Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 18:40

Здравствуйте! ?

Что может быть волшебнее для ухода за собой, чем натуральные средства, подобранные индивидуально для тебя? Для меня лучше нет ничего!

Несколько лет назад я узнала об умывании овсянкой. Мне этот способом очень подошел и пользовалась я им несколько раз (курсом) в течении этого времени.

В то же время я читала и про Убтаны для умывания, купания и тд. Меня, конечно, восхитило это все! Но показалось слишком сложным, тем более кофемолка моя сломалась тогда на травах для самодельного шампуня и новый решили пока не покупать. А овсяными хлопьями я умывалась тогда целыми, просто размоченными.

Но, спасибо сайту Айрекоменд, полгода назад (примерно), я вдохновилась все же на самостоятельное изготовление Убтана! Своего, индивидуального, подходящего мне идеально. Тем более муж купил мне кофемолку ?

Да, надо подобрать свою формулу, состав... Я, честно говоря, посмотрела пару сайтов, дальше опыт и интуиция.

❣️ ❣️ ❣️ Мой тип кожи, проблемки ❣️ ❣️ ❣️

Моя кожа не такая уж и простая. Пока я не поняла, что очищение - это самое главное в уходе за кожей, она у меня была проблемной:

• Были высыпания частые, воспаленные,
  • Черные точки (нос, щеки, подбородок),
  • Подкожные прыщи, такие, которых почти и не видно. Они светлые снаружи, но глубокие внутри, почти не возвышаются над кожей. Не сильна в терминах. Но это была моя самая главная и частая проблема! Подбородок и щеки очень страдали.
  • Сухость кожи. Это со мной всегда, такой тип кожи. Питьевой режим соблюдаю, летом еще ничего, а осень-весна стянутость и шелушение.
  • Если что, мне 31.

❣️ ❣️ ❣️ Мои варианты натурального порошка для умывания - Убтан ❣️ ❣️ ❣️

❣️ Для начала я приготовила Убтан из того что было в доме. Но понимала, что это не мой идеальный порошок. Душа требовала немного другого состава.

А нашлось у меня вот что:

• Овсяные хлопья (для меня это один из основных ингредиентов),
  • Розовая глина,
  • Травяной порошок Амлы (вообще написано было для волос, но подошло и для лица),
  • Корица (просто чувствую, что она мне нужна).

После окончания использования этого порошка, моя кожа выглядела сияющей, без воспалений, черных точек и тд:

❣️ Второй вариант я сделала почти идеальным и подходящим для себя, а может и идеальным...

Тут я уже постаралась, и раздобыла все интересующие меня ингредиенты?

И стала творить! Иначе не назовешь. Это такой чудесный процесс, создания для себя косметики из натуральных, выбранных тобой компонентов!

Этот вариант я сфотографировала поэтапно, пропуская измельчение в кофемолке. И так, начнем ?:

1) Овсяные хлопья.

Это основа на равне с белой глиной. Хлопья я измельчила в кофемолке.

Все высыпала в банку с винтовой крышкой, в которой я храню подобные порошки.

2) Белая глина.

Так как кожа у меня склонна к сухости, то купила наиболее деликатный вид глины. (Этого производителя впервые купила, вообще особо пока не вижу разницы в них). Ее я не измельчала, все и так хорошо.

И глину в баночку ? Видно, что брала овсянку и глину в равных пропорциях.

3) Лепестки роз.

Ммм... Об этом я мечтала! Я очень хотела убтан с розой, вообще все для ухода за кожей с розой нравится! Мне негде найти розы, так чтобы самой высушить и использовать. Только если кусты ходить обрывать, но это ж надо убегать постоянно от кричащих и догоняющих людей! ? Поэтому я заказала розочки на Алиекспресс и терпеливо ждала. И не зря! Лепестки роз оказались с нежным, тонким, медовым ароматом! И почти все целые, но это было не важно в моем случае.

Измельчила быстро в кофемолке, и следующий слой в баночке готов!

4) Нутовая мука.

Нутовую муку можно купить готовую. Но я использую только для кляра в кулинарии (оливки в кояре, к примеру) и для убтана. Поэтому я лучше свежего немного измельчу.

Этой муки у меня получилось больше, чем я думала. Но все хорошо, присоединяем его к друзьям.

5) Ромашка.

Тут я не стала искать цветочки целые и измельчать. А купила в аптеке уже в пакетиках.

Ее я не измельчала, просто добавила в баночку.

6) Сода.

Этот ингредиент я подсмотрела у хорошей девушки Лизы в отзыве на Убтанику? Не знаю точно нужна она или нет, но ее 1/3 маленькой ложки на весь Убтан. Не сушит, не мешает. Но обладает антибактериальным действием!

7) Корица.

Ее тоже немножко. Вот чувствую, почему-то, что она там нужна, и все тут! Но вот сейчас специально посмотрела действие корицы на кожу:

Состав пряности оказывает системное воздействие на эпидермис:

• тонизирующее. Поры сокращаются, кожа приобретает сияющий вид, запускается процесс обновления клеток эпидермиса.
  • антибактериальное. Корица эффективно борется с микробами, попавшими на поверхность кожи, снижает воспаления и раздражения различного рода.
  • антиоксидантное. Благодаря антиоксидантам, находящимся в составе корицы, кожа приобретает гладкость, становится бархатистой и упругой.
  • омолаживающее. Приправа активизирует работу клеток, улучшает кровообращение на лице, разглаживает мелкие морщины и придает коже свежий и обновлённый вид.

Все!

Теперь нужно тщательно перемешать... Иии готово! ?

❣️ ❣️ Как пользоваться Убтаном ❣️ ❣️ ❣️

Я покажу и расскажу как умываюсь этим чудо-средством на первом из моих вариантов.

Пользуюсь я Убтаном утром, стараюсь каждый день.

Честно говоря, не самое чистое это дело ? Поэтому стараюсь умываться, принимая утренний душ. Тогда я захватываю и шею. А остаток на кисти рук уходит.

Я беру немного порошка в ладонь.

Смешиваю с теплой водичкой до кремообразного состояния. Иногда получается жидковато и растекается сильно, тут нужно аккуратно просто?

Затем наношу на кожу лица массажными движениями. Так получается и очищение, и массаж одновременно!

Минутку-две жду и тщательно смываю теплой водой. Если дольше, то как маска получается. А еще и скрабирующий легкий эффект есть, одни плюсы!

Этот вариант у меня зеленый, потому порошок Амлы имеет такой цвет.

❣️ ❣️ ❣️ Общее впечатление ❣️ ❣️ ❣️

Средствами типа гелей для умывания я давно не пользуюсь. Они сушат и так мою сухую кожу...

Поэтому вот такие порошки оптимальны для меня! Не только из-за того, что работают они очень деликатно, не пересушивая кожу... Но и потому что это самое натуральное и полезное для кожи, что можно придумать (на мой взгляд)!

Порошочек с Амлой и розовой глиной мне понравился. Но этот запах! У Амлы он очень специфический...

А вот с розой, белой глиной и нутовой мукой... Это просто супер! Лично для меня, для моей кожи. Пахнет вкусненько розой, выглядит нежно-розовым в жизни.

Да вот и тут меня кое-что не устроило? Когда порошок намокает, то запах нута перебивает нежный и вкусный аромат розы! Мне это не нравится... В следующий раз я либо добавлю гораздо меньше нутовой муки, либо исключу ее совсем.

Кстати, мне нравится, что мой порошок получается с мелкими частицами, то есть не в пыль. Потому что такой уход выходит многогранный и пилинг, и глубокое очищение, и питание!

Теперь я покажу вам фотографии моего лица.Я даже крем увлажняющий не использовала для демонстрации результата. Хотя, конечно, с моим типом кожи, он мне необходим. Не говорю уже о маскирующих средствах и фильтрах. Все чисто и честно?

Никаких черных точек! Не считая моих канапушек ?

Кожа сияющая и достаточно ровная!

❣️ ❣️ ❣️ Общее впечатление ❣️ ❣️ ❣️

Пользуюсь я Убтаном уже точно полгода, не меньше! И мои проблемы ушли.

Что доказывает, насколько хорошо очищает кожу это средство.

Причем кожа не остается сухой и скрипучей, как после всяких промышленных умывашек, а она нежная, гладкая, сияющая! А я довольная ?

В планах попробовать Убтан с кокосом... А еще нужно обязательно добавить куркуму куда-нибудь!

Но я не знаю, когда это случится, потому что Убтан очень экономичен в использовании, и никак не заканчивается ?

❤️ Я рекомендую натуральные порошки для умывания Убтан! Это такое лакомство для кожи, что я не представляю уже моей жизни без него! Но вот только хочу обратить внимание, что у меня аллергических реакций почти не бывает. А вам советую пробовать по-немногу. А еще всякие прыщи и тд, что считается очищением кожи, вышли у меня еще с овсянкой. А теперь этот момент меня не беспокоил. Желаю вам найти идеальный уход за своей любимой кожей! ❤️

? Заходите в гости, ваша Slyshe! ?

Достоинства
  • +легкий пилинг+массаж
  • 100% эффективен
  • 100% натуральное
  • Бережно и хорошо очищает
  • Делает кожу сияющей, делает бархатистой и нежной
  • Избавляет от черных точек
  • На любой вкус
  • Не содержит химии
  • Не сушит кожу
  • Ооочень экономичен
  • Очень полезно для кожи
  • Помогает от воспалений
  • Помогает при различных проблемах
  • Эффективно
Недостатки
  • Может быть аллергия
  • Приготовление занимает время
Slysheрекомендует
07.10.2019
Пока не доводилось мне с ним сталкиваться, поэтому было очень интересно ознакомится с отзывом.
07.10.2019
Я рада, что было интересно! ❤️ Если будет возможность, обязательно попробуйте какой-нибудь вариант! ?
07.10.2019
Ух ты! Спасибо! Надо тоже сделать свой микс. И глина у меня такая же)
Да, точно надо! ❤️ ???
07.10.2019
Утащила в закладки) Когда-нибудь сделаю, когда будет у меня кофемолка..

Про убтан слышала, но не знала, что его самой можно приготовить. Думала, это покупают уже готовым.

Да, с кокосом, наверное, хороший будет аромат Smile Лишь бы сток не засорился от такого количества муки. Я кофейно-маляные скрабы по этой причине перестала делать Sad

Куркуму не рекомендую. Однажды прочитала, что маски с куркумой полезно делать для лица. Как я пожалела потом! Лицо желтое-желтое было два дня, ни одно мыло не помогало. Испугалась, что так и останусь желтого цвета)
07.10.2019
Я рада, что отзыв оказался полезным! ❤️
На самом деле его продают готовым. Но я узнала об этом совсем недавно. А до этого читала про Аюрведу, и именно там описывается Убтан, как хороший вариант ухода за кожей. Но это я своими словами?
Но как-то жалко деньги тратить на готовый, если я могу сама приготовить?
А куркуму я добавляла как-то маску для лица. Переживала, что буду желтой, но у меня все в порядке было. Может вы слишком много ее положили?)))
Да, наверное, лишнего. Это был основной ингредиент Big smile
07.10.2019
Супер! Спасибо за отзыв! Буду тоже творить)). Пробовала покупные убтаны мне очень понравились!
07.10.2019
Рада, что понравился отзыв❤️ Правильно, надо и самой попробовать, может еще и лучше получится! ?
07.10.2019
Как здорово и интересно! Сам процесс по себе может вызывать удовольствие, ведь он такой творческий.

Заберу ваш отзыв в закладки. Возможно, когда-нибудь решусь на что-то подобное Smile
08.10.2019
Действительно, процесс творческий и увлекательный! Пользоваться просто, но так полезно и здорово! ?
Желаю вам вдохновения и здоровой кожи! ❤️
07.10.2019
Интересный вариант масок. Вообще впервые слышу.
08.10.2019
Это сначала умывашка, но если подержать до высыхания, то маска! ❤️
07.10.2019
Как легкий скраб, наверное, отлично работает.
Но вот это пугающее слово "убтан"! Big smile
Могли бы и покрасивее как-нибудь назвать. Shy
08.10.2019
Работает отлично как очищающее средство для умывания, как скраб, как маска! ?
Но это ведь слово иностранное, из Индии, ведь она родина Убтана. Мы же не говорим, почему слово Менеджер такое не красивое?))))
08.10.2019
Прям чудо, а не убтан! Интересно как, что хочешь, то и добавляешь. Даже не так, что требуется коже, то и добавляешь. Никогда о таком не слышала.
Было очень интересно почитать! Возьму в закладки Smile
08.10.2019
А ведь правда здорово? Смотреть по своей коже, что ей необходимо, проверять. Можно немного приготовить, если не подойдет изменить!
Я рада, что отзыв понравился! ❤️
08.10.2019
Сначала подумала, будет отзыв на готовый убтан из магазина.. но так даже ещё интереснее) отличный результат на коже!
08.10.2019
Я пока не планирую покупать. Но если где-то в городе по адекватной цене увижу, то может и куплю, сравнить? Но регулярно буду сама готовить, это копейки по сравнению с тем, за какую цену продают. Еще и доставка... ?
Да и я лучше чувствую свою кожу, тело..
Спасибо, кожа действительно хорошо очищается и напитывается полезностями, а это залог успеха! ❤️
Спасибо Оленька за упоминание ❤️❤️❤️

Ох, будем верить в чудесную силу соды Big smile
У тебя прекрасная чистая кожа с однородным цветом!

А вот черные точки все же моя проблема..хочу купить нахваленный инструмент - уно что ли))

Убтан с розой..ммм - это так по женски Smile
Спасибо! ???
Мне от черных точек помогали маски-пленки, на носу точно!
Даа, рооозаааа, ммм...! ???❤️❤️❤️❤️❤️
09.10.2019
Когда начала читать отзыв, где описаны ингредиенты, подумала, что я бы добавила куркуму) и хотела Вам написать о ее классных качествах, но вижу, что надобности нет)))
09.10.2019
Да, куркума это вообще чудо. Она и кровь очищает, и вообще.. ?
09.10.2019
А на Али можно заказать сушеные цветы от живых роз??? Или я не так поняла?
09.10.2019
Да, я искала и нашла??? Они по описанию предназначены для купания в ванне? Но мне и для лица подошли. Наверное можно было где-то найти еще, но я не нашла...
21.10.2019
Интересно) Не смотря на то, что люблю и практикую глину, умываться так кажется непривычным (я умываюсь мылом - детским или ручной работы, люблю спивак лесная опушка (хотя, оно тоже детское, только хвойное)) Мне нравится ощущение от намыливания, сложно представить как намыливать смесь чего - то..хотя как-то я пробовала маску из овсянки, эффект хороший, но не стала продолжать - глина у меня всегда в ванной под рукой, а вот овсянка далеко))
21.10.2019
Я вообще всю пену как-то разлюбила?
21.02.2020
А где можно купить убтан? В магазине или аптеке не видела.
04.03.2020
По интернету заказывать, наверное только. Я знаю Убтаника, в инстаграм есть)
16.03.2020
как интересно! настоящее творчество!
17.03.2020
Это точно! Создаешь идеальное средство для себя❤️
22.04.2024
Я покупаю убтан, очень нравится это средство, но надо попробовать сделать.