Опубликовано 24 Июль, 2023 - 20:52

Мне всегда хотелось попробовать роторную электробритву, но для женщин выпускают сетчатые, хотя на изгибах, например, в области колен такое расположение лезвий было бы удобно. А так как у меня есть в доме мужчина который уже пользуется этой бритвой, то я решила тоже опробовать действие на себе. Поэтому поделюсь впечатлениями от использования мной и мужем.

Но сначала расскажу об электробритве Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+ подробнее.

• Цена и где купить

Электробритву можно найти практически на каждом маркетплейсе и в магазинах техники. Цена везде разная, но в среднем это около +/- 3000 руб.

• Упаковка / Комплектация

Бритва упакована в плотную картонную коробку.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+ отзывы

• масло для лезвий,
  • руководство по эсплуатации,
  • мешок для бритвы.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+

В инструкции подробно расписано об устройстве бритвы и как её использовать.

Электробритва поларис как пользоваться

Зарядка типа USB Type-C, шнур длинный - 1,8 м. Это очень удобно тем, что электробритва может работать как от сети, так и от аккумулятора.

Аккумулятор литиевый с технологией ProLong Li+ 1200 мА. Работает автономно до нескольких месяцев без подзарядки если пользоваться несколько раз в неделю по 3 минуты. А на на случай если села батарейка и нужно использовать бритву от сети, а розетка далеко от зеркала, то длинный шнур хорошо выручит.

Масло для лезвий располагается в пластиковом флаконе, хватит его на долгое время.

Щеточка двустороння. С одной стороны щетинки плотнее набиты, с другой расположены в ряд и разделены на пучки.

Так же мне нравится когда в комплект входит чехол для переноски, который так же можно использовать и для хранения бритвы и аксессуаров.

• Обзор внешнего вида, характеристик и опыт использования

Внешне бритва выглядит в классическом стиле в черном матовом корпусе.

Держать её в руке очень удобно, бритва легкая.

Для лезвий есть защитный пластиковый колпачок.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+ имеет 3 плавающие роторные головки PRO 5 BLADES. Они оснащены 4D системой которая повторяет контуры лица благодаря подвижным бреющим головкам которые двигаются независимо друг от друга принимая любую нужную форму. Это удобно тем, что бритва плотнее прилегает к коже, соотвественно, качество бритья только улучшается.

4D СИСТЕМА ПОВТОРЕНИЙ КОНТУРОВ ЛИЦА

Лезвия двойные с технологией износостойкости LONG SHAVE EXPERT от POLARIS располагаются под дисками.

Роторная электробритва отзывы
Как устроены лезвия можно посмотреть изнутри открыв бреющий модуль. Открывается он легко, при мощи специальной кнопки на передней части.

Можно заметить что здесь располагается несколько лезвий которые делают бритье более эффективным.

Бреющий модуль электробритвы
В движения лезвия приводит эта часть конструкции.

Роторные головки двигаются с очень большой скоростью и волосы поэтому удаляются очень быстро, не приходится много раз проходить по одному месту электрибритвой.

Если обычными бритвами и сетчатыми нужно бриться совершая определенные движения рукой, то роторной можно водить круговыми движениями.

На корпусе есть всего одна кнопка включения и выключения бритвы. Режимов бриться и регулировки скорости нет.

Ниже есть 2 индикатора: верхний индикатор работы бритвы и загорается зеленым при включении, а под ним располагается индикатор зарядки.

С обратной стороны электробритвы Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+ располагается триммер. Удобно то что это не отдельная насадка, а он уже встроен в корпус и компактно сложен. Не нужно будет носить с собой множество аксессуаров, все располагается в одном месте.

Открывается легким движением руки просто потянув немного на себя.

Электробритва с триммером
Кроме того, расположен он удобно и под нужным углом.
Роторная электробритва обзор

Мне понравилась что электробритва тихая. Во включенном состоянии не сильно вибрирует в руках.

Во время использования кожа не раздражается. Бритье получается очень быстрым. И полностью заряженного аккумулятора хватает надолго - 120 минут. А заряжается полностью бритва за 180 минут.

И мне очень нравится универсальность работы бритвы: удобно использовать при работе от батареи, но если вдруг электробритва разрядилась не нужно ждать полную зарядку или подзаряжать чтобы хватило доделать процедуры, можно просто подключить провод и использовать энергию из сети не отрываясь от процесса. Странно почему не делают так во всех приборах, так как это очень удобно.

Первая я испытала бритву, так как давно хотела попробовать что из себя представляет роторная электробритва и почему её не выпускают для женщин.

Включив ее я восхитилась тихой работой и отсутствием вибрации, а также удобством расположения в руке.

Тип бритья сухой. Не нужно использовать пену для бритья или мочить кожу.

Бреющую головку нужно расположить под углом 90 градусов к коже, т.е. прямо прижав ее. В инструкции написано что нужно водить бритвой вперед-назад в противоположном направлении росту щетины. Я попробовала так, но вспомнила что в детстве я видела как дедушка брился роторной бритвой круговыми движениями. Я решила попробовать так и мне больше понравилось, бритье получилось быстрее и эффективнее. Я была удивлена как быстро сбриваются волоски не оставляя щетины, кожа получается гладкой, но в отличии от обычной бритвы не оставляет раздражений.

Ради чистоты эксперимента я попробовала на более толстых волосках на ногах и на тонких на руках. Результат оказался одинаково хорош на вех участках - кожа гладкая, бритье быстрое.

Единственное что для меня сложностью в использовании такого вида электробритвы - это её чистка. Волосков набивается много и их приходится тщательно вычищать щеточкой.

Чистка электробритвы

Следующий электробритву Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+ испытал муж. Тоже никогда не пользовался роторной электробритвой.

Процесс сбривания бороды прошел очень быстро. Я уточнила у него каким способом он брил, сказал что хаотическим, ближе к круговым. Пробовал вперед-назад не понравилось и получалось дольше.

Покажу как было до и как стало после.

И кожа после бритья стала гладкой.

Самое главное отмечу что у него очень чувствительная кожа и процесс бритья обычной бритвой вызывал сильное раздражение, поэтому он если брился, то максимум уровня недельной+ щетины, но чаще ходил с бородой. А с помощью электробритвы Поларис у него получилось без ущерба для кожи полностью сбрить бороду и усы.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+ предназначена для мужчин, но я задалась вопросом почему роторные электробритвы не делают для женщин, для нас есть широкий выбор сетчатых, но плавающие головки которые так хорошо повторяют контуры тела нам совсем не помешали бы.

Плюсы:

• Повторяет очертания лица.
  • Есть триммер.
  • Работает от сети и от аккумулятора.
  • Длинный провод.
  • Тихая.
  • Хорошо удаляет волосы.
  • Быстрое бритье.
  • Гладкая кожа.
  • Нет раздражений.

Обзоры другой техники Polaris:

Just lookрекомендует
24.07.2023
Такая классная бритва! Ну, специально для женщин не делают, но ничего не мешает нам пользоваться мужскими для своих ножек Laughing out loud
Мужчины бритву оценят 100%
26.07.2023
Какая классная!
03.08.2023
Возьму на заметку, спасибо.
03.08.2023
А вот кстати да... интересный вопрос затронут в отзыве...
Почему для женщин роторные не делают?...