Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 11:45

Около 900 рублей

Патчи - это незаменимый продукт в моем косметическом уходе. Пользуюсь я ими регулярно уже на протяжении нескольких лет и могу с уверенностью сказать, что эффект от гидрогелевых патчей результативный и моментальный.

Мною было опробовано уже наверно больше 10 различных брендов, выпускающих патчи для зоны вокруг глаз. Самые запоминающиеся - это от синяков под глазами Petitfee Black Pearl & Gold, от снятия отечности и утренней припухлости Petitfee Gold&Snail и увлажняющие с ретинолом от Kose.

Сегодня я бы хотела поделится своим опытом использования гидрогелевых патчей Petitfee Collagen & CoQ10:

Баночка с патчами находится в картонной коробке, на которой указан состав и способ применения.Баночка пластиковая, на ней защитная мембрана из плотного картона, которая предотвращает попадание воздуха и не даёт патчам засохнуть. Также в комплекте шла маленькая лопаточка для более практичного извлечения патчей.

В упаковке 60 гидрогелевых подушечек, рассчитанных на 30 применений. Они каплевидной формы, не слишком тонкие и упругие.

Патчи прозрачного цвета, что было несколько удивительно для меня, так как до этого все мои патчи были золотого, голубого, чёрного или розового цвета. В общем всех цветов, кроме прозрачного.

Сыворотка, в которой находятся патчи, прозрачного цвета и имеет легкий цветочный аромат.

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan), Ethyl Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textillis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Chlorphenesin, Fragrance, Alcohol , Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Acacia Seyal Gum Extract, Caviar Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Caffeoy Tripeptide-1, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mondara Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Alba Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosemarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Ubiquinone, Disodium EDTA, Mineral Oil, Triethanolamine

Состав достаточно богатый и как оказалось там не только коллаген (который кстати на последних местах) и коэнзим. Также там добавлены различные экстракты растений и цветов.

Использую я всегда только утром, после умывания, наклеиваю патчи на область нижних век примерно на 25-30 минут. Дольше держать не рекомендуется, так как патчи могут дать обратный эффект и подсушить нежную кожу вокруг глаз. Поэтому дольше 30 минут я никогда не держу.

Иногда патчи немного сползают, но не критично, после нескольких минут сыворотка подсыхает и тем самым патчи плотно прилегают к коже и никуда не убегают.

Отмечу, что сразу после приклеивания, чувствуется легкое пощипывание и покалывание. Я очень люблю это ощущение, чувствуется легкий дренажный эффект и уходит чувство заспанности и усталости с глаз. Можно назвать этот эффект охлаждающим. Кстати, не все мною опробованные патчи покалывали на веках, но для меня это признак того, что средство действительно работает и влияет на кожу.

Результат:

Как и со многими гидрогелевыми патчами - результат виден сразу же после снятия.

✔️Кожа век становится очень гладкой и мягкой, мелкие морщинки уходят, а глубокие становятся не такими заметными.

✔️Видно легкое отбеливание, кожа смотрится более здоровой и свежей.

✔️Уменьшается припухлость, но особо на мешки под глазами патчи не повлияли, к сожалению. Но нижние веки визуально подтянулись.

✔️Консилер ложится на веки гораздо лучше и держится весь день. Вот что значит увлажнённая кожа.

✔️Обладают тонизирующим эффектом и помогают взбодриться с утра.

✔️Отмечу, что разглаживание глубоких морщин и заломов - это временно, так как во время мимики, со временем, морщинки вернуться. Но кожа век будет плотной и напитанной на протяжении всего дня.

Баночку я храню только в холодильнике.

Я уже давно обратила внимание, что помимо моментального эффекта, патчи обладают ещё и накопительным. И если пользоваться регулярно, то кожа век будет в разы лучше, более упругой и увлажнённой. Поэтому гидрогелевые патчи я использую 3-4 раза в неделю.

Рекомендую патчи с коллагеном и коэнзимом Petitfee Collagen & CoQ10! Это такие универсальные помощники, которые помогают нежной коже вокруг глаз оставаться всегда свежей и ухоженной, а также, я думаю, они подходят абсолютно для всех возрастов.

Достоинства
  • Кожа век становится более свежей и подтянутой
  • Консилер и маскирующие средства ложаться лучше
  • Разглаживают мелкие морщинки
  • Уменьшают глубину заломов под глазами
  • Устраняют сухость кожи
Недостатки
  • Могут сползать первые несколько минут
  • Не избавляют от отечности и припухлостей
  • Не осветляют синяки под глазами
Karinette_beautyрекомендует
Неплохие, можно попробовать Smile
Хороший результат!
Мне вот почему-то прозрачные патчи больше всего нравятся Smile
Люблю патчи в уходе Smile Эффект замечательный
18.11.2018
Я до сих пор не пробовала гидрогелевые патчи, надо срочно исправлять!)))
Патчи моя слабость Smile
Накопительный эффект - отлично Love
18.11.2018
Я все ищу патчи, которые будут заметно убирать темные круги под глазами Sad(
21.11.2018
на утро идеальный вариант) приведут быстро и эффективно в порядок)
22.11.2018
Вполне хорошие патчи! И эффект виден.