Опубликовано 27 Август, 2022 - 09:49

С 27 августа на канале Пятница самое актуальное среди меня новое шоу - "Четыре дачи", от создателей "Четырёх свадеб".

Четыре дачи отзывы

Суть шоу та же, что и во всех подобных передачах а-ля "Званый ужин": четыре участника ходят друг к другу в гости, знакомятся, развлекаются, а потом выставляют оценки. Победитель выпуска получает денежный приз в размере 100000 рублей.

Четыре дачи отзывы
Мне было интересно посмотреть, как живут другие дачники, поскольку сам провожу очень много времени на своих стандартных шести сотках. Честно - я ожидал бОльшего, точнее - ожидал совсем другого. Например, один из участников рассказал, как продал квартиру в Казани и купил "дачу" (дом с землёй) в Краснодарском крае, где и проживает в настоящее время. Также были другие участники, с которыми тоже было понятно, что это никакая не дача, а основное жильё в каком-нибудь коттеджном посёлке или загородный дом. Дача - это место для отдыха или сезонного проживания, но никак не постоянное жильё (если конечно нет всяких жизненных обстоятельств).
Четыре дачи отзывы

Оценка "дач" происходит по нескольким критериям:

• огород
  • дом
  • гостеприимство
  • лайфхаки
  • общее впечатление

Итак, огород. Тут у каждого свои тараканы в этом плане. У одних растения на вольных хлебах и в зарослях бурьяна, у других - экзотические растения в умной теплице за полтора миллиона рублей, у третьих - чисто декорация. Лично моё мнение, что именно на даче максимум это пара грядок, может быть парник и плодово-ягодные деревья. В идеале - газон и цветочки. Чем больше "хозяйство" - тем больше грязи вокруг. Ну и конечно никаких сельскохозяйственных животных. Вы знали, что совсем недавно наше правительство РФ запретило разводить каких-либо животных на землях СНТ?

Дом. Тут тоже - кто во что горазд. Повторюсь: у меня сложилось впечатление, что это у большинства участников это не второе загородное жильё, а постоянное. Ну, скажите, у кого на даче стены в итальянской плитке или есть отдельная детская ванная комната? Возможно, во мне говорит зависть, но пусть тогда покажут свою не дачу.

Гостеприимство. Или "званый ужин" - самый короткий сегмент в выпуске. Сели за стол, чуть укусили и спасибо было вкусно.

Лайфхаки. Не знаю, сами участники придумывают такой бред, берут его из тиктока или редакторы подсказывают.

Вадим Абрамов ведущий шоу Четыре дачи на Пятнице

Ведущий шоу "Четыре дачи" - Вадим Абрамов. Он когда-то был ведущим в украинском "Ревизоре" - видимо поэтому участники оценивают чистоту в доме с помощью белых носков и перчаток. Как правильно сказала одна из дачниц - если ноги к полу не прилипают значит чисто. Я вообще не понимаю, зачем в этом проекте нужен ведущий, можно спокойно обойтись без него - как в "Четырёх свадьбах".

Четыре дачи отзывы

Интрига в "Четырёх дачах" построена по тем же принципам, что и везде. Хочешь выиграть - строй коалиции, занижай оценки, говори в лицо одно и совершенно противоположное за спиной. Но стоит отметить, что негатива в новом проекте на порядок меньше, чем в "Свадьбах" - вот там злые змеюки, а тут просто пупсики. Не знаю, буду ли смотреть дальше, так как это соревнование не дач, а загородных домов с приусадебными участками.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
"..если ноги к полу не прилипают значит чисто")) Big smile Тоже сегодня посмотрела первый выпуск, мне понравилось