Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 10:57

Сегодня я расскажу о средстве, которое особенно ждала в посылке от бренда Levrana - это Тоник для лица Лерана для всех типов кожи!

Это как Levrana, но только Лерана. Бренд натуральной косметики по фиксированной цене.

Любой продукт из этой серии можно приобрести за 300 рублей.

Все подробные с фото отзывы на средства из посылочки Levrana можно найти в моем профиле!

Levrana

Почему особенно ждала? Так как в прошлом году я купила на Озоне по выгодной цене другой тоник этого бренда, который считаю на данный момент для себя лучшим. И мне было очень интересно сравнить теперь с тоником от Лераны, да и вообще с другими тониками, которыми я пользовалась ранее.

• Формат выпуска тоника:

Все продукты Лерана на данный момент имеют одинаковый узнаваемый дизайн и упаковку.

Довольно миниатюрная прозрачная бутылочка, минималистичный дизайн наклейки, конкретно на тонике цвет приятный сиреневый.

[фото открывайте, они качественные]

1 Тоник Лерана для всех типов кожи

Идеальный завершающий этап в очищении кожи и подготовка к нанесению сыворотки или крема. Подходит для всех типов кожи.

• Объем: 300 мл
  • Стоимость: 300 рублей
  • Где купить: оф.магазин Леврана и другие интернет-магазины
  • Произведено: Россия
  • Общая информация/Состав

Aqua (Вода), Centaurea cyanus floral water (Гидролат василька), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Betaine (Бетаин), Glyceryl Caprylate (Увлажняющий агент), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Lactobacillus/Rye Flour/Ferment* (Органические ферменты ржи), Citric acid (Лимонная кислота), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Ocimum Basilicum Oil (Эфирное масло базилика), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Cucumis sativus L. Extract (Экстракт огурца), Daucus sativus Roch. Extract (Экстракт моркови), Hypericum perforatum Extract (Экстракт зверобоя).

2 Тоник Лерана для всех типов кожи

На упаковке также помимо состава приведена основная информация о компонентах и работе тоника:

Как работает:

- гидролат василька увлажняет, успокаивает, снимает раздражение;

- органические ферменты ржи оказывают противовоспалительный эффект;

- экстракт огурца очищает поры, освежает и выравнивает тон кожи;

- экстракт зверобоя тонизирует, оказывает омолаживающее действие.

Тоник бережно ухаживает за кожей, не нарушая pH баланс. Натуральные компоненты в составе способствуют увлажнению и восстановлению кожи, успокаивают её.

• Колпачок/дозатор

Имеется колпачок флип-топ, это удобный формат лично для меня. Во время доставки ни одной капельки средства не вытекло....НО вот уже в домашнем использовании я замечаю, что стоит встряхнуть бутылочку, как колпачок подтекает. Вот уж везение, как до меня добрался в целости мой тоник через полстраны))

3 Тоник Лерана для всех типов кожи

• Отдушка: с различимой ноткой чего-то словно лимонного, свеженького. Не сказала бы что реально свеженарезанный базилик, но регановые отголоски ощущаю. Мне очень нравится этот свежий легкий аромат средства, приятно пользоваться. На коже быстро исчезает.

• Консистенция: мутная однородная жидкость, по ощущениям немылкая, при взбалтывании не образуется пены. На дне нет осадка.

Вот так выглядит тоник:

4 Тоник Лерана для всех типов кожи

Я даже не припомню, чтобы раньше был тоник такой на вид)) интересно выглядит)

5 Тоник Лерана для всех типов кожи

Если растереть каплю тоника между пальцами, то как будто слегка маслянистая.

Вот я и обратила внимание, что после отстаивания бутылочки на поверхности жидкости всплывает масляные капельки, обычно у стенок. Я даже запечатлела!

6 Тоник Лерана для всех типов кожи

Вот почему я взбалтываю тоник перед каждым применением.

7 Тоник Лерана для всех типов кожи

• МОЯ КОЖА:

Очень жирная! Сальные железы работают в каком-то бешеном ритме, постоянно забиваются поры и образуются черные точки, имеется сальный блеск... помимо этого неровный цвет лица в течение дня, и часто могут внезапно возникнуть высыпания, которые обычно долго проходят и оставляют красные застойные пятнышки(( также надавливание на кожу приводит к мгновенному покраснению

На данный момент благодаря полноценному уходу от Levrana состояние кожи лица значительно улучшилось! И я покажу в последующих отзывах динамику изменения кожи.

♦♦♦ От тоника ожидала следующее, что собственно и обещает производитель:

- нормализованный pH;

- увлажненная и ухоженная кожа без воспалений и раздражения;

- ровный цвет лица.

• Эффект применения:

Тоником я обычно пользуюсь дважды в день: после утреннего умывания и после вечернего умывания. Иногда если я нахожусь дома без косметики, то в течение дня могу освежить кожу и протираю ее.

Для меня очень важно, чтобы тоник не оставлял липкости!

Когда я подключила в свой уход этот тоник Лерана, то стала замечать, что ИНОГДА после того, как протру им лицо, то у меня внезапно начинается следующая реакция:

- лицо покрывается красными пятнами

- либо по контуру лица появляется красноватый след, прям где наносила тоник

- может при этом появится легкое почесывание в некоторых местах

Вот для наглядности прикрепляю коллаж:

8 Тоник Лерана для всех типов кожи

А иногда лицо не краснеет после применения....Я пока так и не поняла закономерности, отчего это происходит или на какой компонент тоника. Сегодня например ничего подобного не было.

Обычно я сразу после тоника наношу крем для лица и тогда кожа сразу успокаивается.

Если сразу крем не нанести, а просто оставить тоник на лице после протирания, то уже через 20-30 минут кожа вернется в нормальное состояние. Красные пятнышки уходят, а вместе с ними и эти "почесывания" кожи.

И это так реагирует моя кожа, которая привыкла к кислотам и вообще даже от 9% молочной кислоты ни капли не краснеет!!!

А вот так уже выглядит кожа спустя 30 минут от фото, что было прикреплено выше (как будто ничего и не было):

9 Тоник Лерана для всех типов кожи
Если не брать во внимание такую странную особенность, то тоник оставляет в целом приятное впечатление. Мне нравится, что кожа доочищена и увлажнена, подготовлена к дальнейшему уходу.

И в конце отзыва хочу выразить тезисно мнение.

• Мнение о тонике Лерана для всех типов кожи:

Плюсы:

+ натуральный состав

+ большой объем

+ не тестируется на животных

+ бюджетная цена

+ экономный расход (но это индивидуально)

+ приятный аромат

+ лицо матовое, свежее и не липкое

+ убирает стянутость после умывания

Минусы:

- возможна аллергическая реакция, как у меня...на какой-то компонент

- получается не всякой коже подходит

♦♦♦ ИТОГ: не рекомендую именно для чувствительной кожи и с осторожностью для реактивной!

Этим тоником я продолжу пользоваться, но если вдруг буду в дальнейшем отмечать такую реакцию, то скорее всего перестану. Буду протирать им только шею, декольте и спину. Видимо у меня личная непереносимость какого-то компонента.

Поэтому я ставлю оценку "4", так как мне есть с чем сравнить. Особенно на контарсте с этим ЧУДЕСНЫМ тоником для жирной кожи Levrana:

10 Тоник Levrana

Спасибо за внимание к отзыву! ; )

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°°•○☆○•° °•○☆○•°

Также кому интересно, мои отзывы на другие тоники для лица:

УЖАСНЫЙ тоник ARAVIA для жирной проблемной кожи ANTI-ACNE TONIC

РАБОТАЕТ - EO Laboratorie Refreshes Skin and Removes Imperfections с кислотами и ацеролой

Ягодный шейк-тоник "Diva" для нормальной, жирной и комбинированной кожи!

Лосьон-эксперт для проблемной кожи

Цветочная вода Лавровишни

Цветочная вода Гидролат Лаванды

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Кожа становится мягче
  • Не оставляет липкости, пленки и жирного блеска
  • Очищает, тонизирует
Недостатки
  • С осторожностью чувствительной коже
FloraFaunaрекомендует
01.04.2020
Может тоник концентрированный? Поэтому кожа краснеет...
это обычный тоник)
наверно на какой-то компонент краснеет кожа...и то через раз Tired сложно сказать, на какой именно..
Ещё не пробовала)
01.04.2020
А я этот тоник даже не видела. когда выбирала Лерану. А то бы взяла точно.
01.04.2020
а я первым делом на сайте тоники просмотрела Big smile вариантов кстати немного, ну и так он ко мне попал! претензий в принципе нет. хороший...но вот у меня через раз реакция. Сегодня например ничего не было, протерла лицо как ни в чем не бывало! Shock
01.04.2020
Жаль только, что какая-то странная реакция на него присутствует Shock
да, иногда проявляется Shock
01.04.2020
Жаль что такая реакция на него..
пока пользуюсь)
01.04.2020
Надо же, даже не знала о таком бренде)
Интересно, что у них еще есть..Пойду погуглю)
02.04.2020
очень большой ассортимент, есть из чего выбрать)
02.04.2020
Привет, даже не слышала о данном бренде. Хорошо что тебе понравился, есть нюансы, но в целом хорош
привееет))
а о Левране знаешь?
да, бренд Леврану знаю
02.04.2020
Как-то... опасно звучит описание. Если пятна и краснота четко по следам нанесения тоника, я бы остереглась пользоваться им дальше.. Было однажды подобное с розовой водой с термальной солью - не рискнула продолжать.
Сначала показалось, опечатка в названии марки) Не слышала об этой)
Гидролаты василька люблю, но соло, без добавок - тоже хорошо работают на моей коже
03.04.2020
в том то и дело, что раз на раз не приходится...вот сегодня как обычно воспользовалась и все идеально! ничего не почесывается и не краснеет.
У меня в натуральных гидролатах от СпивакЪ была аллергия, где в составе была лимонная кислота...не всегда, но было. Может тут тоже лимонная кислота так действует Tired
А про Лерану - я сама в прошлом году впервые прочла - думла кто-то скомуниздил типа...а оказалось это ответвление у Левраны просто, мини-бренд бюджетного базового ухода всё по 300 р и 300 мл Big smile
03.04.2020
у меня аллергии обычно не бывает
04.04.2020
Не видела до этого у них этот продукт. Жаль, что реакция такая
05.04.2020
да, целая новая линейка базового ухода ЛЕРАНА)
05.04.2020
Кожа светится Love красиво выглядит.
05.04.2020
спасибо)) такого мне еще не говорили Shy
впервые за лет 10 наверно у меня более менее нормальная кожа, а не "мясо" на лице, новый уход от Левраны однозначно подошел!
05.04.2020
Может быть такие покраснения - это вовсе не аллергическая реакция, а просто какое-нибудь усиление кровообращения. Тем более, что это потом проходит. Такие мысли вслух Stare
05.04.2020
хммм...типа эфирное масло способствует местнораздражающему действию? вот уж не знаю, что и думать уже. Сегодня как обычно снова пользовалась тоником и не раз - все отлично, даже после маски для лица обильно нанесла, всё ОК!
06.04.2020
Спасибо за подробный обзор, посмотрю их тоники ? как раз нужно скоро обновлять.
07.04.2020
пожалуйста) отличные средства без переплаты за органику!