Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 11:29

Привет, дорогие читатели😊

Не знаю как у вас с погодой зимой, а у меня уже ниже -20 градусов, поэтому губам, да и коже в целом, не легко приходится. Решила попробовать нашумевший бальзам Carmex в честь этого.

Бальзам для губ CARMEX strawberry.

Покупала в Золотом Яблоке за 289 рублей.

О продукте:

Увлажняет и восстанавливает сухие, потрескавшиеся губы. Бальзам CARMEX защищает от воздействия ветра, холодного воздуха и солнца; увлажняет и питает тонкую кожу губ. Бальзам является превосходной основой для макияжа губ.

Petrolatum, Lanolin, Ethylhexyl Methoxycinnamate Aroma, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Benzophenone-3, Parafinnum Liquidum, Camphor, Menthol, Vanillin.

Ну такой состав, это говорит нам Экоголик:

💕Внешний вид продукта💕

Бальзам не в стике, а в тюбике с закручивающейся крышкой, удобный формат.

Изначально идет в картонной упаковке.

Легко наносить благодаря скругленному наконечнику.

Бальзам абсолютно прозрачный, текстура не сильно плотная, напоминает вазелин (который и есть в составе).

Аромат приторно клубничный, но когда наносишь на губы ощущается еще мята, которая будто оставляет неприятную горечь.

Способ применения:

Равномерно нанести необходимое количество бальзама на губы. Использовать регулярно, в особенности до и после воздействия солнца, ветра или низких температур. Нанести повторно для поддержания достигнутого эффекта.

Я не пользуюсь им на постоянной основе, только когда есть явные проблемы.

Губы до:

Губы после:

💕Мои впечатления💕

У бальзама есть явный минус конкретно для меня - аромат и горечь, поэтому я им пользуюсь довольно редко.

Тем не менее, со своими функциями справляется отлично, увлажняет губы, заживляет, а также спф 15 имеется.

Продукт спорный, если в следующий раз и буду брать кармекс, то точно с другим вкусом.

Спасибо за просмотр моего отзыва! Если он был вам полезен - ставьте ❤ и пишите комментарии. Заходите в мой профиль, там много интересного!

Достоинства
  • SPF 15
  • Заживляет трещинки и ранки на губах
  • Красивый блеск
  • Помогает справиться с шелушением
  • Увлажняет губы
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Активная отдушка
  • Горечь во рту после употребления
lissalizzaрекомендует
26.12.2021
много читала отзывов насчет этого бальзама, но так и не решилась купить. Отбила горечь
26.12.2021
Согласна, если бы заранее знала про горечь - не взяла бы
Буду знать, спасибо
Рада помочь😸
Горечь в покупке меня отталкивет(
27.12.2021
Да, это сильный минус😬
26.12.2021
Был у меня такой, как-то не очень)
27.12.2021
😉