Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 08:03

Я давно хотела попробовать крем, содержащий ретинол, так как в уходе за возрастной кожей это вещество считается одним из наиболее эффективных. Правда, у меня долгое время были сомнения: я не была уверена, что подобное средство мне подойдет, потому что кожа склонна к аллергическим реакциям; при этом косметика с ретинолом по определению не может быть дешевой. Неизвестно, сколь долго я бы еще зрела, если бы не получила в подарок крем Superfacelift (производитель - Skin Doctors).

Так как у меня уже был положительный опыт использования косметики этого бренда (крем от купероза Capillary Clear), я была почти уверена, что и Superfacelift мне должен подойти, но на всякий случай предварительно провела тест на локтевом сгибе. Аллергической реакции не возникло, и я отважно приступила к испытаниям Smile.

Упаковка примерно такая же, как у Capillary Clear - глянцевая картонная коробка:

Изготовлен крем в Австралии:

Информация на русском языке:

Активные ингредиенты:

ProDEJine - данная технология укрепляет дермо-эпидермальное соединение и стимулирует синтез протеинов дермы.
Ретинол - инкапсулированный Ретинол (витамин A), активируется только после нанесения на кожу. Это помогает избежать окисления ретинола и обеспечить более концентрированную субстанцию крема, так как тот не теряет своих способностей на всем протяжении его хранения и невысокой частоты использования. Ретинол обладает активностью, нацеленной на борьбу с процессами старения кожи (морщинки, складки и потеря эластичности), он высоко эффективен при использовании в случае УФ-поврежденной кожи и способствует улучшению процесса обновления клеток кожи.
Витамин E - является натуральным супер-антиоксидантом. Данный ингредиент способствует ректификации (восстановлению) оксидативных изменений в результате УФ повреждения кожи.
Молочная кислота (AHA's)-натурального происхождения, увеличивает водоудерживающую способность рогового слоя кожи, позволяя, таким образом, уменьшить появившиеся мелкие морщины.

Стеклянная баночка надежно зафиксирована пластиковой вставкой, сверху лежит небольшой буклет с информацией на нескольких языках:

Что нам обещают:

Вот так выглядит сам крем:

Он довольно плотный, белого цвета

Однако на кожу наносится легко, хорошо распределяется и впитывается быстро:

Вот этого небольшого количества крема вполне хватит на все лицо. Я беру чуть больше - на лицо и шею.

Запах очень легкий и ненавязчивый, при использовании практически не ощущается.

Я начала пользоваться кремом в самом начале сентября: решила, что это удачное время, когда солнечная активность уже не такая высокая, как летом. К тому же у меня есть парочка СС кремов с хорошим SPF-фактором (этот и этот).

Выяснилось, что к декоративной косметике Superfacelift весьма благосклонен: с СС-кремами он совершенно не конфликтует при нанесении, и в течение дня они не "плывут".

Однако неожиданно у меня изменились обстоятельства, в результате чего пришлось срочно собирать чемодан и лететь за тридевять земель в солнечный край: серьезно заболела мама. Мне некогда было размышлять о наборе косметики, которую надо взять с собой, и весь арсенал ограничился "прожиточным минимумом": мицелляркой, солнцезащитным кремом и героем отзыва - ведь его можно использовать и как дневной, и как ночной крем, а также в качестве крема для век.

Надо сказать, что по своим потребительским свойствам этот австралиец - просто молодец.

Он чрезвычайно комфортен в использовании, не вызывает "парникового эффекта", отеков (каюсь, я частенько наносила крем на лицо прямо перед тем, как улечься спать, не выдерживая положенных двух часов). Никаких забитых пор, воспалений или шелушений и красноты от использования Superfacelift не наблюдалось на протяжении пяти недель ежедневного использования. Тут примерно так же, как и с Capillary Clear: придраться не к чему, даже если очень захочется.

Так как те три недели, которые я провела у родителей, были чрезвычайно тяжелыми (ежедневные поездки в больницу на целый день с долгой дорогой туда-обратно и сильное нервное напряжение), я не очень-то внимательно рассматривала себя в зеркало, да и уход за кожей был весьма скудным: утром умылась, нанесла крем, затем санблок - и в путь. Вечером умылась, нанесла крем - и баиньки... Никаких масок, энзимных пилингов и прочего баловства. К этому еще надо добавить ночной перелет, восьмичасовую дорогу на автобусе из Москвы домой и незамедлительный выход на работу следующим утром. Я была уверена, что перед окружающими предстану в довольно жалком виде (к тому же мамина подружка, провожая меня, грустно вздохнула: "Похудела ты, вымоталась совсем"... "Похудела" для меня (как для многих женщин) = "подурнела" - если рассматривать лицо Sad)

Как ни странно, мои коллеги сказали в один голос, что выгляжу я прекрасно, а самый придирчивый критик отметил: "Ты как будто помолодела. Вот только глаза очень уж усталые..." Ну и тут я, вместо того, чтобы просто сказать "спасибо", как приличной женщине подобает, начала восклицать: "Ай да крэм!" Однако мой благоверный саркастически хмыкнул и поведал, что недавно смотрел передачу по телевизору, в которой знающие люди заявили, что все кремы - это фигня, и камня на камне не оставили от мифов о косметике будто бы я этого сама не знаю. Потом еще раз посмотрел на меня внимательно и изрек, что качество кожи у меня все-таки стало куда лучше Wink.

Фотографии До и После. Мне кажется, что морщинки уменьшились Smile

Носогубка:

Лоб:

Эти фото делались, как обычно, сразу после пробуждения, до умывания, когда очень взрослая девушка выглядит страшнее всего Laughing out loud. Поэтому в районе носогубной складки есть небольшая краснота: я сплю на правом боку и вечно приминаю проблемную зону Sad.

В целом:

По визуальным и тактильным ощущениям кожа стала более упругой, тон ровный, купероз сидит тихонечко, не отсвечивает Wink.

В условиях теплого климата кожа отлично увлажнена, а вот при работающем центральном отоплении и прохладном воздухе на улице есть смысл в дополнительном увлажнении (например, использовать вечером увлажняющую сыворотку под крем).

При адекватной защите от УФ-излучения нежелательной пигментации не возникло.

Крема у меня осталось немного; думаю, что содержимого хватит еще на пару недель:

На мой взгляд, Superfacelift - это весьма эффективное средство для ухода за возрастной кожей, которое к тому же очень приятно использовать. Ежели бы я его применяла в условиях спокойной и размеренной жизни, наверняка результат был бы еще более выраженным. Но мне грех жаловаться: в экстремальных условиях этот крем не только поддержал приличное состояние кожи, но и улучшил его.

Не скрою: я всегда довольно скептически относилась к дорогой косметике, полагая, что наивные женщины просто переплачивают за бренд, покупая ее. Стоимость этого крема высокая, чего уж там: 4600 руб. за 50 мл на официальном сайте.

Однако в случае с Superfacelift должна признать, что цена полностью оправдывает качество.

Во всяком случае, запланированный на октябрь плазмолифтинг я, пожалуй, спокойно отложу (тем более, что у этой процедуры, как выяснилось, есть и противопоказания). А косметика Skin Doctors теперь у меня будет находиться в зоне внимания: ведь случаются акции и скидки, так что попробую воспользоваться возможностью в дальнейшем и попробовать другие средства этого производителя Wink

Medioрекомендует
10.10.2016
Мама на прошлой неделе начала таким кремом пользоваться. Говорит, что результат уже заметен - кожа стала более упругой, и серость с лица пропала.
Отличный крем, цена конечно, большая, но и результат зато очевиден.
Значит хороший крем
10.10.2016
Скорейшего выздоровления вашей маме!
А крем действенный, фотографии подтверждают. Молодец, кто вам его подарил, пусть всегда так делает Smile *переписала себе название, осталось побороть жабу)))*
10.10.2016
Состояние кожи заметно улучшилось. Очень мне понравился цвет лица, носогубные складки не так стали заметны.
Цена конечно бешеная. Shock
О, такое мне часто говорят. Прежде,действительно, худеет лицо. Да, я такая значит дурнушка. Big smile
10.10.2016
Ретинол в руках грамотных производителей действительно способен творить чудеса! Много про не го читала, сильная вещь. Но, всем подряд скупаь его не стоит - минимум до 35 лет пользование противопоказано.
10.10.2016
Кожа посвежела, носогубка не так выражена стала Love
Я пока с ретинолом не беру, мне рановато, я ищу кремы с аскорбинкой.
10.10.2016
Ого, какая густая у него текстура, но здорово, если такая высокая стоимость оказалась полностью оправдана Smile
10.10.2016
Кремы у этого производителя очень хороши. Хоть и дороговато, но оно того стоит.
10.10.2016
Возьму на заметку, раз такой классный!
10.10.2016
Мне очень понравился уход этой марки, результат заметен Smile
Skin Doctors - хорошая марка, испытала на себе лично. Smile
10.10.2016
Да, кожа заметно чище и свежее стала. И как будто мягче.
У меня пока таких денег на крем не найдется Puzzled Тоже хочу попробовать "замазку" с ретинолом. Поглядывала на белорусский, но подумала фигня, наверное, за такие деньги. Да и разочаровалась я в их косметике Puzzled здоровья маме Smile
10.10.2016
Лучше купить один дорогой, но работающий крем, чем перебирать кучу дешевых в надежде на какой-то результат.
10.10.2016
Он с ретинолом, а это такая штука капризная, что может и высыпания спровоцировать и пигментацию добавить. Нет, я за такие день такой состав не рискну покупать. Вроде бы все многообещающе, но и в тоже время есть скрытые подводные камни:
После использования косметических средств с ретинолом (ретиноевой косметики) возможны покраснения кожи, шелушение и повышение чувствительности к воздействию УФ-лучей. Такая реакция на ретинол возникает не после первого применения, а только после накапливания вещества в организме. Ввиду того, что ретинол активно влияет на обменные процессы в тканях кожи, может возникать серьезная аллергическая реакция.
10.10.2016
Хочу попробовать эту косметику, только линейку для проблемной кожи.
Отличный крем
10.10.2016
У меня тоже крем от скин докторс на почетном месте!
Эффективный крем. Кожа выглядит замечательно Smile
10.10.2016
и правда, замечательнейший крем. вообще, мне нравится эта марка, сама сейчас пользуюсь Smile
10.10.2016
Спасибо за отзыв на этот крем, такие недешевые средства хочется покупать по хорошим рекомендациям. Хотя, для качественного лифтинг крема цена адекватная.
10.10.2016
У меня был опыт использования крема с ретинолом. Тоже понравился результат. Производитель по моему Лореаль. Крем продавался в узком тюбике с носиком и наносить необходимо было на проблемные места.
Ваш крем тоже возьму на заметку.
10.10.2016
Тоже засматривалась на него, эффект заметный, посвежевшая кожа Smile
10.10.2016
Надо мамке на день рождения подарить Smile
10.10.2016
Как хорошо, когда крем оказывается таким удачным Smile
Ой, а я всегда так делала и делаю - забываю попросту, иногда встречая вот такие напоминания))
Что касается переплачивания за бренд, то тут только личный опыт, только проверив на себе, можно сделать вывод, так ли это Smile
Ваша кожа стала сияющей, поэтому выглядит более здоровой и ровной! По-моему, отличный результат))
10.10.2016
есть компоненты, которые в соло уже стоят за тысячу, поэтому есть рабочие составы, хоть и дорогие, а не просто бренд) Другой вопрос - как не нарваться на упстышку за такую цену, а как выявить реально рабочий вариант. Спасиб о за отзыв, будем знать, что опытным путем крем все-таки оказался достойным
10.10.2016
Ну так ретинол то давно в авангарде противовозрастных средств.)
10.10.2016
разница существенная! даже если крем работает как филлер, но сама кожа лучше выглядит!!!
с возвращением. и надеюсь, с мамой всё в порядке))))
10.10.2016
При таком ритме, да еще и помолодеть, что ж крем замечательный .
Дорого конечно, не всем по карману.
Ого, какое действенное средство! Возьму на заметку!
10.10.2016
Такой мне еще рановато, но кремом с ретинолом от Авен пользуюсь.
качество оправдывает цену)
11.10.2016
Великолепные результаты! По-моему эффект очень и очень значительный, особенно с учетом того, что наносили только крем, а не делали комплекс ухаживающих процедур.
Skin Doctors, как обычно, радует своей эффективостью)))
11.10.2016
А что, крем нужно наносить за два часа до сна? Puzzled а я всегда перед сном наношу Tired
11.10.2016
Увидела 5-ть (!!) парабенов Shock в составе крема - не куплю!
11.10.2016
Вот нравится мне СкинДокторс и результаты у них всегда отменные. Видно же действие "Ай, да крЭма" Smile

Поездки и больницы выматывают, знаю по себе. Точно, надо поспать, хорошо так выспаться, м.б. побыть одной или выйти в лес - очиститься от всей этой круговерти, остановиться, продышаться. Иногда помогает по-другому взглянуть на ситуацию и уже нервы не так сдают. Да и лицо свежеет и глаза не выдают то, что сидит внутри нас.
11.10.2016
У Скин докторс замечательные средства для лица
11.10.2016
Здоровья Вам с мамой. А крем действительно не для любого кармана
Ещё 46 комментариев