Опубликовано 27 Январь, 2018 - 13:02

Много лет назад начала пользоваться универсальным кремом NIVEA. Отличное средство, особенно в холодное время года, когда кожа сохнет и подвержена вредному воздействию погодных условий.

Даже не знала, что известный косметический бренд начал производить линейку уходовых средств для разных возрастных групп, пока не посчастливилой попробовать дневной крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность 35+.

Приятный дизайн коробки выдержан в фирменном стиле, на белом фоне присутствует логотип компании, название продукта, а также возрастная категория, для которой он рекомендован.

На одной из сторон картонной коробки имеется информация о некоторых компонентах, содержащихся в креме (это масло виноградных косточек, витамин Е, а также УФ-фильтры).

Полный состав средства указан мелким шрифтом на донной части коробки. Внимательно его узучив, приходим к выводу, что производитель не лукавит, все заявленные компоненты действительно присутствуют.

Также на коробке есть советы по применению и рекомендация использовать в сочетании с ночным кремом этой же серии (что я и делаю).

Белая пластиковая баночка с кремом объемом 50 миллилитров смотрится симпатично. Единственный небольшой минус для - это отсутствие дозатора. Зато есть защитная мембрана, которая как мне кажется, должна быть у любого косметического средства (хотя некоторые производители этим правилом пренебрегают).

Сам крем белого цвета, с приятным нейтральным запахом, по конситсенции довольно легкий (в отличие от плотноватого ночного крема). Легко наносится и распределяется по поверхности кожи.

Впитывается моментально, не оставляя жирного блеска и липкой пленки, делает кожу нежной, увлажненной. Для меня это важные показатели, так как использую это средство в качестве базы под макияж. На него тональная основа ложится идеально ровно, не скатывается.

Несмотря на то, что моя чувствительная кожа остро реагирует на смену уходовых средств, ни покраснения, ни жжения после использования крема не было.

Считаю, что средство идеально подходит для любого времени года. Мне, как обладательнице комбинированной кожи склонной к сухости, можно использовать его даже летом. Благодаря легкой текстуре, никакого дискомфорта не будет.

Достоинства
  • Легкий
  • Легко наносится и не скатывается
  • Не липнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет дозатора
Lisa00рекомендует