Опубликовано 25 Август, 2015 - 17:31

Я долгое время в качестве базы по макияж использовала Огуречный крем от Невской косметики. Он чуть-чуть матировал, чуть-чуть увлажнял, поры не забивал, в общем, на лето для жирной проблемной кожи просто идеален. Вообще продукция Невской Косметики и Калина Концерн меня радовала. Рублей за 30-40 всегда можно купить неплохой кремик.

Но после уже наверное 8го тюбика Огуречного, я поняла, что его запах уже у меня поперек горла. И что вообще сколько можно то уже? И купила Виноградный, вроде и отзывы неплохие.

Состав, обещания и напутствия производителя:

Крем запечатан:

Запах: Пахнет крем виноградным соком.

Текстура: очень легкая, впитывается мгновенно, чувствуется легкое увлажнение.

Идеален как база под макияж, вполне неплох как легкий крем на ночь. В целом, понравилось в креме всё. НО.

Через 2 дня использования (как база под макияж) всё лицо покрылось мелкими прыщиками, а на подбородке вылезло 2 здоровенных подкожника. Как только прекратила пользоваться - все сразу проходить начало. Приговор: пустить на корм пяткам. Не советую!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Имеют приятный запах
  • Легкий
  • Легко впитывается
  • Нежная консистенция
  • Хорошая основа под макияж
Недостатки
  • Вызвал воспаления
Irisha_Cheне рекомендует
30.01.2016
не надо так резко судить о таком креме. Здесь надо хорошо разобраться что произошло. Это на вашей коже что-то не так а не крем виноват.
31.01.2016
Этот крем содержит в себе камедогенные вещества. Это прямо указывает на то, что он может забить поры. Мне, например, забил. И поэтому я его не рекомендую. И это не только мое мнение, здесь на сайте и в интернете в целом достаточно подобных отзывов конкретно об этом креме. Кому-то он подошел, а кому-то нет. Это нормальное явление среди уходовой продукции.
Если продукт кому-то нравится, это не значит, что я не должна делиться своим негативным мнением о нём.