Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 21:38

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие читатели и читательницы!
Хочу сразу заметить, что спрей Пантенол для лица и тела приобрела не для лечения ожогов, хотя стоит заметить - что это его прямое назначение.
Все мы сталкивались с такой проблемой как прыщи....О даа, мне это знакомо не понаслышке Sad Самое обидное, что когда прыщи проходят - на месте воспаления остаются некрасивые темные пятна. К сожалению, не могу приложить фото, но думаю, что многие имеют понятия как они выглядят.
Итак, Пантенол - оказывает противовоспалительное действие, стимулирует рост и восстановление клеток кожи, значительно ускоряет заживление поврежденной кожи, собственно благодаря этому- мой выбор и пал на данное средство. Скажу сразу - я не возлагала на него надежды, что Пантенол моментально поможет мне убрать пятна на лице, как по дуновению волшебной палочки.
И так, мои ощущения после применения Пантенола:
Спрей - легкий, воздушный, оставляет приятное ощущение на коже, без липкости и излишней жирности. Запах - не навязчивый. При первичном нанесении необходимо хорошенько встряхнуть баллон, наносить спрей на расстоянии от кожи 10-20 см, и дать впитаться Пантенолу до полного высыхания, у меня, конечно же не хватало терпения и я просто размазывала спрей по темным пятнам на лице (Если у вас ожоги, обязательно дайте средству впитаться без механического воздействия на рану).
Данную процедуру я проводила по-возможности, от 1 до 2-х раз в день, утром и вечером, соответственно. Спустя 10-12 дней каждодневного использования был виден результат. Действительно, кожа в районе темных пятен стала заметно лучше, сами пятна - постепенно стали исчезать. В общем и целом рекомендую Пантенол-спрей не только для лечения ожогов и различных болячек, но и в качестве крема для лица на ночь, так как он отлично питает и восстанавливает кожу!
А удобный формат балона позволит быть этому средству с Вами где угодно!

Достоинства
  • * приятный аромат удобный формат упаковки
  • * увлажняет, питает и восстанавливает
  • +активно заживляет
  • Должен быть в аптечке
  • Можно использовать как крем для лица
  • Не липкий
  • Спрей
Недостатки
  • Достаточно дорогой
Alex_Artрекомендует