Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 21:28

несколько дней

С энзимными пудрами я знакома достаточно давно. Подобный вид ухода мне очень нравится и он идеально мне подходит. У меня появилось новое средство, это энзимная пудра Victoria’s Professional — Enzyme Powder Eco, о которой и будет этот отзыв.

🌼Наименование — Энзимная пудра гипоаллергенная

🌼Бренд — Victoria’s Professional

🌼Производство — Россия

🌼Объем — 60 г

🌼Где купить — Wildberries

🌼Цена — 278 рублей

🌼УПАКОВКА🌼

Энзимная пудра находится в пластиковой баночке, которая идеально лежит в руке. Смять ее невозможно, пластик достаточно твердый. На торцевой части указано наименование средства и бренд.

На обратной стороне имеется: презентация, способ применения, состав, срок годности, информация о производителе и пр.

Крышка винтовая, прилегает к баночке достаточно плотно, не позволяет средству просыпаться, что является немаловажным плюсом. Под крышкой я обнаружила наклейку, которая является транспортировочной, благодаря ей, пудра приехала ко мне в целости и сохранности.
Убрав наклейку, можно увидеть достаточно крупные дырочки для подачи энзимной пудры. Подают они отлично и не забиваются — это очень классно.

🌷СВОЙСТВА🌷

Аромат средства фруктовый, очень приятный и ненавязчивый. Консистенция мне показалась твердой, с мелкими частицами. При высыпании не пылит.

У энзимной пудры 3 способа применения, это очень здорово, ведь оно является универсальным.
1 способ — Средство для умывания.
2 способ — Маска-пилинг.
3 способ — Средство от вросших волос

При разведении пудры с водой, консистенция становится очень приятной и нежной, имеет мелкие частички, которые не травмируют кожу.

Кукурузный крахмал, Крахмал из риса посевного, Кокоилизетионат натрия, Оксид цинка, Папаин, Молочная кислота, Экстракт Астрагала перепончатого, Экстракт коры березы, Экстракт пуаэрии дольчатой, Кремний, Парфюм

Состав направлен на смягчение, увлажнение, улучшение цвета лица, против воспалений, против отечности, снятие раздражений. Состав отличный, в нем присутствуют только компоненты растительного происхождения и присутствует заместитель ПАВа — Кокоилизетионат натрия, который делается из кокосового масла.

🌼ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌼

Энзимная пудра отлично справляется с очищением кожи, мягко отшелушивая ее. Разведение средства водой не занимает много времени и не возникает трудности в этом легком процессе.
Применение
Я использую ее как универсальное средство, а именно у меня это умывание, маска-пилинг и борьба с вросшими волосами.

Во время умывания процесс занимает не больше минуты. Пудра высыпается в ладонь, добавляется небольшое количество теплой воды и взбивая легкую пенку нанести на лицо и затем смыть водой. А во время того, как я начинаю делать маску, времени уход немного больше. Так же разводится содержимое с водой, размешивается и наносится на лицо, но держать надо 5-10 минут. Когда маска начинает подсыпать, лицо начинает стягивать, но это нисколько не напрягает.

Применение
Смывается немного трудно, но это за счет того, что маска на лице уже сухая, но проблем все же не возникает.

Зато после маски лицо выглядит свежее, мягче и увлажненнее. Эффект маски мне нравится. Но как мне показалось, что дает она накопительный эффект, что нисколько не огорчает, ведь расход у пудры маленький и хватит ее надолго.

Вросшие волосы благодаря ей у меня также отсутствуют, хотя ранее из-за депиляции воском, у меня они всегда были.

Я рекомендую энзимную пудру Enzyme Powder Eco от Victoria’s Professional, с ней моя кожа преображается и становится намного лучше.

Достоинства
  • Вросшие волосы отсутствуют
  • Гипоаллергенная
  • Мягкая и ухоженная кожа
  • Хороший состав
  • Эффективная
Недостатки
  • Стягивает кожу
Mrs Medvedevaрекомендует
20.02.2024
Дырочки прям как в баночке с солью Big smile
🙂
Спасибо за отзыв💐
😉
Отличный способ очищения
😊
20.02.2024
Какой необычный (для меня во всяком случае) формат умывания
Кожу чистит хорошо)
Мне она понравилась 😉