Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 08:58

Косметику Инглот я люблю, потому и решилась на покупку данной базы без сомнений в ее качестве. Увы и Ах, оказалось, что очень зря!

Даже хорошие фотографии делать ради такого косметического позора не захотелось, а потому - как есть.

Сама база в стильной черной упаковке, крышка откручивается.

Оттенок в продаже имеется всего один - 01. Цвет желто-бежевый.

Текстура кремообразная, жирная. Приходится ждать, когда она высохнет на веке, прежде чем наносить тени.

Свотч на руке:

Вообще консультант говорила, что данная база так же хорошо подходит тем, у кого видны сосуды на веках. У меня очень тонкая кожа и я отношусь к категории людей, что мучаются с сосудами. Но, увы, чуда не произошло. База ложится прозрачно, сосуды остаются видны. С данной задачей отлично справляется средство от MAC - КРЕМОВЫЕ ТЕНИ PRO LONGWEAR PAINT POTS в оттенке PAINTERLY. Собственно, до базы Инглот я и пользовалась кремовыми тенями MAC в качестве подложки, а потому ниже приведу наглядный пример, как с задачей справляются КРЕМОВЫЕ ТЕНИ от MAC и, собственно, профессиональная база от Инглот.

Сперва я нанесла на базу одним движением кисти тени от самих же Инглот:

Результат, мягко говоря, меня разочаровал. Поскольку тени не серые, а насыщенно фиолетовые (оттенок 40).

Для примера рядом нанесла средство от MAC:

Оттенок у данных теней-базы намного теплее и приятнее, чем желтый у Инглот.

Далее я вновь нанесла тени от Инглот (в оттенке 40) поверх теней от MAC одним движением кисти:

Видите разницу? Ощущение, что справа тени нанесены вовсе без базы. Однако нет.

Далее я решила поэкспериментировать с другими тенями. Второй оттенок я выбрала из палетки TARTE PRO (drama). Слева тени легли на кремовые тени от MAC, справа на профессиональную базу от Инглот. Опять же одним движением кисти:

Думаю, здесь даже комментарии не нужны. ВСЕ ТЕМНЫЕ ТЕНИ НА БАЗЕ INGLOT ПЛЕШИВЯТ. Даже профессиональные тени с высокой пигментацией, которые без базы на кожу ложатся лучше, чем с ней.

Ну и последний пример я решила показать на шиммерных тенях. Поскольку если темные тени плешивят, то все шиммерные оттенки напрочь теряют свой блеск и сияние. Вновь слева MAC, справа Инглот:

Мало того, что теряется весь блеск, так еще и все нежные бежевые оттенки становятся рыжими и непривлекательными.

Ну и просто пример того, как легко база стирается с руки. Я провела сухим ватным диском с сильным нажимом по руке:

База от MAC пострадала едва, зато от INGLOT почти не осталось следа. Должна заметить, что распределение ватного диска по мазкам на руке было абсолютно одинаковым. Можете сами судить о стойкости по данному свотчу.

Итог: К сожалению, плюсов я не нашла вообще. Со своей задачей база справляется на твердый кол. Как вы можете наглядно наблюдать в отзыве, обычные кремовые тени от MAC справляются куда лучше. И по цене они, должна заметить, стоят рядом (База Инглот 1000р, MAC - 1500). Думаю, что лучше переплатить за качество, чем выбрасывать целый продукт.

А теперь отдельной строкой все минусы:

- ТЕНИ НА ДАННОЙ БАЗЕ ЖЕЛТЯТ

- ТЕМНЫЕ ОТТЕНКИ ПЛЕШИВЯТ НА БАЗЕ

- ШИММЕРНЫЕ ОТТЕНКИ ТЕРЯЮТ БЛЕСК И СИЯНИЕ

- НА БАЗУ ТЕНИ ЛОЖАТСЯ ВСЕ РАВНО ЧТО БЕЗ НЕЕ

- НЕ СТОЙКАЯ

- СКАТЫВАЕТСЯ В СКЛАДКИ

На этом все. Спасибо за уделенное время.

Достоинства
  • Объем
Недостатки
  • Дороговато для её качества
  • Не подходит как основа для светлых теней
  • Не стойкая
  • Тени на ней скатываются
  • Тени плешивят на базе
  • Ужасно нестоякая
  • Шиммерные оттенки теряют блеск
Asteria Undineне рекомендует