Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 12:34

1350 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Предисловие:

В последних моих отзывах я только и делаю что упоминаю некий пилинг, который решил все мои проблемы и вообще оказался просто бомбическим по эффективности...Но отзыв написать так и не решалась, а к этому времени у меня как раз сложилось полное и многогранное мнение о продукте. И от диких восторгов я приблизилась к настороженному отношению и прекращению его использования вовсе. НО я ни в коем случае не буду ругать это средство, наоборот, его реактивное воздействие конкретно на мою кожу только лишь доказывает его работоспособность. Но, возьму ли я именно его повторно? Кому посоветую от всей души, а кому порекомендую воздержаться?

И коротко об упаковке: жуть какая неудобная! Казалось бы маленький флакон с дозатором, однако дозатор дико жесткий и неудобный, с помощью него крайне сложно выдавить аккуратно и без брызг на зеркале, слава богу что в глаз ни разу не попало, потому что я имею привычку наносить сразу на лицо вплотную

Начну с того что я счастливый обладатель жирной кожи с акне. Сейчас я пришла к тому что экспериментирую с ретинолом, адапаленом, разными кислотами и частенько использую базирон точечно на активные воспаления. И эта схема активов для меня очень актуальна сегодня и показывает отличный результат.
Почему изначально я делала ставку именно на Гликолевую кислоту из всего разнообразия семейства АНА кислот?

Для жирной и проблемной кожи, склонной к акне

У кожи, отличающейся чрезмерно активной работой сальных желез, нарушается процесс естественного отшелушивания. Скопление мертвых клеток на ее поверхности становится одной из причин закупорки пор со всеми вытекающими последствиями.

Для стареющей кожи

С возрастом процесс обновления клеток замедляется, а гликолевая кислота способна его ускорить.

Гликолевая кислота разрушает связи между клетками эпидермиса, вызывая воспалительную реакцию. А она в свою очередь служит сигналом для более глубоких слоев кожи начинать восстановительный процесс. Также гликолевая кислота стимулирует выработку коллагена и глюкозаминов (гиалуроновой кислоты).

По сути она делает поверхностный слой кожи более тонким, а глубокий — более плотным. В результате имеем двойной эффект anti-age, поскольку морщинки сглаживаются снаружи и «выталкиваются» изнутри.

🆘Но все не так просто и не так радужно, как может показаться на первый взгляд, вот список осложнений и побочных эффектов, возникающих после пилинга:

ожоги,

аллергические реакции,

появление пигментных пятен,

сухость кожных покровов.

обострение воспалительных процессов

сильное шелушение и образование корок

🧐Каков механизм ее воздействия на кожу?

Гликолевая кислота ослабляет сцепление кератиноцитов, что позволяет легко освободиться от скопления на поверхности кожи избытка «старых» клеток. Толстый, с гиперкератозом эпидермис характерен для стареющей кожи или кожи молодой, но поврежденной UV - лучами. Эпидермис становится тоньше и ровнее, процессы регенерации идут быстрее, а проявления старения нивелируются. Гликолевая кислота стимулирует выработку фибробластов, эластина, гликозаминогликанов.

После того как я поняла КАК она работает, мне сразу же пришло объяснение почему я получаю массу проблем вместе с обновлением клеток кожи....ГК далеко не безобидный вид кислот, как например молочная, которая буквально всем подходит и почти не имеет побочных эффектов.

❌ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

герпес

обострение акне

выраженный купероз

повышенная чувствительность кожи

наличие новообразований на коже

свежие травмы кожи

индивидуальная непереносимость препаратов

хронические дерматозы в стадии обострения (экзема, демодекоз)

есть повышенная фоточувствительность

проходит беременность и кормление грудью

на коже есть бородавки

недавно проводилась эпиляция

у пациента тяжелые системные заболевания

пациент постоянно вынужден находиться на солнце

Особенно внимательно я рекомендую отнестись к последнему пункту: если вы не любитель СПФ или вообще ратуете за естественный загар - не увлекайтесь частыми домашними пилингами! Если вы используете пилинг, а после как ни в чём не бывало пойдёте на прогулку (в любую погоду кстати) хотя бы на час - пигментных пятен не избежать!

👉Обязательно изучите вред УФ излучения и тонкости использования кислот во все времена года!

К сожалению, раньше до меня не дошла информация о каких-либо противопоказаниях и об опасности использования ГК в период обострения акне (а это было 90% времени). Поэтому моей коже знатно досталось. Я всегда в шутку называю свою кожу "как у слона" в том плане что её барьер очень сложно нарушить, почти никакие кислоты не вызывали особых неприятных последствий (правда позже я всё таки выяснила что ГК+ретинол 1% просто бомба даже для моей кожи).

Как только мне удалось выловить этот пилинг на айхерб (он постоянно был распродан), я с нетерпением ждала его доставки как спасения от всех проблем.
Использовала я его строго по инструкции,

Раньше у этого пилинга была огроменная бумага с инструкциями как у настоящего лекарственного средства, теперь же всё поместили на коробку и маленький кусочек бумажки. Лаконично и понятно.

👉Инструкция:

(впервые полноценно перевела всю инструкцию и поняла что совершала кучу ошибок)

Предпилинговая процедура

1. Прекратите использовать маски, скрабы, отшелушивающие средства, средства для автозагара, продукты, содержащие AHA, BHA,Витамин А (ретинол) или любой другой продукт, который потенциально может раздражать кожу в течение 48 часов перед применением пилинга.

2. Не брейте волосы на лице и не используйте воск за 48 часов до нанесения пилинга.

3. Избегайте пребывания на солнце и не загорайте за 1 неделю до применения пилинга.

Патч-тест для начинающих пользователей
1. Проверьте небольшое пятно под вашим подбородком перед нанесением раствора ко всему лицу, чтобы убедиться, что у вас нет аллергической реакции.

2. Не оставляйте пробу пилинга на коже больше чем на 30 секунд.

3, Удалите средство, с помощью воды.

4. Подождите 24 часа, наблюдая за кожей, при покраснении или раздражении не используйте средство.

Процедура пилинга

1. Удалите макияж и тщательно очистите лицо. Высушите лицо.

2. Нанесите раствор гликолевой кислоты на ватный диск или тампон и нанесите на лицо, начиная со лба,далее вниз - на щеки и подбородок.
Применить к менее чувствительным областям сначала, начиная со лба,щеки и подбородок, затем нос и шея. Избегать контакта с областью вокруг глаз, ушей и губ.

3. Перед применением пилинга вы можете наносить вазелин на области, которые не должны быть затронуты кислотой, такие как брови, глаза, области ноздрей и губ. Начинающие пользователи После того, как нанесли пилинг на все лицо, должны держать продукт на коже не дольше, чем 30 секунд. Этот важный шаг
гарантирует, что кожа может переносить кислоту.
Продолжительность: Чем дольше остается кислота на коже, тем глубже она проникает и дольше время восстановления.

4. Как только пилинг нанесен, следите за временем. Когда кожа розовеет, это признак что необходимо нейтрализовать кислотный пилинг с водой.

5. НЕ оставляйте пилинг на коже. более 8 минут.

6. Нейтрализуйте пилинг, тщательно ополаскиваная кожу прохладной водой.

7. Осторожно промокните кожу насухо мягким полотенцем.

8. Увлажняйте обильно кожу увлажняющим кремом.

Постпилинговая обработка
1. Не тренируйтесь и не потейте 2 часа после применения пилинга,
2. Не используйте отшелушивающие скрабы в течение 3-5 дней после нанесения пилинга.
3. Не трите, не трогайте и не царапайте кожу после нанесения пилинга. Это может Вызвать раздражение.
4. Не используйте ретинол (витамин А) продукты в течение 48 часов после - нанесение пилинга.
5. Нанесите YEQUTH день / ночь.Крем или YEOUTH L-22 Moistur-
6.Используйте YEOUTH Balancing.Тоник для лица и любой МОЛОДОЙСыворотка с гиалуроновой кислотой послекожура
7. Не носите тональную основу на коже 12 часов после нанесения пилинга
8. Всегда наносите солнцезащитный крем миниму СПФ 15 для защиты кожи в течение дня.
9. Избегайте солнца в течение 48 часов.после пилинга.

Подождите не менее 2 недель перед применением еще одного пилинга. Продолжайте использовать средство в течение 6-8 недель, затем используйте его один раз в месяц для достижения максимального результата. Внимательно следите за состоянием своей кожи во время использования пилинга.

Признаюсь, что бывали случаи когда я специально его передерживала, при этом нанеся средство только в 1 слой, ничего ужасного с кожей не случалось. Как я и ожидала, кислота просто перестала действовать после 2-3 минут. Я думаю в пилингах для домашнего использования всё заранее предусмотрено, чтобы любой пользователь (даже такой любопытный и бесстрашный как я) не навредил себе и не попал в больницу с ожогом. К тому же этот продукт американского происхождения, а как известно, там очень строго следят за тем, чтобы никто не навредил себе и не подал в суд. Так что 30% ГК - звучит грозно, да и по первым ощущениям покалывания чувствуется что средство не из пустышек, однако время воздействия его ограничено. Для бОльшего эффекта пилинг следует наносить послойно, с периодичностью в 30 секунд, но наслаивать более чем в 2-3 слоя даже я не стала бы. И да, еще один важный момент - засекайте секундомер, это очень важно чтобы не пережечь кожу.

Сверху: до использования пилинга; Снизу: сразу после (время использования декабрь 2019г)

Я ни в коем случае не призываю экспериментировать со временем воздействия пилинга! Это очень опасно, ведь у всех разный защитный барьер кожи, разный уровень РН, и разные проблемы.

Так как моя кожа переносила пилинг довольно сносно, с частотой использования я поначалу перегибала, использовала 2-3 раза в неделю, вместо 1. Шелушения у меня были только от комбинации гликолевого пилинга и других мощных и агрессивных средств.

Во время активного тестирования этого пилинга воспаления у меня были в достаточно активной фазе (к тому же я в то время все ещё злоупотребляла молочкой), и я не заметила на фоне постоянных высыпаний, как пилинг сам по себе провоцирует новые воспаления.

Вот об этих последствиях я и хочу предупредить: моя кожа очень долго восстанавливалась после каждой процедуры, именно в том плане, что новые покраснения и новые красные подкожные прыщи долго проходили
Через пару месяцев как только я подостыла к этому средству, и даже как-то начала про него забывать, моя кожа улучшила свой вид (спасибо ретинолу и отказу от некоторых продуктов, которые как выяснилось вредят моей коже). Активных подкожников почти не стало, но как только я делала пилинг - обязательно меня преследовали покраснения, раздражения и новые подкожные прыщи. Кислота будто вытягивала наружу всё что скрыто, словно машина времени заставляла воспаления проживать свою жизнь ускоренно. Казалось бы, так она и должна работать: все плохое вытягивать и обновлять кожу. Но нет! На мне это работало в негативную сторону, вместо того чтобы обновлять и очищать лицо, кислота как будто бы раздражала и создавала новые и новые воспаления. После пилинга мне не помогали никакие крема с центеллой, очень сложно было успокоить покраснения... в итоге я поймала себя на мысли что этим пилингом мне просто некомфортно пользоваться. Ощущения на коже оставались очень неприятные, местами лицо чесалось, такое характерное ощущение когда зреет новый прыщ.

Думаю со мной всё понятно. Мне такой мощный гликолевый пилинг просто не подошёл. Думаю через несколько лет я обязательно вернусь к подобным средствам, а пока не буду гневить кожу и торопить бедных кератиноцитов ускоренно обновляться

Состояние кожи в мае 2020г, курс после пилинга ( израсходовала я к слову 2/3 баночки примерно). Я довольна результатом, хотя не могу сказать что это заслуга только ЭТОГО средства. Мне сильно помог ретинол и остальные средства из моего арсенала. Старые постакне ушли, а вот новые увы...

Как бы удивительно не звучало, но гликолевая кислота безопаснее для сухой и зрелой кожи, как раз НЕ склонной к высыпаниям. Именно эта разница в РН кожи разных типов и создаёт разный эффект. На сухой и возрастной коже этот пилинг просто творил чудеса. А на моей проблемной и жирной будто бы только создавал новые проблемы. Зато от постакне избавил довольно качественно. От прошлогодних прыщей и следа нет. (Жаль только что новые прибавились).

Сейчас состояние и вид моей кожи сильно зависит от питания и стресса, к пилингам я прибегаю только в момент когда у меня нет открытых воспалений. И то, я не буду использовать 30% пилинг, с радостью применяю 5% -максимум 10%

👉В итоге я могу сказать с уверенностью:

Гликолевый пилинг ( по крайней мере в такой высокой концентрации) не подходит моей жирной проблемной коже. Что бы не говорилось в статьях, я проверила на себе что отшелушивающий эффект не стоит тех проблем и неприятностей в виде новых прыщей. К тому же я изучила этот вопрос более детально, и оказывается что самая лучшая из кислот при акне - Салициловая (естественно), Миндальная и Молочная. Последняя к слову теперь моя лучшая подруга, мягко отшелушивает без огненных последствий.

Сегодня я держу акне под контролем с помощью целого арсенала средств, но к сожалению именно этот пилинг в него не входит. Не готова я расплачиваться так дорого за отшелушивание, пускай и такой глубокое

💕Кому можно и даже нужно смело покупать это средство?

• Людям с нормальной, комбинированной или с сухой кожей (не чувствительной и не гиперсухой), не склонной к высыпаниям, с только появившимися или уже явно выраженными возрастными изменениями.
  • Тем, кто хочет осветлить пигментные пятна или постакне
  • Людям с крупнопористой и толстой кожей, кто хочет сделать рельеф кожи более гладким

Я считаю что это средство - отличный подарок, например для мамы со зрелой увядающей кожей, главное узнать, готова ли она к таким жестким бьюти процедурам Smile

💸К сожалению, курс неимоверно растёт вверх, и сегодня этот пилинг подорожал с 1300 (я брала его примерно по такой цене) до 2000 рублей на iherb. Грустно, но в любом случае это намного выгоднее чем брать хорошие профессиональные пилинги в большом объёме, или же наоборот менее эффективные дешевые.

Полезные ссылки на рабочие средства, которые не раз спасали мою кожу после этого пилинга:

🍀Тонер с центеллой и пробиотиками

🍀Комфортный для жирной кожи крем-бальзам с центеллой

🍀Реально волшебная маска для лица, убирающая красноту и раздражение с 1 применения

🍀Питательный крем, дарящий коже чувство комфорта

🍀Лёгкий и приятный санскрин, для защиты кожи после пилинга

🍀Очень похожий по мощности и эффективности тонер с кислотами

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Кожа после пилинга не облазиет и не шелушится
  • Осветляет постакне
  • Очень мощная концентрация
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро растущая цена
  • Можно навредить коже
  • Плюющийся дозатор
  • Сложно равномерно нанести
ChrisBergerрекомендует
08.09.2020
Не встречала такой, я бы его попробовала
09.09.2020
К сожалению, его приобрести можно только на iherb 🤷🏼‍♀️ По крайней мере я его больше нигде не видела
09.09.2020
Обожаю твои отзывы!) а молочная кислота сколько процентная?) что еще используешь сейчас?)
10.09.2020
Спасибо большое) очень приятно 💕 сейчас меня вполне устраивает пилинг молочный от aravia 10%. Очень мягко отшелушивает без покраснений и всяких неприятностей. Но все равно, в период «покоя» без обострения прыщей делаю и гликолевый 5% пилинг чтобы ускорить Осветление постакне
01.10.2020
Как хорошо, что вы перевели инструкцию на русский язык, очень долго искала как его правильно использовать))
02.10.2020
😇👍🏼