Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 10:46

Приветствую всех в отзыве!

Чуть больше месяца назад ко мне пришла посылка от бренда Levrana с разнообразной и очень интересной по составу косметикой.

Одна из новых линий Левраны называется TRUE ALCHEMY! Отличительной её особенностью является как крутой минималистичный монохромный дизайн, так и:

1. чистые формулы
  2. клинически доказанные работающие концентрации
  3. целостные и функциональные активы

От True Alchemy я выбрала сыворотку с молочной кислотой и героя сегодняшнего отзыва - крем для лица Vitamin A 1.09%.

[фото открывайте, они четкие и качественные]

1 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

• Формат выпуска крема: небольшая картонная коробка, дизайн чем-то похож на какую-нибудь аптечную серию даже) внутри находится металлический миниатюрный тюбик. Красивый серебряный с серебряной блестящей наклейкой! Мне очень нравится дизайн.
    2 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%
    3 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%
  • Объем: 30 мл
  • Стоимость: 780 рублей либо дешевле по скидке
  • Где купить: оф.магазин Леврана, интернет-магазины, СП вашего города
  • Произведено: Россия
  • Общая информация о креме указана как на самой коробке, так и внутри. Там вложена мини-брошюрка, очень подробная.

Косметологическая форма: Кремовая эмульсия
Активное вещество: Витамин А.
Вспомогательные вещества: Каротиноиды, бетаин, протеины, флавоноиды, токоферол, бисаболол.

Косметологическая группа: Антиоксидант, anti-age препарат, УФ-протектор.

4 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%
5 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%
6 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

• Состав обалденный натуральный. Из всех кремов Левраны я выбрала именно этот, потому что никогда еще не пользовалась кремом с ретинолом - витамином А. Здесь он безопасный - именно растительного происхождения, даже есть на официальном канале бренда на YouTube видео про крем и про растительный ретинол. Я так удивилась прочитав, что его получают из семян Фасоли мотыльковой. Ну и конечно множество других растений использовано, а также один из моих любимый компонентов СКВАЛАН, тоже растительного происхождения!

✔ СОСТАВ:

Aqua, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Squalane, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Olea Europaea Oil Unsaponifiables, Glyceryl Caprylate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Pentylene Glycol, Vigna Aconitifolia Seed Extract (and) Maltodextrin, Benzyl Alcohol, Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Rhodiola Rosea Extract, Sphagnum Extract, Matricaria Recutita Flower Oil, Bisabolol.

• Как работает крем True Alchemy Vitamin A 1.09% : обязательно прочитайте текст в цитатах, чтобы понять принцип работы крема

Описание: Крем с плотной текстурой от желтого до светло-желтого цвета. Обладает легким цветочным запахом. При нанесении на кожу быстро впитывается и легко усваивается, поэтому кремовая эмульсия является эффективным проводником активных компонентов в дерму.

Биокосметическое действие: Экстракт семян вигны (Vigna Aconitifolia Seed Extract) является альтернативным растительным источником ретинола – витамина A - эффективного антиоксиданта в живых тканях. Блокируя свободные радикалы, витамин А препятствует разрушению клеток кожи. Каротиноиды, содержащиеся в тканях, выдерживают несколько реакций нейтрализации, затем разлагаются. Кожа подвержена постоянному воздействию стресса и солнечного ультрафиолета, провоцируя деградацию концентрации антиоксидантов.
Бета-каротин, будучи прекурсором к витамину А (Provitamin A), участвует в биосинтезе ретинола. Защищая клетки от преждевременного старения, ретинол предотвращает появление избыточного микрорельефа кожи, и, как следствие, глубоких морщин.

А вот тут кроются в цитатах показания и противовопказания к использованию крема:

Показания: Рекомендован для ухода за кожей склонной к воспалениям, имеющей следы кожных заболеваний и неровности, а также подверженной стрессу и его последствиям, в том числе стареющей, сухой и обезвоженной кожи.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов крема.

• Дополнительная защита на тюбике имеется, так как после вскрытия следует за 3 месяца использовать крем.

7 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

• Отдушка: производитель указывает на легкую цветочную, а вот на мой нюх - это прям настоящий моно-аромат облепихового масла. Он ненавязчивый, на коже недолго ощущается, такой натуральный аромат угодит всем.

• Консистенция: при всем богатстве на масла, крем удивительный по консистенции, так как это кремовая эмульсия! Она нежнейшая и словно тающая после растирания в пальцах. Может показаться, что крем плотный раз на маслах, но нет. Легкий и питательный - вот как про него можно сказать в двух словах. Помимо этого он яркого и солнечного оранжевого оттенка за счет бета-каротина!

8 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

Вы только посмотрите, как крем будто тает на коже, легко распределяется:

9 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

А вот тут он уже мгновенно впитался в кожу. И если открыть предыдущее фото и это - то сразу будет заметно, как сухая тонкая кожа руки разгладилась!!!

10 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

• МОЯ КОЖА:

Чрезмерно жирная, обычно поры быстро забиваются кожным салом, появляется сальный блеск. Причем не только Т-зона, а реально ВСЁ лицо. Ну и сопутствующие черные точки, воспаления....если чуток расслабиться в уходе или купить что-то неподходящее. Также у меня неровный цвет лица, часто от нажатия на кожу появляются пятна, ну и после прыщей они проходят обычно ооочень долго. Рельеф кожи тоже оставляет желать лучше, но то что было раньше - вообще кошмар. Поэтому сейчас мне лучше не жаловаться.

Правда к моменту получения посылки мою кожу особенно с одной щеки сильно обсыпало болючими элементами...Sad

♦♦♦ Показания к использованию крема словно с меня списаны!

♦♦♦ От крема я ждала:

-> оздоровления кожного покрова и заживление имеющихся несовершенств

-> воздействия на микрорельеф

-> питание кожи

-> выравнивание тона кожа

-> чтобы не забивал поры

• ЭФФЕКТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Итак, применяла я крем чуть больше месяца по вечерам, после очищения кожи и использования сыворотки с молочной кислотой.

В инструкции сказано следующее:

Способ и частота применения: Благодаря высокой концентрации активных компонентов, крем предназначен для самостоятельного применения по мере необходимости.
    Нанести синусоидальными движениями по овалу лица до полного впитывания. Рекомендуется наносить на предварительно очищенную кожу лица.

Побочные действия: Не рекомендуется ежедневное применение, так как препарат содержит бета-каротин – растительный пигмент. При гиперчувствительности кожи возможны временные покраснения или раздражения.

Поэтому поначалу я наносила его через день, а спустя 2 недели поняла, что вроде кожа не красится, да и поры не стали активнее забиваться и стала каждый вечер наносить!

Для отзыва я специально сделала фото утренние, чтобы было лучше видно в естественном освещении действие крема.

11 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

Вот как выглядит кожа сразу после нанесения. Причем я не растираю крем. На все лицо и шею мне нужна горошинка. Я ее растираю сначала в пальцах, а потом именно прижимающими и легко похлопывающими движениями наношу. По лицу я ничего не растираю!!!

На фото видно, как кожа разглажена и напитана, без утяжеления, без липкости. Но и матовости нет конечно, лишь легкое сияние. Очень комфортные ощущения!

Ну кстати за весь месяц с таким кремом я ни разу не делала тканевые маски. Шелушений не было на коже.

12 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

Учитывая специфику моей кожи, через несколько часов проявляется текстура кожи, поры становятся более отчетливыми, уже не так красиво, как сразу после нанесения. Но сильного блеска через часа 3-4 нет. Вот так все выглядит:

13 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

Думаю для летнего ухода такой крем жирной коже всё же не подойдет.

Ну и все-таки легкое окрашивание кожи произошло Laughing out loud правда уже к концу месяца использования, когда я уже каждый вечер наносила крем)) Утром при свете солнца можно заметить по краю лица и около рта заметные области желтящие!) Не критично, но факт! Так что будьте внимательны, производитель предупреждал!))

14 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

Ну и ФИНАЛЬНОЕ ФОТО результата, как заметно преобразилась моя кожа от использования в комплексе косметики из такой вот посылки от Levrana!

15 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

Я пользовалась всем и уже есть подробные отзывы на эти средства:

Гелем Neo Care "Milkshake" (уже закончился)

Тоником Лерана для всех типов кожи

☆ Маска для лица ДЕТОКС Levrana с сажей дуба

Отбеливающая альгинатная маска для лица от Levrana

16 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

В общем в конце отзыва моё итоговое мнение:

• ✔ Плюсы:

+ натуральный состав

+ экономный расход за счет консистенции кремовой эмульсии

+ на животных не тестируется

+ общее оздоровление кожи

+ питание кожи, нет шелушений

+ аромат облепихового масла

+ нет жирности и липкости на лице

+ не забивает поры!

• ✔ Минусы:

- возможно окрашивание кожи, которое проявится не сразу

• ✔ИТОГ: крем подойдет даже жирной проблемной коже, не говоря уже о сухой! Поможет избежать шелушений и сухости при использовании кислот в уходе. Тюбика хватит на 3 месяца. Эффективен даже если наносить через день. Способствует заживлению и оздоровлению поврежденной кожи! Продолжаю им пользоваться.

РЕКОМЕНДУЮ Крем для лица True Alchemy Vitamin A 1.09%.

17 Крем для лица Levrana True Alchemy Vitamin A 1.09%

Спасибо за внимание к отзыву! : )

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°°•○☆○•° °•○☆○•°

Также кому интересно, мои отзывы на другие средства от бренда Levrana:

Натуральный тоник для лица Levrana для жирной кожи - 10 звезд!!! СУПЕР тоник для жирной кожи, особенно на лето!

Достоинства
    • Борется с покраснениями
    • Быстро впитывается, не забивает поры
    • Выравнивает
    • Запах почти отсутствует
    • Натуральный состав
    • Оздоравливает кожу
    • Питает
    Недостатки
    • Может окрасить кожу
    FloraFaunaрекомендует
    18.04.2020
    Много плюсов, стоит попробовать)
    18.04.2020
    да, однозначно удачный крем, не стоит бояться масел! Уж за месяц я бы поняла, если бы поры забились!
    18.04.2020
    судя по всему это хорошая вещь, надо брать!
    18.04.2020
    скажу больше, мама теперь просит такой же крем ей купить, она попробовала несколько раз! Ей очень понравился, у нее возрастная чувствительная сухая-сухая кожа - полная противоположность моей
    18.04.2020
    значит еще и универсальный!
    Видимо стоит приобрести... на фото эффект заметен не так сильно. Надо на себе испробовать!
    18.04.2020
    да, как и любую косметику - индивидуально,
    а я довольна эффектом! на последнем фото-коллаже прям разительное различие
    18.04.2020
    Результат супер, отлично спасает кожу Love
    18.04.2020
    да, спасибо бренду за возможность протестировать средства, однозначно понравились!) я теперь всем рекомендую
    18.04.2020
    У меня был несколько другой из их линейки, но тоже отличное впечатление оставлял.
    какой? есть отзыв?)
    18.04.2020
    Алхимия в действии! Хороший!
    18.04.2020
    Классный крем, а цвет-то у него какой необычный) Меня давно привлекает данная серия, результат ухода очень наглядный!
    18.04.2020
    особо отзывы не читала до заказа, поэтому была удивлена такому насыщенному оттенку, когда вскрыла крем!
    глаза разбегались сколько в этой серии всего крутого, куча сывороток всяких, и кремы интересные.
    Спасибо, старалась показать реальный эффект в отзыве) надеюсь кому-то поможет в выборе
    18.04.2020
    не слышала еще про эту марку Smile
    18.04.2020
    я узнала, только зайдя на сайт Левраны - это один из новых их брендов, как и Лерана и NeoCare)
    Вот это результат
    спасибо!
    Хочу его попробовать))
    19.04.2020
    сейчас на WB классные скидки)
    18.04.2020
    Тоже недавно впервые попробовала ретинолы. Реально лучше кожу делают. Только лучше такими средствами пользоваться осенью. Солнце сейчас интенсивное. Риск заработать пигментные пятна высок.
    крем тоже? какой бренд?
    Спасибо за совет. сейчас пока дома сидим уже месяц. вот пользовалась, по утрам бы не рискнула в любом случае Big smile для моей кожи только как вечерний крем подошел...мне так кажется
    20.04.2020
    Сыворотка с iherb. Я пробник взяла. InstaNatural, Ретиноловая сыворотка с гиалуроновой кислотой + витамин C
    18.04.2020
    Надо и мне такой попробовать)) как раз пишу отзыв по свой крем с ретинолом, но он дорогой, а этот дешёвый, прямо плюс-плюс Laughing out loud
    19.04.2020
    я знаю, что кремы с ретинолом дорогостоящие, одно время все хотела с IHERB заказать. но так и не купила.
    Не знаю, какой там ретинол...тут растительный вариант, насчет силы воздействия не знаю, но тут точно в этом креме без побочек, т.к.органика
    19.04.2020
    Я на IHERB тоже смотрела на крем с ретинолом и тоже не купила, но зато купила L'Oréal с ретинолом (тоже не знаю какой там ретинол и вообще ретинол ли), а следом Estée, вот этот действующий, после него мне и побочки не страшны уже кожа привыкла Big smile а органику я бы попробовала, тем более эффект есть и ценник гуманный))
    Хороший эффект ?
    спасибо)
    19.04.2020
    я бы не отказалась от такого крема
    19.04.2020
    вот и я с радостью выбрала Laughing out loud
    19.04.2020
    Хороший должен быть. Надо поподробнее изучить))
    да, приглядитесь))
    19.04.2020
    Хороший эффект, я его вижу.
    Я когда заказывала не видела этот крем и очень зря Sad
    20.04.2020
    спасибо!
    я очень долго выбирала читал про кремы, столько выбора)
    24.04.2020
    мне все больше и больше нравится косметика этой марки Smile
    10.05.2020
    Результат просто супер?Такое средство надо обязательно иметь каждой)
    12.05.2020
    возьму на заметку )