Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 17:47

Редко встретишь идеальный по всем параметрам дневной крем. Так чтобы и увлажнял и питал и при этом не провоцировал жирный блеск, и плёнку на лице не создавал. В этом плане я очень-очень придирчива и обычно дикий восторг у меня вызывают продукты, которые способны радикально на что-то влиять. Например, энзимный или кислотный пилинг, когда результат работы виден сразу, а накопительный эффект - просто ВАУ. Кремик может быть хорошим, но чтобы ВАУ - это надо сильно постараться, таких экземпляров немного и я могу по пальцам их пересчитать, несмотря на богатый косметический опыт. Недавно этот список пополнился ещё одним прекрасным представителем - кремом для лица Doctor's Advice Regeneration Cream №1.

Информация о товаре:

УПАКОВКА

Крем продаётся без картонной коробки, то есть вся основная информация нанесена непосредственно на флакон. На мой взгляд, это очень удобно и практично. Объем стандартный - 50 мл, упаковка выполнена из прочного и плотного пластика:

Крем для лица Doctor's Advice Regeneration Cream №1 питательный и увлажняющий
Крышка крепится надёжно, самопроизвольно не открывается. Прячет под собой классический дозатор-помпу с выемкой под палец. Носик узкий, выдаёт небольшие порции крема, то есть допускается даже половинчатое нажатие.

Как можно заметить, никаких средств защиты от вскрытия нет. О том, что в руках у меня абсолютно новый продукт свидетельствовали первые "холостые" нажатия на дозатор, то есть помпу надо было прокачать.

На обратной стороне можно найти основную информацию о товаре:

Мне нравится, что производитель не даёт каких-то сказочных и невыполнимых обещаний. Всё чётко и по делу (это касается и остальных продуктов из линейки, ничего лишнего и никаких фантазий о волшебной пыльце единорога). Удивительно, насколько чётко описывается основной эффект от продукта, это действительно очень комфортное увлажнение и питание.

СОСТАВ

Полный состав был указан на упаковке:

На первый взгляд - в составе очень-очень много различных масел, сразу становится понятно откуда в названии берётся определение "Питательный". Удивительно, но формула настолько сбалансированная, настолько продуманная, что даже моя комбикожа прекрасно подружилась с такой текстурой, она с жадностью забирает всё, что предлагает этот крем. Поэтому даже обладательницам жирной кожи бояться нечего.

Второй момент, который мне ОЧЕНЬ понравился - наличие активной формы витамина С. Она же присутствовала и в пилинге из этой же серии.

Ascorbyl Tetraisopalmitate

• Превосходная проникающая способность сквозь кожный барьер.
  • Ингибирует активность тирозиназы и образование меланина в коже
  • Ослабляет разрушительное действие УФ излучения на клетки и ДНК.
  • Нейтрализует активные формы кислорода
  • Предотвращает перекисное окисление липидов и старение кожи
  • Хорошо растворяется в обычных косметических маслах
  • Стабилен к нагреванию и окислению
  • Практически не меняет свой цвет
  • Эффективно стимулирует восстановление клеток кожи

То есть получается, что если ты пользуешься пилингом, а дальше поддерживаешь эффект с помощью крема, то получаешь максимально крутой и пролонгированный результат. Опять же, мне, как обладательнице купероза и покраснений, подобная поддержка очень кстати.

Третий момент - наличие пантенола и сквалана, в уходе за обезвоженной и чувствительной кожей эти два сослагаемых очень важны - позволяют восстанавливать липидный слой и защитить кожу от потери влаги.

Лёгкие силиконы присутствуют в середине списка, а значит их содержание невелико. Забегая вперед, скажу, что наличие силиконов вообще не заметно, потому что какой-либо плёнке на лице я не наблюдаю вовсе.

Подведу краткий итог - состав огонь, уровень моих ожиданий был высок, поэтому я была приятно поражена, что даже эта задранная планка оказалась по плечу крему от Doctor's Advice.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Крем густой, очень. При выдавливании остаются чёткие следы от дозатора, то есть он не теряет форму ни капельки:

Крем для лица Doctor's Advice Regeneration Cream №1 питательный и увлажняющий
Распределяется плотным слоем, именно поэтому я не жадничаю и нажимаю на дозатор полностью, получаю щедрую порцию и наношу её на лицо полностью. Это не гель, это не эссенция и тем более не флюид - это самый настоящий КРЕМ:

Крем для лица Doctor's Advice Regeneration Cream №1 питательный и увлажняющий
Удивительно, но распределяется он просто великолепно. И ровно так же великолепно проваливается в кожу. Моментально увлажняет, смягчает, питает кожу и при этом - никакой липкости, никакой плёнки. Просто матовая и идеально мягкая кожа. Я давно не встречала такого потрясающего эффекта.

Пахнет - нейтрально, какого-то специфического аромата я не наблюдаю, на коже не остаётся.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель дал достаточно понятную и простую инструкцию:

Способ применения крема для лица: наносить на очищенную кожу 1−2 раза в день или по мере необходимости.

Я именно так и поступала: в утренний и вечерний ритуал наносила щедрую порцию крема на подготовленную и очищенную кожу. Стала замечать, что рука всё реже и реже тянется к сыворотке, поняла, что крем перекрывает все потребности кожи.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

МОЯ КОЖА:

Мне 32, кожа - чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу. Есть первые возрастные изменения (углубляется носогубная складка и опускаются уголки рта)

Если упустить момент с качественным очищением, особенно пор, то они забиваются. На скулах и щеках могут образовываться закрытые камедоны.

Чего я жду от хорошего базового крема - достаточное увлажнение и питание, настолько, чтобы мои обезвоженные участки в течение дня меньше защищались и меньше выделяли кожного жира. Мне важно, чтобы крем не оставлял после себя плёнку на лице и дружил с любым тональным средством.

Smile Невероятно комфортное нанесение. Я даже не ожидала, что крем, в составе которого такое количество масел, будет настолько хорошо впитываться. Притом делает он это очень быстро, буквально 30 секунд и кожа готова к макияжу.

Smile Никакой липкости и плёнки. После впитывания нет ни липкости, ни эффекта плёнки, ни маслянистости, ни душности. Это вообще какая-то магия. Как будто кожа сама по себе напитанная и красивая, никакого присутствия чего-то постороннего. На фото ниже - сравнение ДО и ПОСЛЕ нанесения, разница буквально пару минут:

Крем для лица Doctor's Advice Regeneration Cream №1 питательный и увлажняющий
Кожа остаётся идеально матовой! Более того, если на предыдущем этапе я использовала тонер, который оставляет липкость, то крем как будто проталкивает его и убирает это неприятное ощущение.

Smile Идеальная база под макияж. Лучше и не придумать. Даже матирующий тональный ложится невероятно мягко, ни одна шелушинка не будет подчёркнута. Более того, я заметила, что теперь могу обходится без матирующих салфеток целый день. Хотя раньше 1-2 раза в день к ним припадала, потому что Т-зона начинала отчаянно светится. Ни одно тональное средство не конфликтовало с этим кремом. Конечный итог просто ВАУ - теперь я могу себе позволить даже использовать хайлайтер, потому что кожа действительно стала намного меньше жирнится:

Smile Не забивает проблемные поры. У меня широкие и не очень глубокие поры в Т-зоне (действительно большие и заметные) и узкие и глубокие на скулах - если забиваются они, то возникают закрытые комедоны. И тот и другой тип остались довольны (несмотря на большое количество масел в составе). Поры выглядят отлично! Но не могу отметить, что в этом есть заслуга кислотного пилинга от Doctor's Advice.

Smile Прекрасно увлажняет и питает. Казалось бы делает невозможное - просто мгновенно, в одну секунду смягчает кожу, насыщает её, убирает чувство стянутости и сухости, что возникает после умывания. Притом эффект не мимолётный, этого действительно хватает на 12 часов. Жирный блеск может пробиваться лишь к ночи. Выраженный и пролонгированный результат, я действительно заметила, что моя кожа стала чуточку менее проблемной и требовательной. Учитывая, что сейчас зима - то это вообще из области фантастики.

Smile Подходит для зоны вокруг век. Производитель не заявляет об этом, но я наношу крем в том числе и под глаза - аккуратными вбивающими движениями. Просто я в составе не увидела ничего такого, что могло бы навредить тонкой и сухой коже. Результат очень крутой, получается я сейчас комбинирую этот уход с кремом с ретинолом от La Roche Posay, и Regeneration Cream нивелирует подсушивающий эффект ретинола. Зона нижнего века выглядит просто великолепно (в мои-то 32)!

Smile Ускоряет регенерацию кожи. Сейчас моя головная боль - высыпания от БАДов. Они реально очень неприятные и кардинально отличаются от классических воспалений и прыщей, могут проходить неделями, иногда месяцами. Тандем пилинг + крем значительно облегчил мой уход - теперь подобные высыпания проходят гораздо быстрее и практически не оставляют следов постакне.

Может показаться, что динамика слабовата, на самом же деле остались лишь небольшие пятнышки, значительно спал и объём и краснота. Теперь это безобразие я легко перекрываю даже не очень плотным тональным кремом.

Smile Подходит чувствительной коже. Крем дарит комфорт. Абсолютный комфорт, и естественно он не жжёт, не щипет и не вызывает покраснения. Отличная альтернатива аптечному уходу.

Крем для лица Doctor's Advice Regeneration Cream - это абсолютный восторг. Давно я не встречала настолько продуманных, настолько комфортных и настолько действенных продуктов. Из последнего, что у меня вызывало подобные эмоции - это пилинг с витамином С и ночной крем с кислотами от Academie. Безусловно рекомендую всем типам кожи и особенно в зимний период!

LightSoulрекомендует
06.02.2020
Это да - нечасто бывает, чтобы крем и функционален был, и чтобы носить его было комфортно)
06.02.2020
Отличное средство Shock , вроде думаешь что питание, масла и матовая кожа не очень совместимые понятия, а тут на тебе Big smile . Кожа выглядит суперски с кремом Smile
06.02.2020
Вот не часто можно встретить крем, который идеален по всем параметров, а этот ну отличник прямо Smile
06.02.2020
Матовая кожа после нанесения мне особенно нравится.
06.02.2020
Прочитала отзыв полностью... Слово за словом... И поняла, что я тоже такой крем хочу! У меня тоже комбинированный тип кожи, и больше всего я боюсь, что крем будет жирнить кожу, вызывать блеск.. А здесь просто идеальный продукт!
Какой классный крем ?
06.02.2020
Класс, учитывая состав - он быстро впитывается и ещё матирует
06.02.2020
По описанию просто замечательное средство!
Состав довольно таки приятный. Smile
07.02.2020
Говоришь матирующие салфетки не так нужны и вокруг глаз подойдет? Тогда и мне надо)
07.02.2020
Удобный формат, и в использовании хорош!
07.02.2020
Думаю и моей коже такой подойдет ) .
Не, ну если тебя в восторг приводит, однозначно засетное средство. У тебя воон какой опыт!
Какие у тебя поры чистые! (ттт)
Ты прямо таки ведьма! Smile
07.02.2020
и правда,очень впечатляет! я бы с удовольствием попробовала такой)))
07.02.2020
Крутой крем! Определенно его в закладки)
07.02.2020
А состав-то, и правда, огонь Smile
Форма витамина С очень хорошая!
07.02.2020
Отличные эффекты от крема! Хорошо когда крем питательный и в тоже время после него кожа была матовой)
Ek@ аватар
Ek@
Действительно эффективный Smile
08.02.2020
Сколько положительных качеств у крема, редко такой найти можно) особенно нравится, что под макияж можно его
По цене сопоставим с люксовыми кремами фэшн-марок. но у тех уходовые свойства обычно слабоваты. Здесь же на высоте.
Приятно, что такие восторги вызвал крем отечественного производства))
08.12.2020
Отзыв написан по договоренности с производителем поэтому от крема такой восторг) а девушки сейчас кинутся покупать, мдааа
08.12.2020
С чего вы решили, что была какая-либо договоренность? Отзыв основан исключительно на личном опыте, в итоге израсходовала его до конца, мне просто прислали крем и ждали в ответ объективный (не значит хвалебный) отзыв, очень жаль что крем вам не подошёл или не понравился, но у всех разная кожа и разные потребности. В любом случае, в моем профиле достаточно средств представленных бесплатно производителем, которым я ставила низкие оценки и двойки и тройки если продукт того заслуживал.