Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 22:52

Доброго всем дня.

Хочу поделиться мнением о креме-лифтинге для коррекции мимических и возрастных морщин марки КОРА.

● Цена: 500 рублей.

● Место покупки: аптека.

● Производитель: Россия.

● Рекомендуемый возраст: с 30 лет.

● Крем предназначен для дневного ухода за кожей любого типа.

● Обещания производителя:

● Информация об активных ингредиентах:

● Состав:

На первый взгляд в составе очень много растительных компонентов, но на самом деле натуральность крема менее 50% (по результатам онлайн теста на сайте Cosmobase).

Анализ состава, сделанный ещё на одном сайте-ECOgolik тоже показал не очень хорошие результаты.

В составе 6 нежелательных компонентов, 4 из них особенно вредны для кожи.

ceteareth-20. Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси.

BHT. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему, вреден для головного мозга, дыхательной и нервной системы. Может являться канцерогеном.

methylchloroisothiazolinone. Вызывает аллергическую реакцию, канцероген. Токсичен.

methylisothiazolinone. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы.

Поэтому средствам с таким составом, даже если производитель красиво описал свойства активных ингредиентов, я не доверяю.

● Свойства крема:

Консистенция: кремово-гелевая.

Цвет: белый.

Запах: приятный, лёгкий.

.................................................................................................................................................................

Об использовании крема:

☑ Экономичный, нужно совсем немного крема, чтобы нанести на лицо.

☑ Легко скользит и распределяется по коже.

☑ Впитывается очень быстро, не оставляя на лице жирности или блеска.

☑ Слегка матирует кожу.

Вот чего мне не хватило в креме, так это увлажнения и питания.

Моя кожа: Комбинированная, склонная к сухости в области щёк, но только в холодное время года.

Возраст: 36 лет.

Пользовалась кремом более 4 месяцев (с августа по декабрь).

И если летом крем не вызывал сухости кожи, то осенью-зимой моя кожа после использования крема даже немного шелушилась.

Так что крем больше подходит для тёплого времени года.

Обещания производителя звучат очень громко, но выполняет ли их крем:

Для усиления антивозрастного эффекта я также использовала маску КОРА Ревитализант 5 факторов молодости.

1) Подтянутая и гладкая кожа.

Нет. Крем кожу не подтягивает и даже сразу после использования крема нет визуального эффекта лифтинга.

2) Уменьшение глубины морщин.

Нет. Никакого положительного влияния на морщины не оказывает.

3) Увеличение увлажнённости кожи.

В холодное время года увлажнения не хватает.

4) Визуальное выравнивание тона кожи.

Есть. Немного матирует и выравнивает тон кожи.

Подведу итоги:

☑Плюсы крема:

✔ Комфортное нанесение и быстрое впитывание.

✔ Экономичное использование.

✔ Бюджетная цена.

☒Минусы:

✔ Отсутствие хоть какого-то антивозрастного эффекта.

Я бы даже сказала, что за время использования крема КОРА в сочетании с маской КОРА носогубные складки стали более выраженными. Я считаю, что это, как минимум, говорит о неэффективности антивозрастных средств КОРА.

✔ Недостаточное увлажнение в осенне-зимний период.

Вывод:

Крем-лифтинг Кора для коррекции мимических и возрастных морщин больше похож на обычный дневной крем, который подойдёт для тёплого времени года.

В заключение хочу рассказать об очень действенном и простом средстве для омоложения кожи, которое действует изнутри и снаружи. Это авокадо.

От плода нужно отделить небольшой кусочек, всё остальное съесть.

Кусочек авокадо растолочь в кашицу и нанести на лицо на 10-15 минут.

После удаления маски лицо просто светится: кожа увлажненная и подтянутая.

Спасибо всем за внимание.

Другие отзывы о средствах марки КОРА:

Маска КОРА Ревитализант 5 факторов молодости.

Маска КОРА увлажняющая с гиалуроновой кислотой.

Маска КОРА обновляющая c органоминеральным комплексом.

Екатерина1912не рекомендует
17.12.2016
Мне для зимнего периода такой крем точно не подойдет. Тоже будет мало увлажнения.
17.12.2016
не самый лучший крем, поищу что-то другое
Боюсь, что для меня тоже крем слабоват будет!
18.12.2016
Очень подробный отзыв! Раньше я к коре неплохо относилась, последнее время не брала...
18.12.2016
Вряд ли куплю этот крем, тем более на зиму
18.12.2016
Желания попробовать антивозрастные средства фирмы Кора не возникало, вы подтвердили мои соображения по этому поводу... эх, вся рабочая антивозрастная косметика, которая мне встречалась, далеко не бюджетна Puzzled
Печальный крем! Sad
18.12.2016
Даже увлажняет плохо, мне такой крем не нужен Stare
18.12.2016
А я бы попробовала такой крем интереса ради Laughing out loud
Да уж, такой вариант точно не для меня. Зимой, как никогда, нужно увлажнение и питание!
18.12.2016
Сплошное разочарование, а не крем Tired
19.12.2016
Как Вы все подробно рассказали
обязательно воспользуюсь рецептом с авокадо
19.12.2016
Жаль, не оказывает заявленного действия. Да и по увлажнению не самый лучший вариант.
20.12.2016
Попробовать нужно маску с авокадо
20.12.2016
За рецепт с авокадо отдельное спасибо Smile
20.12.2016
Жаль, что обещания не выполняет Sad
21.12.2016
Пробовала такой, мне нравился, но ничего волшебного конечно в нем нет Smile
21.12.2016
я недавно увлеклась кремоварением, и не вижу в составе миорелаксантов, которые одни из немногих могут повлиять именно на мимические морщины. И то, если их использовать до того, как залом сформировался, а это и бывает чаще до тридцати =\ очередная разводка.
21.12.2016
С таким эффектом крем можно и за 200рублей купить. Про авокадо- спасибо!)
21.12.2016
Очень жаль, что даже от дуэта крема и маски нет никакого толка Puzzled
23.12.2016
Похоже средненький крем
Походу ни один крем с задачей против морщин не справится.
воздержусь от покупки данного крема
30.12.2016
Не пробовала этот крем.
01.01.2017
Мне такой крем точно не подойдёт. А маску с авокадо нужно будет обязательно сделать! Спасибо! Smile
01.01.2017
На зиму такого ухода мало
03.01.2017
спасибо за рецепт маски из авокадо, попробую Wink
Пока в таком креме не нуждаюсь. но буду знать, что у КОРА есть провальные продукты. А про авокадо вы правильно написали, полезный плод.
Печалька Sad