Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 15:03

Приветствую всех заглянувших!

Когда наступает осень, в моем уходе появляются кислоты. Моя кожа смешанного типа и любит "радовать" высыпаниями. Кислотный уход практикую уже давно, познакомилась у косметолога и поняла, что такой уход идеален для моей кожи. Несмотря на то, что сейчас есть кислотный уход, который можно использовать круглый год, я же предпочитаю осень и зиму, дабы избежать возможных последствий (пигментация и т.п.). Но в любом случае, какое не было бы время года, защитные крема со SPF использую постоянно.

Хочу сразу предупредить, кислотный уход – не панацея и не для каждого! Нужно тщательно подходить к такому уходу, в идеале, консультироваться с дерматологом/косметологом.

Хочу познакомиться вас с маской от датского органического бренда ECooking, которая является топовым продуктом фирмы.

Ecooking Peeling Mask

Представляю вашему вниманию маску-пилинг от датского органического бренда ECooking, которая является топовым продуктом фирмы.

• Название: Маска-пилинг Ecooking Peeling Mask
  • Стоимость: 48$ / 50 мл
  • Где купить: В магазинах, где представлена фирма, например, Lookfantastic
  • Тип кожи: для нормальной и зрелой
  • Производитель: Дания
  • О продукте от производителя:

Ecooking Peeling Mask маска-пилинг, которая сделает вашу кожу более гладкой и блестящей. При уровне рН 3,5 и активных кислотах - молочной кислоте и кислоте AHA, веганская формула безопасно удаляет мертвые клетки кожи. Растительные экстракты и витамин Е работают вместе, чтобы уменьшить мелкие линии и морщины. Таким образом, очищающая маска улучшает бледный и усталый цвет лица, который восстанавливает яркий и ровный оттенок.

• Описание

Маска у меня в миниатюрном объеме – 15 мл.Упаковка выполнена практически так же как и полноразмерная версия, только в уменьшенном виде.

Данная маска примечательна своим составам, включает в себя пять видов кислот: гликолевую, салициловую, молочную и другие. А полный состав порадовал еще больше, он минимальный и натуральный.

• Уровень pH – 3.5

Ecooking Peeling Mask

Дизайн и оформление упаковки выполнено в чистом стиле Скандинавии – стильный минимализм.

Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Основание баночки выполнено и з тёмного непрозрачного стекла.

Ecooking Peeling Mask

Под плотно закрывающейся пластиковой крышкой находится защитная мембрана.

Консистенция/Аромат

Маска молочно жемчужного цвета. Консистенция гелево-кремовая.

Обладает достаточно специфическим ароматом. Для многих покажется невыносимым и вонючим, особенно для людей с чувствительным обонянием. Поскольку в составе кислоты, то такой запах вполне очевиден.

Для меня запах терпимый, тем более ощущаю его в первые несколько минут, потом происходит привыкание и уже не слышен так отчетливо.

• Применение

Наносить дважды в неделю на очищенную кожу и оставлять на 4-6 минут. Очистить водой или очищающим средством.

При использовании маски могут быть ощущения легкого покалывания и подобного, за счет салициловой кислоты. Также, во время использования маски и какое-то время после, кожа может прилично покраснеть, особенно в зонах с чувствительными участками кожи. Если есть открытые ранки, то они будут сильно печь (можно не наносить на них маску, если не терпимы к таким ощущениям). Этого всего бояться не стоит, да и сам производитель заявляет об этом на видном месте упаковки. Грубо говоря, если кожа краснеет, значит маска работает.

Маску наносим тонким слоем на полностью очищенную и сухую кожу. По рекомендации, необходимо выдержать 4-6 минут.

Но спустя минут 20, все покраснения сходят на нет, причем полностью!

Я бы рекомендовала использовать маску вечером, в любом случае. Ведь кожа у всех разная, а до утра, краснота уж точно не останется.

• Мнение и вывод

Маску я использовала два раза в неделю, месяц. Собственно, 15 мл хватило на полноценное использование восемь раз, что говорит и об экономности.

О действиях и результатах: маска действительно отшелушивает кожу; осветляет черные точки, подсушивает прыщики; выравнивает рельеф и осветляет постакне (следы от прыщиков). Каких-то изменений с морщинками и заломами не заметила.

После первого использования, конечно же результаты не столь очевидны, а после последующих, эффект становится более явными. Не заметила никакого привыкания кожи к такой маске.

Маска-пилинг очень хороша, она действительно работает (для новичков будет прям вообще супер)! Мне же, как бывалой в вопросах с кислотами, немного не хватает действий и быстрых результатов, – хотелось бы "вау" эффекта и сразу, но это если совсем уж придираться.

Однако, если учесть в совокупность стоимость и результат, то эта маска-пилинг одна из лучших для меня на сегодняшний день!

Рекомендую маску-пилинг Ecooking Peeling Mask – качественный и работающий продукт!

• ​​Маска-пилинг приобретена в английском магазине LookFantastic

Ecooking Peeling Mask

Всегда рада услышать Ваше мнение и с радостью отвечу на любые вопросы!

❊ ❊ ❊

Подписывайтесь на меня, и, следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика и многое другое).

Ваша ASDASA❤️

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Осветляет черные точки
  • Отшелушивает
Недостатки
  • Во время применения краснеет кожа
ASDASAрекомендует
Кожа выглядит замечательно
20.10.2019
Благодарю ? Эх, если бы всегда была в таком состоянии...
Классная маска)) Хочу такую Love Laughing out loud
Да, очень достойная!
сейчас самое время
Однозначно Wink
Отличный результат Smile
20.10.2019
Хорошая маска и кожа выглядит отлично Smile
21.10.2019
какая кожа Love маска заинтересовала, хоть я сейчас и пока молочной кислотой пока пользуюсь)