Опубликовано 11 Март, 2018 - 14:25

Где-то чуть более месяца назад я начала свое знакомство с маркой Organic Tai, когда впервые приобрела из продукты. Покупала по сути я "наугад",опираясь на свою интуицию и движимая любопытством, потому как марка эта особо не распространена и отзывов на нее не так и много. Косметикой из Тайланда я ранее пользовалась с превеликим удовольствием, привозила в в большом количестве из поездок. Косметика всегда отличалась натуральными составами и эффективностью.

Моя кожа сухая,чувствительная с склонностью к аллергии, с первыми признаками старения 9 мне 30 лет). В описании крема нет рекомендации по типу кожи, он рекомендован для всех типов. Для возраста 40+, но здесь рекомендации можно соблюдать не строго, поскольку крем полностью натуральный и не содержит агрессивных компонентов, поэтому для более молодого возраста так же подходит и без вреда для кожи соответственно. Так как косметика натуральная эффект наступает очень мягко, накапливается, молниеносного действия "вау" после первого применения не будет.

Крем содержит активный ингредиент- экстракт улиточного муцина,что очень характерно для азиатской косметики. Улиток там очень любят-добавляют во всевозможные косметические средства и БАДы, в салонах есть процедуры массажа улитками. А все потому, что муцин ,или попросту улиточная слизь, представляет собой настоящий клад для красоты кожи. Он активно помогает коже обновляться, способствует выработке коллагена и эластина, гилауроновой кислоты. Экстракт слизи улитки обладает активным противовозрастным и ранозаживляющим действием.

Но, помимо улиточной слизи в креме содержится множество полезных для красоты кожи ингредиентов.

Состав

aqua, ceteareth-25, stearyl alcohol, caprylyl glycol, cetyl alcohol, snail extract, triethanolamine, zingiber officinale (ginger) root extract, musa sapientum (banana) fruit extract, pyrus cydonia fruit extract, punica granatum extract, cymbidium grandiflorum flower extract (orchid) , nymphaea lotus flower extract, litchi chinensis fruit extract, morinda citrifolia extract (noni), actinidia chinensis fruit extract (kiwi), carica papaya (papaya) fruit extract, cucumis sativus fruit extract (cucumber), centella asiatica extract, psidium guajava fruit extract, curcuma longa (turmeric) root extract, alpinia galanga rhizome extract, garcinia mangostana peel extract, hydrolyzed collagen, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, caprylhydroxamic acid, fragrance, glycerin, hydroxyethylcellulose

В составе множество и других активных фруктовых и цветочных ингредиентов таких, как

экстракт орхидеи, который обладает питательным и увлажняющим действием; экстракт лотоса, обладающий выраженными защитными свойствами; имбирь, который обладает выраженным стимулирующим действием; мангостини экстракт Нонни - мощнейшие натуральные антиоксиданты; папайа,как увлажняющий и питательный компонент; огурец для увлажнения; Центелла азиатская обладающая активным действием против старения и другие компоненты.

Состав достаточно обширен, но в то же время понятен

Общая информация:

Объем- 50 мл

Время использования- 1 месяц

Цена- около 700 руб

Страна производитель- Тайланд

Срок годности- 24 месяца

Место приобретения- Озон

Продукт не тестировался на животных

Крем заключен в пластиковую баночку с железной крышкой, под крышкой присутствует картонный защитный кружок. Банка крема была упакована в картонную коробочку. К крему от производителя не прикладывается ни ложечка ни палочка, поэтому для гигиеничного использования я завела пластиковую ложечку. Крем храню без холодильника.

При первом применении объем в 50 мл мне показался недостаточным- уж слишком активно кожа поглощала крем, но потом я сделала паузу в его применении где-то на неделю(уезжала и не взяла его с собой), поэтому сейчас в баночки осталось его чуть-чуть. Самое интересное- с каждым применением крема нужно чуть меньше, кожа насыщается по видимому.

Крем впитывается не сразу, нужно немного подождать. Текстура достаточно плотная, но прекрасно распределяется по коже.

Я всегда наношу его вечером,потому что он очень насыщенный и лучше его оставить работать на ночь.И мнут через пять после нанесения он полностью впитывается в кожу и практически не заметен, выдает себя легким блеском и тонким ароматом. Текстура нежнейшая, крем кожу не стягивает, кожа становится ровнее.

На оборотной стороне коробочки указана дата изготовления и номер партии.

Мои ощущения после месяца использования

В первую неделю применения кожа жадно "поглощала" этот крем, но далее происходило насыщение и крема нужно было меньше и меньше. У него действительно очень богатая на полезные вещества текстура, он идеален для холодного времени года. Какого-то супер эффекта от крема я не увидела, но он великолепно увлажняет и питает кожу, делает ее более плотной и ровной, ухоженной. Крем отлично воспринимается кожей, не скатывается. Очень хорош для сухой кожи, особенно в сезон отопления, он дает коже ощущение комфорта и покоя. Я наносила его после процедур химического пилинга и с ним адаптация происходила быстрее. Еще заметила,что его состав практически полностью совпадает с кремом для век этой серии, я наношу на веки его тоже. Кстати на веках он мне понравился очень- морщинки немного разгладились. При первых нанесениях правда кожу слега пощипывает, но потом эти ощущения уходят. Кожа становится более спокойной, уходят шелушения, покраснения, меньше реагирует на стресс.

Мои отзыв на крем-скраб этой же линейки

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • * приятный аромат, *Увлажнение
  • *питание и увлажнение
Карина_Ивановнарекомендует
Уже неплохой результат)
11.03.2018
Для меня самое главное чтоб крем увлажнял))
11.03.2018
Ну ничего себе.. эффекта не увидела. А как же увлажнение и ухоженный вид?
Ну, там же было интенсивный лифтинг написано Smile Вот самого- то лифтинга я не заметила,поэтому и звездочку убрала, а вот уходовые свойства (питание +увлажнение) заявлены не были, но на себе я их ощутила Smile
Я от данной марки пока что только шампунь пробовала)
12.03.2018
Может, не идеально, но ради разнообразия взяла бы.
12.03.2018
Пощипывание всегда настораживает, но если кратковременное, то можно пережить)
Текстура очень приятная, да и результат неплохой
13.03.2018
Если нужно все меньше и меньше крема, значит, есть накопительный эффект Wink
Надо будет поискать, где продают у нас
14.03.2018
Если крем хорошо увлажняет и питает, и при этом не вызывает сильных негативных проявлений, то для меня это уже отличная Находка.
15.03.2018
Я тот человек, которому средства с муцином не подходят... Но может просто не нашла своего средства))
Хорошо, что крем вам подошёл)
Мне вообще кажется, что далеко не все азиатские крема и косметика с характерными для тех стран ингредиентами подходят для европейцам Smile
15.03.2018
неплохой кремик )
16.03.2018
увлажняет и питает кожу, делает ее более плотной и ровной, ухоженной.

для меня это основные критерии хорошего крема.
Обожаю тайскую косметику. Love
16.03.2018
Заинтересовал этот крем, мне обычно подходят корейские средства с улиточным муцином, тайские еще не пробовала )))
10.05.2018
Видела его в продаже, но что то не решилась взять..
02.07.2018
В целом, хороший крем, хотя для меня тоже уже недостаточно одного питания