Опубликовано 23 Март, 2019 - 18:04

несколько раз
    60 грн

..Я, как любитель всего яркого и красивого, просто не могла пройти мимо шоколадок от Nestle..

???Моим пожизненным фаворитом был, и есть (и скорее всего будет) шоколад от Milka Peanut caramel Для меня он самый идеальный, и самый любимый???

Тем не-менее, душа требует разнообразия, и именно поэтому я сейчас пишу отзыв на Studentska.

Стоимость одной шоколадки - около 60 грн. Вес - 180 гр.

Производитель - Чехия.

Внешне шоколадка имеет привлекательный вид с изображением уже разломленного на кусочки шоколада, и фрукта, чей вкус затесался внутри. Там же, сразу на лицевой стороне, в нижнем левом углу, изображена неприятная иконка, которая сообщает, что от половинки скушанной шоколадки, мы приобретем около 500 лишних килокалорий ?(печаль-беда)

У меня шоколад с вишней (мой муж большой любитель всего вишневого), и грушей.

Забегая на перед, скажу, что груша мне понравилась намного больше вишни (как и моему мужу, что очень странно). Так же "внутри" есть арахис, без которого любая шоколадка априори не может быть вкусной.

Мои шоколадки молочные, но на сколько я знаю, Studentska бывает еще и в черной версии (для меня же лопать черный шоколад - то еще "удовольствие", и лучше обойтись вообще без него).

вишня

Внешне плитка шоколадки выглядит прилично, просматриваются арахис, кусочки вишни (в шоколадке с грушей - грушу обнаружено не было), и темные кусочки чего-то не понятного.

груша
При разломе мы уже понимаем, что эти темные кусочки "чего-то", ни что иное, как ароматизированное желе, которое имитирует запах и вкус фрукта (груши, вишни).
груша

Вкус у шоколада очень приторный, но вариант с вишней имеет небольшую кислинку, а вот груша - это сплошной "сахарный диабет". Вкуса какао, как такового нет, поэтому такая "шоколадка" скорее - десерт, нежели полноценный шоколад.

груша

Шоколадка с вишней имеет слегка уловимый запах вишни, а вот шоколадка с грушей, наоборот - очень сильно пахнет химозной грушкой.

вишня
НО вкус этой самой грушки более сбалансирован в шоколаде, чем вишня, поэтому понравился мне больше (хотя все это - дело вкуса).
груша

Состав разбирать не буду, потому что думаю, что во всех шоколадок уровня "масс маркет" он одинаковый: не сильно хороший, но от одной шоколадки смерть не наступит.

Мой вердикт: шоколад приемлемый по вкусу, очень сладкий (но не настолько, как моя любимая Милка), и его много не съешь при всем своем желании (это плюс, если что).

вишня
Это не самый вкусный шоколад, который я пробовала, но весьма годный.
груша

Моя оценка - 4 звезды. Рекомендую!?

Достоинства
  • Вкусно
  • Много орехов
Недостатки
  • Много сахара в составе и мало шоколада
Takaho_25рекомендует