Опубликовано 19 Март, 2020 - 08:27

Приветствую заглянувших в отзыв!

Больше тканевых масок я люблю только альгинатные, хотя и делаю их не с такой частотой. Все-таки альгинатки требуют больших усилий и времени. Но несмотря на это результат того стоит!

За 5 лет успела опробовать разные альгинаты как российского, так и корейского производства. В основном разные бюджетные варианты, поэтому мне было интересно оценить эффект от средства подороже: Альгинатная маска Levrana для лица Отбеливающая.

И если вы ищете экспресс-средство для того, чтобы "оживить" лицо и придать более здоровый внешний вид, то этот отзыв для вас Laughing out loud

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

• Формат выпуска:

- 30 грамм на 1 раз;

- банка 500 грамм (на 18 полноценных процедур).

У меня оказался вариант разового применения маски, в таком герметичном пакетике (1 пакетик = 1 процедура).

Всё очень минималистично и компактно оформлено. Вскрываем пакетик и тут же используем содержимое. Но на всякий случай имеется зип-застежка.

1 Альгинатная маска Levrana для лица Отбеливающая

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Талассотерапия (лечение морем) — уход за кожей, в основе которого лежит использование морской воды, подогретой до +33° C, водорослей и морских грязей. Осветляет тон кожи и борется с пигментацией, вызванной воздействием солнца и гормональными факторами.

Маска усиливает кровообращение, укрепляет сосуды, питает. Осветляет тон кожи и борется с пигментацией, вызванной воздействием солнца и гормональными факторами.

Удерживая влагу в коже, морские полисахариды в комплексе с растительными компонентами нормализуют обменные процессы в кожных покровах.

• Стоимость: 250 рублей (в официальном магазине)
  • Где купить: интернет-магазин Levrana, эко-магазины и СП Вашего города; интерне-магазины.
  • Произведено: Россия
  • Срок годности: 18 месяцев, а после вскрытия упаковки - 12 месяцев.
  • Состав

Solum Diatomeae (диатомовая земля), Algin (альгинат), Calcium Sulfate (сульфат кальция), Tetrasodium Pyrophosphate (пирофосфат натрия), Trisodium Phosphate (фосфат натрия), Sodium Ascorbate (аскорбат натрия), Saxifraga Sarmentosa Extract(экстракт камнеломки),Vitis Vinifera (экстракт винограда) Fruit Extract, Morus NigraRoot Extract (экстракт шелковицы черной), Scutellaria Baicalensis Root Extract (экстракт шлемника байкальского), CitricAcid (лимонная кислота).

2 Альгинатная маска Levrana для лица Отбеливающая
Как можно увидеть из состава, маска представляет собой не просто альгинатную основу, но и обогащена различными полезными экстрактами, которые и работают на осветление и оздоровление кожи. Ниже на фото вы сможете увидеть, справилась ли она за 1 раз с моими проблемами на коже!?

• ПРИМЕНЕНИЕ

Смешать порошок с холодной водой в стеклянной или пластмассовой посуде в пропорции 30 г порошка на 90 мл воды. Избегайте образования комков. Необходимо получить гладкую и однородную пасту с консистенцией густой сметаны. Рекомендуемая температура воды - 20 градусов. Использован ие теплой воды значительно сокращает время застывания маски, что может усложнить ее нанесение. Быстро нанесите плотным равномерным слоем на лицо и шею. Оставьте на 15-20 минут. После аккуратно отделите маску, начиная с краев, предварительно смочив их теплой водой.

Я даже не сомневалась, что у меня получится идеальная консистенция. Несмотря на то. что обычно я делаю все на глаз в плане альгинаток, то тут я придерживалась инструкции касаемо объема воды.

А вот и мой джентельменский набор по SOS-восстановлению кожи! Smile

[фото открывайте, они четкие]

3 Альгинатная маска Levrana для лица Отбеливающая
Тут все просто: мисочка, мерная ложечка и шпатель. Кстати ни разу не пожалела, что купила такой специальный шпатель для альгинаток. Он идеального размера, за пару движений буквально разносит всю маску на лицо; Отлично размешивает все комочки. так как у него один край острый. В общем он мой незаменимый помощник уже много лет!

Собственно вот так выглядит порошок. Белый и однородный, пахнет стерильностью и чистотой))

4 Альгинатная маска Levrana для лица Отбеливающая
Подготавливаю холодную водичку рядом в стакане, и в два захода добавляю ее в миску. Мой мерный стаканчик мне помогает не ошибиться с пропорцией.

♦ Почему добавляю не сразу весь объем воды? Мне так удобнее просто: когда начинаешь интенсиво мешать, то не расплескивается.

♦ Ну а почему холодная вода? В противном случае образуются комки, маска свернется, как бы быстро вы не мешали ее.

5 Альгинатная маска Levrana для лица Отбеливающая

Далее мне было не до фото во время перемешивания, поэтому я успела сделать фото уже почти готовой массы. Вот так она стала выглядеть спустя полминутки размешивания.

• Текстура.

Идеальная гладкая, как густая сметана.

6 Альгинатная маска Levrana для лица Отбеливающая

• Отдушка

Хочу обратить внимание на то, что отдушка отсутствует и никакого запаха тоже не проявилось соответственно. Пахнет масса нейтрально стерильностью, ну как марля что ли...

Также отмечу, что что маска не приобрела оттенок, а так и осталась белая. То есть она без красителя. Просто я пользовалась масками, которые после добавления воды приобретали разные легкие оттенки: серый, розовый, зеленый и голубой.

7 Альгинатная маска Levrana для лица Отбеливающая

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Кожа у меня сейчас подпортилась, чем не отличный момент для использования альгинатки))

Тип кожи: жирная с расширенными порами, стала после зимы реактивной...какой-то сверхчувствительной, даже простое надавливание приводит к огромному красному пятну. В общем тон кожи неоднородный, сияния нет. Поэтому я и выбрала Отбеливающую маску. Понятно дело, не ожидала осветления за 1 раз всех пост-акне пятен.

• Перед процедурой я умылась гелем-эксфолиантом Milk Shake от Neo Care и протерла кожу тоником Лерана для всех типов кожи. Дождалась подсыхания тоника и замешала альгинатку. Быстренько ее разнесла на лицо. Шею я не покрывала, а сделала больше упор именно на лице.

• ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ!!!

1) Очень часто вижу в отзывах на альгинатные маски (и в этой ветке кстати тоже), что их наносят полупрозрачным слоем/тонкой пленкой...то ли от незнания, то ли в целях экономии. Это в корне НЕВЕРНО, так маска не работает! Не зря же производитель пишет о плотном равномерном слое!

Собственно вот таким слоем и следует наносить по направлению от центра к периферии. Держим маску 15-20 минут по инструкции. Я держу 20-30.

8 Альгинатная маска Levrana для лица Отбеливающая

2) В этот момент НАДО ЛЕЖАТЬ! Не ходить по делам, не разговаривать, не кушать)) а максимально расслабить лицо и лежать все время. И когда прошли нужные минуты, мы снимаем маску одним движением снизу вверх.

9 Альгинатная маска Levrana для лица Отбеливающая

Брови кстати остаются на месте, но кто боится, то могу посоветовать нанести на них крем.

Кстати я под альгинатку ничего не наносила специально в этот раз. Но иногда могу свой увлажняющий восстанавливающий крем нанести или сыворотку.

Вот так изменилась кожа спустя 30 минут.

10 Альгинатная маска Levrana для лица Отбеливающая

• Результаты применения:

- ушла общая краснота кожи

- вижу подтянутость и сужение пор

- не беря во внимание следы пост-акне, в целом кожа стала здоровее выглядеть

- очень мягкая на ощупь

- эффект освеженной кожи держится сутки

• Минусов не обнаружила (насчет цены - тут каждый решает сам дорого или нет)
  • ИТОГ:

Маска сделала ровно то, о чем гласила упаковка. Если бы у меня была целая банка и я сделала полноценный курс из 18 масок - уверена, результат отбеливания не заставил бы себя ждать, а тон кожи бы выровнялся за счет укрепления стенок сосудов и улучшения местного кровообращения! Особенно это актуально с наступлением теплого периода и солнечных дней.

Рекомендую Отбеливающую Альгинатную маску для лица Levrana!

Спасибо за внимание к отзыву! ; )

Если же необходима помощь в избавлении от АКНЕ и застойных пятен, то рекомендую Альгинатную маску СпивакЪ Анти-Акне!

Если хотите базовую альгинатную травяную маску. то вот эта хорошая - Альгинатная маска СпивакЪ Антикуперозная Ромашка!

____________________________________________________________

О других средствах из моей посылочки от бренда Levrana можно почитать в отзывах:

Levrana

1. Тоник Лерана для всех типов кожи! ☆
  2. Отшелушивающий гель Neo Care "Milkshake"
  3. Крем для лица с растительным ретинолом True Alchemy Vitamin A 1.09% - оранжевый как солнышко, витаминки для кожи))
  4. Маска для лица Levrana с сажей дуба - настоящий ДЕТОКС! И мой прогресс в улучшении кожи! ♥
  5. Освежитель воздуха "Мягкая ваниль" от Levrana Freshbubble ♥
Достоинства
  • Освежает
  • Слегка осветляет
  • Улучшает цвет лица
  • Эффект лифтинга
FloraFaunaрекомендует
19.03.2020
Вау, эффект очень заметен)) Мало средств могут похвастаться такой способностью Wink
19.03.2020
Альгинатные маски впереди всех средств по экспресс-эффекту для лица в домашних условиях, в моем рэйтинге))
19.03.2020
Тоже люблю альгинатки. В основном перед особыми случаями делаю, на выход. Тон и рельеф хорошо выравнивает - это факт. Laughing out loud Регулярно делать или хотя бы курсом, не хватает терпения Tired
19.03.2020
это идеальный вариант, согласна!
я когда закупаю пакетом - то делаю регулярно прям раз в неделю)
19.03.2020
еще не пробовала альгинатные маски, тут эффект заметен, видно, что маска правда работает)
19.03.2020
обычно все в восторге после первого раза альгинатной маски) купите разовый пакетик на пробу, если сомневаетесь)
19.03.2020
Я когда-то в восторге была от таких масок. Но возни много и мне сложно лежать полчаса ничего не делая (я и на глаза наносила). Забросила. Эффекта пролонгированного нет. Сразу после прям вау, но держится самое большее день. жалко денег. Такую маску хорошо делать перед каким-то важным выходом.
19.03.2020
вот то что возня и лежать полчаса - это факт) я на глаза не наношу обычно Big smile
увы да. эффект держится сутки, и перед мероприятием реально sos-средство) или в конце недели. стараюсь хоть разок в неделю, но делать регулярно альгинаты
19.03.2020
Люблю альгинатные маски за свою эффективность
я тоже!
Не знала, что у Левраны альгинатки появились Love
19.03.2020
судя по отзывам уже 3 года в ассортименте они))
но новинки постоянно на сайте появляются!
19.03.2020
Обожаю альгинатные маски, эффект от них очевиден Love
19.03.2020
Люблю альгинатки, только бы не лениться их замешивать ?
20.03.2020
наоборот же - интересно))
19.03.2020
Люблю я очень такой формат масок за их результативность. Единственное, что часто делать их как-то лень немного.
20.03.2020
занимают чуть больше уремени и усилий, просто нужна привычка)
Я бы попробовала)
Эффект очень заметен! Надо попробовать Love
20.03.2020
все кто впервые делают - в восторге)
19.03.2020
очень люблю альгинатные маски, но от этого производителя пока не пробовала Smile
20.03.2020
я впервые тоже пробовала, по цене выше, чем покупаю обычно)
20.03.2020
Заметно стягивает поры Shock не балуюсь масками, но цвет и способ нанесения мне понравился.
23.03.2020
моментальный лифтинг от альгинаток - спасение перед мероприятием или праздником. Плюсом идет доп.эффект - тут отбеливание мягкое, мне нравится еще когда противовоспалительный эффект.
почему не балуетесь масками?)
Отличный эффект Innocent
04.04.2020
Обожаю альгинатки. Не пробовала у левраны.
23.07.2020
Люблю альгинатки за их эффективность, у вас тоже виден результат: осветленная кожа с более ровным рельефом. Буду знать, что в следующий раз там брать) Спасибо!
23.07.2020
спасибо большое) альгинатки просто обожаю, мгновенный эффект на коже! большой объем выгоднее получается купить конечно, чем такой пакетик на 1 разок
23.07.2020
Да, цену я тоже заметила))) Очень не бюджетно, конечно, но они так и стоят в этих микро-дозах.