Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 11:27

Крем Sol Wrinkle Cream Laphrosol отзыв

Сегодня хочу рассказать о чудесном креме для возрастной кожи от премиального Корейского бренда Laphrosol. Забегая вперёд, могу сказать, что понравится он должен не только адептам Корейского ухода, но и тем, кто его недолюбливает. Почему? Расскажу всё по-порядку.

Интенсивный крем для лица против морщин с комплексом пептидов и скваланом Sol Wrinkle Cream

• Бренд: Laphrosol
  • Произведено: в Корее
  • Тип кожи: Для всех типов кожи / для чувствительной кожи
  • Действие: Лифтинг / против морщин / против пигментации
  • Объём: 50ml
  • Цена: 2480 руб.
  • Где купить? на OZON или на Вайлдберриз.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем ночной интенсивный против морщин премиального класса содержит: низкомолекулярные пептиды для разглаживания морщин, жидкокристаллическую фитоформулу для эффективной доставки в кожу активных веществ, которые восстанавливают ее естественную жизнеспособность, ацетилгексапептид используется в качестве альтернативы ботулотоксину, поскольку воздействует на тот же самый механизм образования морщин очень локально, предотвращая их появление. Продукция бренда Laphrosol относится к космецевтике направленного действия: решение узконаправленных задач в уходе за кожей. В составе только безопасные ингредиенты из зеленой группы 0-2 (по классификатору EWG). Крем содержит: пикногенол –являющийся сильным антиоксидантом и препятствующий преждевременному старению кожи; комплекс витаминов (А, С, E, P) придает коже гладкость, предупреждает появление морщин и стимулирует выработку коллагена. Высокая концентрация действующих веществ предполагает использование средства всего один раз в день.

Что такое Пикногенол?

Пикногенол - это натуральное вещество, получаемое из коры экологически чистой сосны, произрастающей только на юго-западном побережье Франции. Пикногенол, содержащий энергию природы, успокаивает чувствительную кожу в концентрированной форме Био-флавонода и защищает кожу от вредных внешних стрессов, обладая в 50 раз большей энергией, чем витамин С.

УПАКОВКА

Упаковка шикарна! Начиная с коробки и заканчивая тяжёлой стеклянной баночкой с глянцевой крышкой.

Крем Sol Wrinkle Cream Laphrosol отзыв

Коробка яркая, с интересным узором в восточном стиле, привлекает внимание сразу.

Надписи по-корейски никакой смысловой нагрузки нам не несут, но разве что, для знающих язык.

Но есть наклейка с переводом.

Коробка была закрыта от случайного вскрытия липким кружочком, который не так просто оторвался и я точно знаю, что до меня коробку не вскрывали.

Баночка зеркалит, впрочем как и глянцевый картон коробки.

Под винтовой крышкой есть ещё одна крышечка, для лучшего хранения продукта.

Минусом упаковки считаю отсутствие спатулы (лопаточки). Ведь залезать пальцами в баночку чревато порчей продукта. Поэтому пришлось взять от другого крема, хорошо, что я не выбрасываю лопаточки, оставляю про запас.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция этого молочного по цвету крема чудесна. Крем плотненький на вид, хорошо держит форму, не растекается, не убегает. На вид он "вкусный", как сливочный пломбир, и по ощущениям как будто "взбитый".

Распределяется он изумительно, не тянет кожу.

Текстура однородная, в ней нет каких-либо гранул и она не распадается на отдельные фрагменты. Крем не жирный, но и не лёгкий, золотая середина.

АРОМАТ

Какой-то сильной парфюмированной отдушки в креме нет и это очень хорошо. Пахнет очень нежно, почти неуловимо. После нанесения аромат уже не ощущается.

СОСТАВ

С составом пришлось повозиться. На сайте Озон состав в сокращённом варианте, На Вайлдберриз полный, но не совсем такой, как на коробке. Вооружившись гугл переводчиком, я перевела состав с коробки с Корейского. Но автоматический переводчик, как известно коряво работает. Поэтому приложу два варианта.

Состав с Вайлдберриз:

вода, глицерин, отдушка, керамиды, стеариновая кислота, циклопентасилоксан, спирт, аргановое масло, ксантановая камедь, аскорбиновая кислота, феноксиэтанол, пантенол, токоферол, лецитин, цетеариловый спирт, бегениловый спирт, гидрогенизированный лецитин, полиглицерил-2 диполигидроксистеарат, глицерил стеарат, аденозин, ацетил гексапептид-8, сквалан, лопуха корня экстракт, сосны коры экстракт, трегалоза, ниацинамид, жожоба эфирное масло, диметикон, полидецен гидрированный, ямса дикого корня экстракт, ретинилпальмитат, метилпропандиол, полиэтиленгликоль-100, трометамин, крахмала гидрогенизированный гидролизат, изононил изононаноат, фолиевая кислота, полиглицерил-10 стеарат, полисорбат-60, натрия стеароил глутамат, холестерин, этилгексилглицерин, бутиленгликоль, геллановая камедь, каприлил гликоль, цетеарил оливат, сорбитан оливат, пальмитоил пентапептид-4, биосахаридная смола, гесперидин, полиизобутен гидролизованный, 1,2-гександиол, миристиловые эфиры гидрогенизированного олив масла, масло ши, пентаэритритил дистеарат, поликватерниум-51, динатриевая соль эдта

Состав с коробки крема:

очищенная вода, медил пропандиол, масло ши, гидрогенизированное оливковое масло, эфир ромашки, эфир жожоба, глицерин, 1 , 2-эксандиол, гидрогенизированный поли (C6-14 улепан ниацинамид, диметикон цетеариловый спирт, сааклопентасилоксан цетеаолибат, сольбитанол ребат, экстракт грибов Wooyoung Beak, экстракт грибов кабакава Экстракт листьев / корней / стебля, экстракт корня кунжута, экстракт коры французского морского женьшеня, гидрогенизированный лецитин, масло аргановой курбеллы, глицерилстерат, аммоноид акрилоилдиметилтаурат / v пикополимер, бегениловый спирт, пентаэрикс Литилдистеарат, сквалан, гидрированный полиизобутен, эланол, джинтановая камедь, гликозилтрегалоза, изононалисононанонаноат, геллановая камедь, полиглицерал-10, стеарит, стеароилглутамат натрия , Гидролизат гидрогенизированного крахмала, стеариновая кислота рапинозы, аденозин, полиглицерил-2 диполигидроксистатат, дития динатрия, лецитин, бутиленглаакол, пантенол, нолин лаурилкарба Матэ, поликитан-51, фолиевая кислота, дисо и др. Стеарол глутамат, церамид Np, холестерин, камедь Biosaka Ride, трометамин, азет гексапелтид-8, пальмитоил мента-пептид-4, рети Null Date, биофлавоноиды, токоферол семян аскорбиновой кислоты, гесперидин пиза -100 Stay Raid Poly Slvate 00, ароматизатор каприлилгликоль, феноксиэтан, эрилексал глицерин

Сайты по проверке составов "узнают" не все компоненты состава. Из того, что узнали всё прекрасное и полезное.

Но если пробежаться по составу даже беглым и непрофессиональным взглядом видно много растительных ингредиентов, успокаивающих и омолаживающих и сильнейший антиоксидант, о котором я писала выше.

Также новомодные пептиды, в том числе с эффектом ботокса.

В двух словах состав продвинутый. Безопасный и рабочий. Смесь органики с новейшими разработками.

МОЯ КОЖА / ПРОБЛЕМЫ

Моя кожа возрастная, (44), очень тонкая, на щеках реактивная. По типу комбинированная, с жирной Т-зоной и расширенными порами. Полный набор возрастных изменений: глубокие морщины, птоз, купероз. Коже необходимо качественное увлажнение, питание, повышение тургора и при этом следует не забить поры.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Нанесение / Ощущения после

Пользуюсь кремом для лица против морщин Laphrosol Sol Wrinkle на ночь, как и советует производитель.

Схема проста: Удаляю макияж гидрофильным маслом => Умываюсь пенкой => Сбрызгиваю кожу гидролатом или протираю тоником и наношу крем Laphrosol. Наношу не только на лицо, но на шею и зону декольте. (в определённом возрасте пренебрегать этим уже не стоит). Кстати, им можно пользоваться и в зоне вокруг глаз. Никакую сыворотку под него не применяю, так как он абсолютно самодостаточен в плане ухода, это не просто базовый крем, а многозадачный, рабочий продукт.

Распределяется крем прекрасно, одно удовольствие и ничего больше. Так и хочется сказать суфле, а не крем. Порция уходит небольшая на одно применение. При распределении крем не полосит, начинает сразу подтаивать от тепла кожи и впитываться.

Сразу после нанесения крема
Никакой жирности или липкости после себя не оставляет, даже руки не хочется вымыть, остатки втираю в кожу рук.

Нет эффекта плёнки или парника, наоборот кожа чувствует невероятный комфорт, на ощупь становится атласной. Напитанной, но без маслянистости, увлажнённой и довольной.

• Увлажнение / Питание

Сразу хочу отметить, что крем очень, очень хорошо снимает сухость и стянутость. В холодный период появляются такие симптомы, что кожа может даже зудеть и чесаться от сухости. После нанесения Laphrosol Sol Wrinkle эта проблема снимается сразу. И при этом крем ни капли не жирный и не масляный. К лицу очень приятно прикасаться и ощущение увлажнённости не проходит ни через час, ни через два. Моя кожа и этот крем вступают в абсолютный симбиоз, просто точное попадание в яблочко. Знаете, так бывает, вроде хороший крем, но что-то немного не устраивает и даже сложно объяснить что. А тут мне и придраться не к чему, даже было бы желание.

• Тургор кожи / Морщины / Лифтинг

Действие компонентов этого крема направлено прежде всего на уплотнение кожи, увеличение плотности (тургора). И поверьте, это заметно. На утро я просыпаюсь, во-первых, с абсолютно успокоенной кожей. Если с вечера были какие-то покраснения на утро это белый холст. Во-вторых, я заметила, что кожа на щеках стала как будто толще, не такая пергаментная, как раньше.

В плане глубоких морщин завышенных ожиданий у меня не было, поэтому я была удивлена, что глубина их стала чуть меньше на лбу.

А там, где морщины ещё только начали закладываться крем работает вообще круто и я очень жалею, что мы не повстречались с Laphrosol Sol Wrinkle раньше.

В зоне носогубных складок видна положительная динамика.

Что касается лифтинга, то и в этом направлении крем работает. Сильное провисание он не уберёт, но я отчётливо заметила как кожа на шее стала плотнее, менее дряблой и визуально овал выглядит чуть чётче.

При этом никаких необычных ощущений от крема нет.

• Реакции на коже

Никаких аллергических реакций у меня за время трёхнедельного использования не возникло, несмотря на богатый состав. Единственный раз было, когда я сделала пилинг с салициловой кислотой и сразу после нанесла крем, то щёки покраснели. По ощущениям никакой реакции не было, но взглянув в зеркало я сделала вывод, что с раздражающими кожу процедурами надо этот крем разносить по времени. Здесь состав очень мощный, тот же витамин А мог дать реакцию.

На жирных участках крем не забивает поры и не вызывает комедонов. Подойдёт любому типу кожи по моим ощущениям. И более того, жирность в Т-зоне у меня снизилась за это время.

Будет ли крем дружить с макияжем, не знаю. Я применяла его только на ночь. Ничего страшного не случится если использовать его днём, но всё же биоритмы нашей кожи отличаются в разное время суток и вечером кожа особенно восприимчива к активным компонентам. Лучше вечером его применять.

РЕЗЮМЕ

Теперь что касается общих ощущений от продукта и почему я думаю, что он понравится многим. Я пробовала много корейских продуктов и как правило консистенция корейских кремов специфична. Часто имеет гелевую или около-гелевую консистенцию и липкость. Это нравится не всем. Ночные маски (слипинг пэки) я вообще не выношу. Так вот, Sol Wrinkle Cream Laphrosol имеет вполне европейскую формулу, максимально комфортен в нанесении и использовании и если бы мне дали протестировать его с закрытыми глазами, я ни за что не подумала бы, что он корейский.

Сейчас я полностью довольна качеством моей кожи, буду с радостью пользоваться дальше Laphrosol Sol Wrinkle, расход, кстати экономный. Баночки хватит месяца на три-четыре.

На увлажнённую и напитанную кожу хорошо ложатся тональные средства, нет шелушений или других проблем.

Плюсы:

+ Комфортнейший в нанесении

+ Разглаживает, увлажняет

+ Успокаивает

+ Насыщенный состав

+ Безопасный состав

+ Замена уколам красоты если вовремя начать использование

Минусы:

-- Не герметичная упаковка

-- Отсутствие лопаточки в комплекте

С удовольствием рекомендую этот чудесный, рабочий крем и не надо бояться продуктов с пометкой "антиэйдж". Лучше начать раньше, пока ещё не заложились глубокие морщины.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
18.09.2020
Мне нравятся средства с пептидами, на коже «слегка за 30» они отлично работают!
Да, я тоже так думаю!
Работает Шанель, но денег на нет natura bashkiria залетел ко мне по скидке очень понравилось теперь иду варить из воска пчелиного и масла ,может добавлю маточное ,мумиё или прополис.А это гробит кожу.
18.09.2020
Не слышала о такой марке, но результат вполне себе по описанию
18.09.2020
Пептиды это очень хорошо. Кожа их безумно любит и крем легкий и приятный, а результат радует вдвойне Smile
18.09.2020
Очень хороший крем и по действие и по ощущениям)
18.09.2020
Кореей пользуюсь давно, но эту фирму не видела. Спасибо за отзыв.
Пожалуйста 😉
21.09.2020
Отличный крем)
Врешь ,пишешь отзыв за деньги.Это последний корейский крем который я купила начитавшись хвалебных отзывов точка .Утром смывается как силикон а кожа под обезвоженная и с морщинами,покраснения в мои 40 это недопустимо.
03.08.2022
Очень жаль, что вам не подошло. Потратила до последней капли этот продукт, мне понравилось. 😊
Сменила умывалку пользуюсь и жду эффект в долгосрочной перспективе.Но его нет.Да неплохой крем но все таки не антивозрастной .Мало мне питания для не помятого лица от оливкового масла гораздо лучше у меня выглядит с утра настолько нет антивозрастного действия крема