acid, Dehydroxanthan Gum, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Cetearyl Methicone, Salicylic Acid, Triethanolamine, Tocopherol, Disodium EDTA, Parfum, Linalool, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, CI 26100.

Рассмотрю основные компоненты:

• КАОЛИН хорошо очищает кожу, убирает сальные отложения, устраняет очаги воспалений.
  • ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА – эксфолиант для кожи, активно отшелушивает старые отмершие частицы и формирует новые молодые клетки.
  • САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА - способствует отшелушиванию, ускоряет обновление поверхностного слоя кожи.
  • БЕТАИН - увлажняет кожу, уменьшает раздражение кожи.

💕Органолептика

Текстура у маски средней густоты, я бы даже сказала сливочная, она очень приятная и нежная, легко наносится и не течет.

Маска для лица Пропеллер от прыщей Каолин и AHA+BHA кислоты
Цвет нежно-розовый с небольшим уходом в лососевый полуоттенок

Аромат приятный мне напоминает лесные ягоды, ненавязчивый, чувствуется только при нанесении и немного после, сильного благоухания нет.

💕Способ применения

Нанесите тонким слоем на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Смойте через 10 минут и воспользуйтесь увлажняющим кремом. Используйте 1-2 раза в неделю.

Избегайте попадания в глаза. Не используйте на раздраженной коже. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

💕Моя кожа

У меня комбинированный тип кожи, всего понемногу то жирная, то сухая, а еще бывают черные точки и воспаления небольшие.

💕Применение и эффект

Первоначально я умываюсь и очищаю кожу, а уже затем наношу маску. Она легко распределяется лопаткой и приятно охлаждает кожу. По ощущениям комфортная, единственно у меня на щеке видимо какое-то воспаление было (визуально я даже ее осмотрела щека как щека) и немного при нанесении пощипывало это место, в последующие разы такого не было. То есть если на коже есть повреждения обойдите это место стороной или повремените с нанесение маски.

Маска для лица Пропеллер от прыщей Каолин и AHA+BHA кислоты

Смывается маска средне, я обычно применяю игольчатый спонжик на такие кремовые текстуры.

После применения ощущаешь чистоту и свежесть, кожа становится мягче и более гладкой по тактильным ощущениям, тон кожи выравнивается.

Также маска отлично борется с воспалениями, за счет очищения они быстрее проходят и меньше возникаю на коже, но тут еще нужна поддерживающая уходовая косметика в помощь.

Влияние на черные точки неоднозначное, некоторые осветлились, а вот некоторые потемнели и немного придавив можно механически их дочистить, маска как будто вытягивает их содержимое наружу, но вот дочистить можно только вручную.

Маска для лица Пропеллер от прыщей Каолин и AHA+BHA кислоты
Еще я бы хотела отметить что после применения не ощущается ни сухость ни стянутость кожи, а это плюс.

💕Итоги

Достоинства

• Приятная кремовая текстура
  • Хорошая консистенция
  • Удобно использовать
  • Помогает проблемной коже
  • Хорошо очищает

Недостатки

• На поврежденной коже может щипать, нужно быть аккуратнее

Маска для лица Пропеллер от прыщей Каолин и AHA+BHA кислоты

Маска от прыщей Каолин и AHA+BHA кислоты от Пропеллер мне в использовании понравилась, она хорошо очищает, что и нужно моей проблемной коже, не сушит, положительно воздействует на черные точки и воспаления.

Я советую попробовать.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Защита от вскрытия
  • Не сушит
  • Очищает кожу
  • Приятный аромат
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Может пощипывать
Алена2891рекомендует
Класс💖
Приятная маска
Официальный представитель Народные Промыслы
18.05.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Мы очень рады, что у Вас остались положительные эмоции от нашего продукта)
31.05.2023
Хорошая маска Smile .