Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июль, 2017 - 20:19

560 руб

Уже так много отзывов написано про витамины для женщин Opti-Women от компании Optimum Nutrition. Решила и я добавить свою ложку дегтя в сплошные хвалебные отзывы.

Присмотрела я себе на сайте магазина спортивного питания витамин В - комплекс, у меня вечная нехватка витаминов группы В, а в аптечные витамины не всегда помогают. Вычитала, что в спортивном питании дозировка витаминов больше, выбрала себе витаминный комплекс на сайте и пошла в ближайший магазин их покупать (магазин в шаговой доступности от дома).

Выбранных мной витаминов не оказалось и консультант предложил витамины Opti-Women, объяснил, что данный БАД активно приобретают девушки, что он хороший и там тоже есть витамины группы В.

Доверившись, я их купила, да и цена оказалась приемлемой 560 рублей за 60 капсул, обычно эти витамины стоят 700-800 рублей.

Пришла домой и начала изучать состав, да там есть нужные мне витамины, в совокупности Opti-Women включает в себя 13 витаминов и 10 минералов, так же в состав входят антиоксиданты и растительные экстракты (наличие этих экстрактов меня немного напугало).

Начала открывать. С крышкой справилась не сразу, на английском языке написано "опустите вниз и поверните, с третьего раза получилось "Ура"

Капсулы оказались большие, для меня даже слишком, еле проглатывала.

Капсулы желтого цвета, в этот цвет (лимонно-желтый) окрашивается моча.

В инструкции указано, что порция это 2 капсулы, принимать их нужно каждый день. Я подумала что 2 капсулы для меня слишком много и начала принимать по одной.

Эффект ощущается сразу, во всяком случае у меня. Почувствовала прилив сил, работоспособность увеличилась, стала более энергичной (надо полагать, они же для девушек занимающихся спортом). Вот пожалуй и все, что хорошего я почувствовала от этих витаминов. Спустя несколько дней я заметила, что моя кожа стала очень жирной и появились небольшие белые прыщики. Еще я стала очень сильно потеть, обычно я мерзляка, хоть и лето, но погода жарой не радует, мне бы мерзнуть, а я потею. Волосы у меня всегда росли хорошо, густые и блестящие, тут я разницы не увидела, а вот ногти стали немного слоиться. Не знаю, связано ли это с приемом витаминов Opti-Women, но цикл у меня пришел на 3 дня раньше. Так как мне нужно было сдавать анализы мочи, витамины пить я перестала, цвет то неестественной, неизвестно что потом в анализах напишут.

В общей сложности витамины для женщин Opti-Women от компании Optimum Nutrition я принимала месяц, после прекращения приема сразу почувствовала слабость, стала немного ватной и плохо спала. Кожа стала менее жирной, но начались проблемы с желудком (запор), хотя во время приемы витаминов, ходила как по часам. Таким образом я сделала вывод, что накопительного эффекта у витаминов нет. Осталось чуть меньше половины банки витаминов, муж предлагает выбросить, чтобы ещё какой побочки не случилось.

Не знаю, может быть это моя личная непереносимость, внизу на упаковке указано: "Перед применением проконсультироваться с врачом", но мы, конечно, же этого не делаем, хорошо если отзыв прочитаем, и бежим покупать - Чудо витамины, которые сделают нас краше, моложе и здоровее. Для себя решила, если принимать мульти-комплекс витаминов, то пусть это будут аптечные витамины, а вот комплекс отдельный групп витаминов, можно приобрести и в магазине спортивного питания, там хоть их дозировка больше.

Достоинства
  • Много витаминов
  • Повышают работоспособность
Недостатки
  • Вызывает повышенное потоотделение
  • Довольно крупные капсулы
  • Изменение цвета мочи
  • Кожа становится жирной
  • Нет накопительного эффекта
Isida33рекомендует
14.07.2017
Я так и не решилась их купить, а витамины группы В покупаю аптечные отдельно, так как мне нужна повышенная дозировка. В спортпите покупаю кальций с медью и цинком, так как дешевле выходит. А тут еще переплата за марку, кмк) он - это не хухры-мухры)))
14.07.2017
Возлагала на этот комплекс много надежд, но, увы, эффекта не почувствовала. На мне дешёвые аптечные витамины группы Б сказались лучше.
14.07.2017
Не угадаешь, какие витамины покупать.. А врач (скорее всего) будет продвигать то, что ему нужно - бесполезно обращаться.