Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 11:42

полгода или более
    630 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Есть у меня такие заскоки - относиться с предубеждениями к самым супер популярным средствам. Почему-то мне не особо верится во все эти "хиты" и "мастхэвы". Однако этот тонер вдребезги разбил мою ошибку мышления, и доказал что продукт может действительно просто поразить своим действием.

Я обладатель проблемной, крупнопористой, комбинированной кожи склонной к жирности и акне. С каждым годом все тщательнее и активнее борюсь с тонкими заломами, боясь что они способны перейти в серьёзные морщинки. И все чаще я прибегаю к использованию кислот, попутно изучаю их более подробно. И пока решила остановиться на миксе гликолевой и салициловой кислот, как наиболее действенных для меня, к тому же сейчас можно найти массу очень достойных и мощных средств именно с ними в составе.

У меня уже был опыт использования пилинга от GIGI на основе молочной и салициловой кислот, однако за год использования я не получила ничего, кроме очень поверхностного отшелушивания, помогающего только для равномерного распределения тонального средства. Подробнее о нем можно прочитать здесь.

Милая детская упаковка с недетским и мощным содержанием

Не смотря на негативный опыт первого использования пилинга, я не остановилась и перешла к более мощным средствам. Сначала я использовала гликолевый пилинг с 30% гликолевой кислотой (как оказалось очень мощная и даже опасная штука в неопытных руках), а потом уже ко мне приехал заказ с этим тонером - и на удивление, он показался мне не менее эффективным. Ощущения на коже при применении этого тонера и пилинга 30% - очень схожи, это эффект покалывания. Эффект и негативные последствия зависят это от уровня PH, уровня жирности и типа кожи.

(Факт - чем жирнее ваша кожа, тем ярче будут проявлять себя негативные последствия кислот, потому что в составе нашего себума уже есть некоторое количество кислот, и поэтому эффект всегда сильнее, чем у более сухой кожи).

Именно поэтому для кого-то - это средство ад адский, когда кожа горит и болит долгое время после применения, а вот для меня это лёгкое покалывание и покраснение, которое проходит в течении 30-60 минут, при условии что я не переусердствовала с другими агрессивными кислотами. Причём не могу сказать что у меня сухая кожа, она скорее комбинированная, склонная к жирности. А вообще с возрастом я вообще с трудом уже могу отнести себя к какому-либо типу кожи, иногда она прям сухая, иногда жирная как блин - я уже запуталась.

Коллаж для сравнения состояния кожи. Лично я вижу улучшения, но этот тонер работал на благо моей кожи не в одиночку! Остальные не менее эффективные помощники у меня в профиле :) (на нижних фото остатки альгинатной маски)

А вот эффект.... просто бомба. Увидеть разницу можно по носу с чёрными точками. Но для кожи этот вау эффект стоит дорого - мы буквально оголяем верхний слой, оставляя кожу более незащищённой и уязвимой для бактерий. Поэтому если вы решились на ежедневное применение кислот (я всё равно советую их чередовать или применять курсом), то обязательно нужно позаботится о питательном и восстанавливающем уходе для того, чтобы востановить липидную защитную мантию кожи. И для обладателей жирной кожи это тоже обязательно - уже не подойдут лёгкие крема флюиды. Знаю что многие обладатели жирного типа кожи очень уж не терпят жирную плёнку на лице, и жертвуя здворовьем кожи выбирают свой комфорт, выбирают очень лёгкие текстуры увлажняющих кремов, которые испараются с кожи за пару минут.

Почему я бы купила такой тонер каждому? Потому что в отличие от мощных пилингов для 1-2 минутного нанесения, этот тонер не менее эффективно и мягко, постепенно день за днём выравнивает текстуру и тон кожи. И это чудо без неприятных ощущений (если сравнивать опять же с 30% кислотами).

?Как не получить ожог?

Не использовать тонер с кислотами 2 раза в день как классический увлажняющий или питательный тонер. Это совершенно другое средство. Начните использовать его раз в 2-3 дня только на ночь, чтобы не стесняться покраснений кожи и не маскировать их лишний раз с утра. Ориентируйтесь на свои ощущения, я провожу ватным диском с тонером до покалывания, около минуты, как пилинг пэдом. А например утром пользуюсь успокаивающим тонером с центеллой. То есть иметь только это средство как единственное и самодостаточное не получится, я думаю обязательно пригодится успокаивающий мягкий тонер. Необходимо разделять дни когда вы используете скрабы и другие абразивы для отшелушивания. Так же я бы разделяла дни использования очищающих масок типа глиняных, стараться не распаривать и не травмировать кожу во время использования этого тонера.

Вообще чувствительность к кислотам напрямую зависит от степени жирности кожи. Так я определила опытным путём, что хорошо для моей комбинированной кожи, то смерть и волдыри для другого человека с более жирным типом кожи. Вот такие выводы, так что будьте очень осторожны, и не относитесь к тонеру как к водичке, это опасный инструмент, который может помочь коже, так и серьёзно ей навредить. Доза кислот в нём точно не гомеопатическая.

Обратите внимание - тоник увеличивает покраснения, может провоцировать уже открывшиеся комедоны выходить наружу быстрее - что может испортить внешний вид, поэтому я редко использую тонер утром, чтобы избежать неровного цвета лица и раздражения.

?Кстати о составе:

Знаю что многих, как и меня раньше, будет смущать в составе наличие спирта. И это не просто так. Дело в том, что кислота хорошо растворима именно в нём, и работает в тандеме с ним. Я думаю что такому эффективному средству можно простить такую огрешность как наличие спирта, к тому же это действительно необходимо, приятным бонусом для кожи будет увлажняющий компонент - ниацинамид перед спиртом. Помимо спирта в этом тонере есть целый букет различных экстрактов, которые готовы проникнуть и напитать кожу полезностями. Молочная кислота стоит на втором месте, а вот гликолевой здесь намного меньше, просто потому что первая действует намного мягче. Но не расстраивайтесь, гликолевая кислота даже в такой малой концентрации 1% (хотя сколько процентов в этом тонике я не могу сказать точно), отлично работает. Чем меньше процент гликолевой кислоты, тем больше от отшелушивающего и агрессивного действия средство переходит в увлажняющее. Так что пусть вас не смущает она на последних местах - по ощущениям тонер работает как надо. И для завершения кислотного букета в тонере есть салициловая кислота, для проблемной (и не только) кожи это хороший бонус. Каждая из этих трёх кислот работают на всю мощь, дополняя друг друга. Кстати, уже неоднократно слышу мнение о том, что максимум пользы имеют мультикислотные средства.

Вода, молочная кислота, масло семян подсолнечника, ниацинамид, спирт, глицерин, олеа europaea (оливковое), экстракт морского огурца, экстракт плодов розы zizyphus jujuba, экстракт кожуры цитрусовых unshiu, фикус carica (рис) фруктовый экстракт, апиум Экстракт грейвеоленов (сельдерей), экстракт листьев личинки капусты (капусты), экстракт оризы сативы (рис), экстракт плодов соланума ликоперсикума (томатов), экстракт листьев личинки рапа (репа), экстракт корня сакуры сауты (морковь), латунь олерацеа илатика (Брокколи), жирное масло аргании-спинозы, масло семян марганца (жожоба), масло семян винограда (виноградное вино), гиалуронат натрия, экстракт плодов натурального аниса, лимонная кислота, гликолевая кислота, гидрированное касторовое масло ПЭГ-60, 1, 2-гександиол, бутиленгликоль, каприлилгликоль, цитрат натрия, тридетек-10, пантенол, аденозин, динатрий ЭДТА, салициловая кислота, хлорфенезин, аромат.

? С чем сочетать тонер?

Начну с того, что кислоты сочетаются почти со всеми активами. Кислоты различных видов отлично сочетаются между собой, с витаминами, экстрактами и даже бифидобактериями.. И даже с ретиноидами. Официально кислоты можно сочетать с чем угодно, кроме некоторых видов пептидов. Но я бы разделяла и ретиноиды. Например свой крем с адапаленом (форма ретиноида) я наношу на кожу, только после полной нейтрализации кислот.

Поэтапно, как использовать с адапаленом:

1. Демакияж гидрофильным маслом

2. Умывание мягким пенящимся средством

3. Нанесение кислотного пилинга на 1-3 минут с последующим умыванием

3. Или использование тонера с кислотами (протираю лицо ватным диском с тонером 2-3 минуты,оставляю еще какое то время на коже и смываю)

4. Нанесение крема с ретиноидом на сухую чистую кожу.

Поэтапно, как использовать с классическими уходовыми средствами:

1. Демакияж гидрофильным маслом

2. Умывание мягким пенящимся средством

3. Применение тонера как обычно, без последующего смывания

4. Нанесение сыворотки (любой, можно даже с кислотами)

5. Эмульсия (если она есть в вашей уходовой линейке)

6. Крем ночной и крем для глаз

Главное правило, не оставлять кожу "голой" после тонера, обязательно защитить её, восстановить липидный слой хорошим кремом, бальзамом или ночной маской. Ну и естественно не наносить тонер на плохо очищенное лицо, так как кислоты открывают путь вредным бактериям.

Я люблю после тоника использовать успокаивающие кожу тканевые маски, например такую, они отлично снимают покраснения, главное выбрать мягкую маску без агрессивных веществ в составе. А очищающие маски типа глиняных я использую после 2 пункта - умывание с пенящимся средством, и только после полного очищения кожи от состава масок - наношу тонер.

Состав

? Сравним цены на разных сайтах:

1. loveletter от iherb - 11,87 $ (около 771 руб)
  2. sifo - 890 руб
  3. hollyshop - 820 рб
  4. holyskin - 689 руб
  5. topcream - 880 руб
  6. lunifera - 820 руб
  7. lienn - 790 руб
  8. luckycosmetics - 779 руб
  9. ozon - 880 руб
  10. aliexpress - 1035 руб (Магазин"Keauty Store" на TMALL)
  11. wildberries - 742 руб
  12. beru - 689 руб
  13. goldapple - 937 руб (можно купить офлайн)
  14. koreadepart - 1400 руб (обычно здесь нормальные цены, не понимаю откуда такая наценка на тонер)

? Сайты, которые я советую:

1. roseroseshop - 630 руб (с учётом наценки за вес продукта) - мой любимый онлайн магазин
  2. beautynetkorea - 600 руб (с учётом наценки за вес продукта)
  3. jolse - 630 руб (вес не учитывается на этом сайте)

?600 рублей за бутылочку крутого средства - очень выгодное предложение. Я как всегда не нарадуюсь тому, что открыла для себя корейскую косметику, где я могу найти реально работающие и качественные средства в любом ценовом сегменте. Думаю это средство могло бы быть очень хорошим подарком для кого-угодно: подружке, маме, парню, подростку или бабуле - для любой кожи с любыми проблемами. Единственный нюанс - обязательно провести гайд по применению для нового пользователя столь мощного средства, ведь по неопытности можно обжечь лицо и разочароваться.

?Советую почитать обладателям многолетнего хронического акне, как я с ним борюсь в 25 лет:

Мой уход за кожей с акне

Достоинства
  • Активное воздействие на кожу
  • Богатый состав
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Делает кожу ровной и гладкой
  • Замена полноценного пилинга
  • Недорогой
  • Очищает поры
  • Раскрывает комедоны
  • Растворяет черные точки
  • Сужает поры
  • Убирает ороговевший слой
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может вызвать раздражение
  • Не для ежедневного использования
ChrisBergerрекомендует
03.04.2020
Подробный и показательный отзыв! Давно смотрю на этот тонер на айхерб, но постоянно забываю заказать...
03.04.2020
Спасибо, можно ещё попробовать заказать с корейских сайтов ещё выгоднее, либо ждать скидок на айхерб. Но лучше всего взять ещё какой нибудь успокаивающий тонер, чтобы использовать их в тандеме