Опубликовано 24 Август, 2022 - 20:03

Всем sup!🤍

С недавнего времени решила перейти на уходовую косметику ценой выше среднего сегмента, ибо последнее время моя кожа стала особенно капризной, чувствительной, стали проявляться многочисленные мелкие высыпания, и захотелось уделить ей больше внимания чем обычно.
Отличается ли альгинатная маска от Пайо от той же самой альгинатной маски от inoface ценой во много раз ниже?👇🏾
В Летуаль сейчас большие скидки на косметику марки Payot, поэтому взяла такой вот наборчик крем+маска по вкусной цене😋. Если честно, думала что маска в наборе любая, но только не порошковая😩 - но что есть, то есть.

Набор
🧁Привлёк минималистичный, заманчивый внешний вид набора и продуктов внутри в бежевом и белых цветах. Про крем я напишу чуть позже своё мнение, о нем тоже много могу рассказать.

🍥Инфо:

• тип продукта - маски альгинатные
  • для кого - женский
  • назначение - увлажнение и питание
  • область применения - лицо
  • страна бренда - Франция
  • тип кожи - для чувствительной кожи

Внешний вид
Состав

DIATOMACEOUS EARTH ● CALCIUM SULFATE HYDRATE ● ALGIN ● TETRASODIUM PYROPHOSPHATE ● XANTHAN GUM ● ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE ● AQUA (WATER) ● AVENA SATIVA (OAT) KERNEL MEAL ● MAGNESIUM OXIDE ● BIFIDA FERMENT LYSATE ● LACTOSE ● MILK PROTEIN ● HYDROGENATED LECITHIN ● PHENETHYL ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● CI 77491 (IRON OXIDES) ● CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) ● CI 77499 (IRON OXIDES)
🧴Упаковка стандартная, пластиковая, на крышке есть защитная штучка, которую нужно убрать, чтобы открыть саму упаковку.

Описание
✉️Покрутив баночку мы видим описание и мини инструкция по применению в картинках.

🧹Под крышкой находится белая лопаточка, с помощью которой мы будем готовить консистенцию.

Лопаточка
Данный шпатель небольшой, хороший, плотный и достаточно удобный.

🍚Самого порошка в банке достаточно много, я бы даже разделила его на 3-4 применения. Не вижу смысла класть на лицо толстый слой, ибо кожа всегда впитает в себя ровно столько, сколько ей нужно, и ведь правда, в чем смысл расходовать сразу весь продукт?

Сухая консистенция
🌬Запах у порошка легкий, ненавязчивый, напоминает аромат давно лежавшей у бабушки рассыпчатой пудры.

🙌🏾Готовим маску!

🧤Беру свой любимый розовый наборчик для приготовления масочек от Modi, маленькой ложечкой с углублением черпаю немного порошочка.

💧Интуитивно подливаю водички комнатной температуры и начинаю намешивать маску. Размешаю, пока не пропадут комочки, и она не станет однородной.

Очень быстро наношу маску на лицо, ибо, знаю я эти альгинатки - они очень быстро засыхают😬.

Стараюсь не наносить на зону бровей и волос, чтобы не было после сдирания маски в этих зонах плеши😂.

⏱Ждем 15 минут

Все время, пока я ходила с маской, ощущался приятный шлейф аромата (бабушкиной пудры🤣). Лицо приятно пощипывало, не сильно, чувствовалось что действует.

Засохшая маска на лице
Вот так выглядит засохшая консистерция на лице.

Вот и подошел мой самый не любимый момент 🥲 - пытаться эту красоту содрать.

Сдирать маску следовало по направлению снизу вверх - но она так плохо сдиралась, маленькими шматками, что я уже делала это хаотично. Особенно подсохшие участки снять было труднее всего, и я просто смачивала маску водой, и дело шло быстрее.

После маски я наношу крем из того же набора, обязательно, чтобы закрепить результат.
Время подвести итоги (и как бы они не подвели нас):

•Кожа стала матовой и шелковистой

•Покраснения совсем немного, почти не уловимо на глаз, посветлели

•Расход маски можно сэкономить и разделить на несколько применений

•Кожу очищает, есть чувство легкости на ней

•Маску сложно снять с лица - минус

•Требуется время и ловкость рук чтобы ее правильно намешать и успеть нанести на лицо

Покупать или нет - решать вам Smile Но я каких-то чудес не заметила, буду в дальнейшем обозревать и другие средства от этой фирмы // Payot🤍

Спасибо за уделённое время и прочтение данного отзыва🤍

Достоинства
  • Аккуратной формы и внешний вид.
  • Визуально сглаживает
  • Довольно много продукта
  • Приятный запах
  • Успокаивает раздраженную кожу
Недостатки
  • Все же ожидала большего
  • Немного неудобное нанесение
AdaDiaresрекомендует
25.08.2022
Давно смотрю на нее ❤️ все хочу попробовать
25.08.2022
Особенно выгодно брать ее в наборе с кремом к ней🧡 В Летуаль они сейчас по вкусной скидке🖇