Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 10:50

Доброго времени суток всем заглянувшим. О энзимной пудре я узнала от своей знакомой, которая является представителем одной из сетевой компании и среди ассортимента имеется подобное средство. Цена пудры в сетевом довольно кусающая, так что пришлось искать более дешевые аналоги. Выбор пал на энзимную пудру Victoria`s Professional Enzyme Powder.

Стоимость на момент покупки: 173 р.

Объем: 115 мл, вес нетто:30 г

Место приобретения: Вайлдберриз, Озон. Я покупала на Озон.

Страна-производитель: Российская Федерация

Общая информация.

Пудра продается в цилиндрическом флаконе белого цвета с наклейкой с информацией.

Крышка отвинчивающая, она состоит из двух частей: основание и соответственно откручивающая.

Эти две части очень хорошо прикреплены и чтобы первый раз открыть баночку нужно приложить несколько усилий.

Под крышечкой мы видим защиту. Что говори о том, что средство пришло в целости и сохранности.

Пленочка хорошо отсоединяется от основания.

Под ней находится вот такая вот пластиковая мембрана с дырками. Мне она показалась не удобной, поскольку средство практически не высыпается, так что пришлось мембрану выкинуть.

Сама пудра представляет собой порошок белого цвета с ненавязчивым не пойми каким ароматом. Очередное средство, у которого запах мне не очень понравился: тут либо хорошо пахнет средство или вообще никак. В случае с пудрой лучше второй вариант. Хорошо, что от кожи после использования не отдает сим "ароматом".

Папаин, бетаин, оксид цинка, бромелайн, каолин, микросферы кремния, мочевина, экстракт папайи

Papain, betaine, zinc oxide, bromelain, kaolin, silicon dioxide, urea pura, papaya extractum.

Применение.

Небольшое количество средства необходимо смешать с водой и воспользоваться одним из трех способов применения.

1. Как средство для умывания или глубокого очищения кожи.

На ладонь насыпьте немного пудры, добавьте немного теплой воды, взбейте смесь в легкую пенку. Легко массируя, нанесите на лицо, шею и область декольте. Смойте водой.

2. Как маска пилинг или обновление кожи и растворение черных точек.

В миску насыпьте небольшое количество пудры и добавьте теплой воды. Взбейте смесь кистью для масок для проявления пены. Равномерно нанесите пенку на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 5-10 минут и смойте водой.

3. Как средство от вросших волос.

Приготовьте смесь из пудры и теплой воды, нанесите на кожу на 10 минут до растворения верхнего рогового слоя. Смойте водой и нанесите увлажняющий крем. Скорость выхода волосков зависит от глубины их залегания.

Если честно, я его не поняла и когда я прочла про данный способ у меня первый вопрос был: Чего? Это как?

Честно говоря, я не особо верю в действие такого способа. Сомневаюсь, что средство средней стоимостью 200-300 рублей сможет справится с вросшими волосами.

Так что не оставалось выбора, как использовать первые 2 способа, хотя черных точек у меня и так не так уж и много.

У меня был опыт применения подобного средства: это был убтан из Фикс Прайс. Но никакой грандиозной разницы я не увидела между этими двумя средствами.

Я перемешивала средство в небольшой тарелочке и после этого уже использовала одним из способов. Пудра похожа на скраб от ЧЛ малиновый, только более нежная. Прежде всего мне понравился массажный эффект средства. Такое впечатление, что ты находишься в салоне красоты. Конечно, с профессиональными косметологами ничто не сравниться, но у меня такая ассоциация. Скрабирующий результат мягкий, не травмирующий кожу.

Что получаем в результате?

В результате мы получаем чистую кожу от всякой гадости, косметики.Пудра чуть осветляет черные точки. Если у пользователя имеются шелушения, то пудра легко их удаляет. При этом при всем энзимная пудра не вызывает никаких раздражений. После использования не образовывается липкой пленки, скорее наоборот, пудра немного подсушивает кожу. Кстати говоря, данная энзимная пудра гораздо нежнее и деликатней, чем убтан из Фикс Прайса. Думаю, это связано с более мелким помолом.

Моя кожа: комбинированная с расширенными порами в т-зоне и на лбу, систематически появляются какие-то высыпания.

Итог: Пудра идеально подходит для ухода за кожей лица, потому, что эффект есть и причем не плохой. Но использовать рекомендую не каждый день, зачем лишний раз травмировать кожу (да да... даже таким средством можно травмировать и еще более пересушить кожу). Лучше использовать раза 2 в неделю. В результате мы получаем чистую сияющую кожу лица с очищенными порами (правда чуть подсушенную). Но я не испытываю восторга многих девушек от использования средства, по мне это обычный мягкий многофункциональный скраб

Что касается обещаний производителя. Ничего супер грандиозного производители не обещают. Но все ли обещания выполняются?

- очищение от излишков кожаного сала, загрязнений, макияжа. Выполнение обещания на 4+. Вся гадость убирается, но побочный эффект, о котором я говорила чуть выше (сушит);

- избавление от черных точек, предупреждение постакне и воспалений. Черных точек у меня нет (есть только сальные пробки на носу, от которых даже скраб от ЧЛ с косточками абрикосовыми не справляется. Тут только поход к косметологу поможет). Воспаления как появлялись, так и появляются. И уже имеющиеся пудра не убирает.

-пудра не имеет никаких противопоказаний, подходит для любого типа кожи. Тут я бы была поосторожней, будь у меня сухой тип кожи. Опять же побочный эффект.

При использовании раза 2 в неделю, средства хватит примерно на месяц.

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызывает
  • Без отдушки
  • Без ПАВов
  • Безопасно осветляет кожу
  • Действует
  • Отличный состав
Недостатки
  • Отвратительный дозатор
  • Подсушивает
Olga.vm48рекомендует
05.12.2022