Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 23:03

Всем привет. Недавно сразу после курса антибиотика я почувствовала необходимость в лечении молочницы. Стадия была не запущенная, возможно потому как с антибиотиком я пила максилак, и он смягчил ситуацию, из симптомов был характерный зуд и небольшие белые выделения. Но я не стала дожидаться пока ситуация усугубится, и решила приступить к действию. Ранее я использовала всегда вагинальные таблетки от молочницы, но раздражали вытекающие по утрам крупинки, остатки препарата. Я надеялась что со свечами в этом плане будет проще. Но как же я ошиблась.

Но начнем по порядку. Свечи пимафуцин имеют довольно яркую желтую упаковку, в которой инструкция и две пластинки со свечами.

Свечи открываются легко. без особых проблем. В инструкции указана вся необходимая информация, в том числе и то, что свечи можно применять беременным, а так же если свечи не помогают или ситуация запущенная то нужно применять их в комплексе с одноименными таблетками, чтобы убрать очаг молочницы в кишечнике.

На вид свеча обычная, ничего криминального. Гладкая, мягкая, тает в руках. Размер свечи конечно не маленький.

Вводится легко и комфортно. По применению нет вопросов и придирок. Но вот по эффекту могу сказать, что он явно слабоват. После 6ти свечей еще оставался некий дискомфорт, и я долечивалась вагинальными таблетками клотримазол, после них уже никаких симптомов не было.

Ну и самый главный минус для меня в том, что утром свеча выходит целиком, но в растворенном виде, и в этом густом белом пластилине все белье. И в течение половины дня примерно выходят эти остатки. Очень неприятные ощущения. Даже от клотримазола значительно меньше выделения препарата.

Достоинства
  • Безопасный
  • Не щиплет
  • Очень мягко действует
  • Удобная форма
Недостатки
  • Высокая цена
  • Вытекает
  • Не всегда дает 100% излечение
  • Не помог
  • После пробуждения вытекают постепенно -неудобно
DashaApelsinkinaне рекомендует